Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на прописку ребенка

Последние вопросы по теме «согласие на прописку ребенка»

Фильтры
Право собственности
Можно ли прописать ребенка в квартиру без согласия второго собственника?
Здравствуйте. Квартира куплена по ипотеки в браке, разделена на два собственника по полам. Через год после покупки квартиры, развелись. В квартире никто не прописан. На данный момент бывшая супруга беременна. Сможет ли она прописать своего новорожденного ребенка в эту квартиру без уведомления бывшего мужа , такого же равноправного собственника этого жилья???? Или он должен дать согласие на прописку ребенка???
, вопрос №2844204, Алла, г. Москва
Нотариат
Нужно ли данное согласие заверить у нотариуса?
Здравствуйте мне нужно что бы муж написал согласие на прописку ребенка с матерью. Согласие можно писать у юриста или нужно писать от руки и заверить у юриста.
, вопрос №2445257, татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Можно ли лишить отца родительских прав на ребенка, если он не участвует в жизни и в воспитании?
Здравствуйте.. Мы с бывшим давно в разводе, имеется несовершеннолетний ребёнок. Алименты платит 3т.р. в месяц. Сумму такую сам себе назначил. Сначала год не платил, затем прислал 10т, после уже около 4 лет по 3т.р. присылает... Решения суда об алиментах у меня нет и не выдавали.... Ни как больше не помогает, живёт в другом городе.. Звонит раз, два в год, качает свои права, просит ему дать ребёнка, на что я ему отвечаю "приезжай",но ни кто не приезжает и на этом дело заканчивается.. Потом ходит орёт что ему не дают ребёнка.. Все эти разговоры записаны и сохранены, есть доказательства правдивости моих слов.. В школе появлялся 1 раз на линейке в 1 классе.. Сейчас дочь идёт в 3 класс... У меня было жилье( бывший муж к нему отношения не имеет) . При выписке прописке ребенка (из моей собственной квартиры в свою новую квартиру) разрешение свое не дал, посему что бы прописать ребенка, мне пришлось писать под свою ответвенность, что место нахождения отца мне неизвестно... С того момента прошло 4 года, я собираюсь продать свою квартиру(которая не нажита в браке) в которой моя дочь состоит в долевой собственности, нужно разрешение отца, в очередной раз он разрешение свое не даёт, приводя очень слабые аргументы по типу из-за страха что ребёнок потеряет наследство... Скоро иду в опеку по этому вопросу, что бы она делала ему официальный запрос о разрешении о продажи доли несовершеннолетней...Покупателей на кв, пока нет, т.е. документы к купле продажи тоже пока нет...Я решила взять разрешение отца ребёнка заранее, что бы когда была сделка, все дело длилось чуть быстрей.... Возник другой вопрос.. Из-за того что отец препятствует улучшению жилищных условий(а до этого и не давал свое согласие на прописку ребёнка в новой квартире) , не участвует абсолютно ни как в воспитании и жизни ребёнка, не интересуется нравственным и духовным развитием ребёнка, могу ли я обратится в суд по поводу лишения его родительских прав? И каковы мои шансы на положительный результат? Благодарю за ответ.
, вопрос №2417909, Хава, г. Саратов
Жилищное право
Нужно ли от бывшего мужа согласие для смены прописки детей?
Здравствуйте. Я в разводе. Двое детей 9 и 2 лет. Прописана у бывшего мужа с детьми. Хочу перепрописаться с детьми туда, где сейчас проживаем. Нужно ли от бывшего мужа согласие? Дети по решению суда проживают со мной. И что делать если он будет против?
, вопрос №2068336, Марина,
Семейное право
Требуется ли согласие отца ребенка на прописку в другом городе РФ?
Требуется ли согласие отца на прописку (временную регистрацию) в другом городе России ребенка 5 лет? Родители в разводе. Место жительства судом определено с матерью.
, вопрос №2043039, Светлана, г. Вологда
Жилищное право
Прописка ребенка без согласия отца, если в браке мы не состояли
Как поступить ,если отец ребенка не дает согласие на его прописку , в браке мы не состояли , но отцовство установлено?
, вопрос №2013044, Наталья, Чечерск
Жилищное право
Нужно ли присутствие матери при прописке ребенка у отца, если супруги в официальном браке?
Супруги прописаны в разных регионах. Живут и работают в Москве. В официальном браке. В семье скоро появится ребенок. Ехать по месту прописки супруга не сможет (очень далеко и дорого), муж прописан в сутках езды от Москвы. Возможно прописать ребенка у него? Должна ли жена ехать с мужем прописывать ребенка? Или можно приложить доверенность и супруг сможет сам прописать сына?
, вопрос №1963076, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие отца для прописки ребенка в другом городе?
Мы с ребенком переезжаем в другой город. Для того что бы прописать ребенка нужно ли согласие отца ( у нас было установление отцовства, в браке мы не состояли) с рождения ребёнок прописан со мной.
, вопрос №1919752, YULIA SAVOSTYANOVA, г. Рязань
Жилищное право
Возможна ли прописка ребенка без согласия отца?
Муж прописан у своей матери но там не проживает,бывшая любовница родила ребенка от него но он ребенка на себя не записал,может ли она подать иск в суд (из мести как пообещала) чтобы прописать ребенка по месту регистрации отца и проживать там?
, вопрос №1900419, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Нужно ли согласие отца на временную прописку ребенка?
Добрый день. Сложилась ситуация, что ребенок 6 лет имеет постоянную прописку вместе с отцом, на данный момент нужно временно прописать ребенка и мать, к сестре матери. Так как ребенок пойдет в школу и временно вся семья будет проживать там. Мать и отец в браке. Паспортисты отказывают во временной прописке, аргументируя тем, что им нужен отец и его паспорт, чтобы он дал свое согласие. Но график работы у паспортиста совсем не удобный для отца, он никак не может под него подстроится. Действительно ли нужно согласия отца на врменную прописку ребенка? Спасибо.
, вопрос №1887864, Марина, г. Пермь
Жилищное право
Как удалённо оформить согласие на прописку детей сестры в квартире родителей?
Добрый день. Сестра хочет прописать своих детей (6 и 14 лет) в квартиру родителей, чтобы перевести их в школу по месту жительства родителей. Сестра и дети проживают с родителями. В этой квартире меня есть доля (1/3 собственности). Сестре нужно согласие от меня, как от собственника, чтобы прописать детей. Я живу в другом городе. Как мне можно оформить данное согласие не приезжая по месту прописки? Нужно нотариальное согласие от меня которое я могу отправить по почте? Есть ли возможность у нотариуса запросить из росреестра копию свидетельства на мою долю или родителям нужно прислать мне оригинал свидетельства с которым я обращусь к нотариусу для оформления согласия?
, вопрос №1882417, Вера, г. Москва
Семейное право
Куда писать, если ребенка прописали в другом городе без моего ведома и согласия?
Здравствуйте! Мой муж в тайне от меня вывез ребенка в другой город и без моего ведома и согласия оформил несовершеннолетнему ребенку постоянную прописку. Сделано это было для того чтобы развод и определение места жительства ребенка с ним проходило не в Москве, где всю жизнь мы живем, где все свидетели, а в другом городе РФ, где у него связи. Скажите, пожалуйста, куда мне написать, что я не давала своего согласия на прописку ребенка, не знала о ней и не хочу чтобы ребенка выписывали из Москвы?
, вопрос №1875888, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Нужно ли согласие от мамы на прописку детей к отцу?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,если дети на данный момент прописаны с матерью,и родители решили их перепрописать к отцу,квартира у него не в собстственности,нужно ли согласие от мамы?
, вопрос №1825137, елена, г. Волгоград
Жилищное право
Нужно ли согласие 2-го родителя на прописку ребёнка, если родители в разводе?
Нужно ли согласие второго родителя на прописку ребёнка, если родители в разводе? Переезд в другой регион.
, вопрос №1821649, Ирина, ст-ца. Каневская
Жилищное право
Нужно ли согласие второго родителя на прописку ребенка, если родители в разводе?
Нужно ли согласие второго родителя на прописку ребёнка, если родители в разводе? Переезд в другой регион.
, вопрос №1821650, Ирина, ст-ца. Каневская
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.08.2020