Требуется ли согласие отца ребенка на прописку в другом городе РФ?

Требуется ли согласие отца на прописку (временную регистрацию) в другом городе России ребенка 5 лет?

Родители в разводе. Место жительства судом определено с матерью.

, Светлана, г. Вологда
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Требуется ли согласие отца на прописку (временную регистрацию) в другом городе России ребенка 5 лет?

Здравствуйте,

Согласие родителя, проживающего отдельно не требуется ни для оформления временной регистрации, ни для оформления постоянной регистрации, проблем возникнуть не должно, если собственник жилого помещения не против и мать ребенка будет зарегистрирована по тому же адресу.

С уважением, Андрей Козырев