Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместно нажитое имущество дарственная

Последние вопросы по теме «совместно нажитое имущество дарственная»

Фильтры
Раздел имущества
Является ли наследство по завещанию совместно нажитым имуществом?
Наследство по завещанию являетса ли совместно нажитым имуществом? Если один из супругов получает наследство второй супруг может претендовать как на совместно нажитое оспорить завещание или дарственная будет надежнее в наследовании имущества?
, вопрос №2608008, Андрей Подвигин, г. Липецк
Раздел имущества
Будет ли при разводе купленный в браке за деньги с продажи подаренной до брака квартиры дом считаться общим?
Здравствуйте! Была квартира, оформленная как дарственная, её продали уже в браке, купили на эти деньги дом. Будет ли при разводе этот дом считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №2466628, Безимени, г. Кстово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел при разводе совместно нажитого имущества по дарственной не на всю недвижимость
У отца дарственная на дом. За время совместной жизни в оф.браке с мамой была приватизирована еще земля и построены новые здания, но оформлены на него. Отец периодически уходит в запои почти на месяц и, кажется, впадает в маразм. Кричит, что дом отпишет кому угодно, выгонит маму на улицу, мол, ей ничего не положено, угрожает расправой! Меня в положении на порог дома не пускает. Вопрос: может ли он нас выписать без нашего ведома и отписать дом на чужого человека? И возможно ли разделить при разводе хотя бы землю и постройки, которые были приватизированы?
, вопрос №925369, Мария, г. Нарьян-Мар1
Раздел имущества
Подлежит ли разделу подаренное одному из супругов в браке имущество?
муж получил в собственность по дарственной от родителей дом. считается ли это совместно нажитым имуществом? и в случае развода по закону что причитается жене?
, вопрос №2075794, оля, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли не заверять дарственную на приобретенное до брака имущество?
С мужем Разводимся. Переоформляем имущество купленное до брака. Дарственную на имущество (дом) можно не заверять у нотариуса, если дом преобретен до брака? Будет ли дарственная иметь законную силу в Ростреестре при переоформленнии бумаг на дом. А если я выкуплю его половину еще в браке и переоформлю на себя не будет ли этот дом считаться совместно нажитым имуществом. Или все таки проще сделать дарственную завереную у натариуса. А также у мужа есть неоплаченые кредиты в банке которые он не платит и о которых я узнала от судебных приставов, не будут ли они делится пополам между нами если муж даст расписку что обязуется выплатить сам не привлекая меня, т.к. о данных кредитах я не знала.
, вопрос №2045824, Екатерина, г. Киров
Раздел имущества
Будет ли являться совместно нажитом имущество, полученное по дарственной?
Дарственная после смерти оформленная в браке при разводе будет ли являться совместно нажитом имуществом?
, вопрос №2022929, Анастасия, г. Омск
Раздел имущества
Является ли дом совместно нажитым имуществом?
Добрый день. Мне бабушка подарила земельный участок (дарственная). На участке имелся дом. Права собственности на дом бабушка не имела. После оформления участка на себя, я также по дачной амнистии оформил на себя и дом. Является ли он совместно нажитым?
, вопрос №1937146, Алексей, п. Черноморское
Раздел имущества
Как будут делиться деньги, полученные от продажи дареного имущества до развода?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я замужем, собираюсь разводиться. У меня есть квартира, она по договору дарения досталась мне, когда я была уже в браке. Насколько я знаю, при разводе делиться она не будет, т.к. принадлежит только мне (т.к. есть дарственная). Но если я её продам, все ещё находясь в браке, деньги, полученные от её продажи, будут подлежать разделу при разводе, или они также по закону будут принадлежать только мне?
, вопрос №1925256, Алёна,
Наследство
Имеют ли родственники право на долю совместно нажитого имущества мужа, после его смерти?
Дрбрый день , мы с мужем состоим в браке 1,5 года. В браке была приобретена квартира , по документам хозяйка я (жена). У мужа опасная работа. Вопрос . Имеют ли право на долю совместно нажитого имущества мужа , после его смерти , его мать отец брат и сестра? (Хозяйка по документам я )Вопрос 2. Делитя ли при разводе имущество подаренное (жене), по дарственной?
, вопрос №1878638, Мария, г. Краснодар
Раздел имущества
Делится ли подаренная детям квартира при разделе имущества?
Добрый вечер. Муж написал дарственную на квартиру на детей по 1/2 доли. Сейчас мы разводимся. Если он подаст на раздел имущества будет ли делиться квартира?
, вопрос №1812166, Регина, г. Альметьевск
Раздел имущества
Как разделить имущество, если муж подарил дом своей матери?
Добрый день! мы с мужем приобретали в браке землю, строили дом, покупали машину. на данный момент мы почти в разводе, в конце июля вступает в законную силу. Но как выяснилось, пока мы были в браке, муж подарил дом своей матери, я никаких бумаг не подписывала. У нас есть несовершеннолетний ребенок(11лет...) совместный. Прописаны мы все в доме, могу ли я подав в суд опровергнуть его дарственную и подать на раздел имущества? Заранее благодарю
, вопрос №1693800, Марина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Педедача совместно нажитого имущества - дарственная перед разводом?
Добрый день! В браке приобретен замельный участок с постройками. Собственник по документам муж. Предстоит развод, муж оставляет мне вышеуказанную собственность. Как проще переоформить на меня? Какие документы в какой срок и куда необходимо подать? Прописка и проживание - Москва, собственность - Мос.область.
, вопрос №1666703, Элина, г. Москва
Раздел имущества
Как делить квартиру при разводе, если в нее вложены деньги от продажи имущества одного из супругов?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся, у меня вопрос. Когда мы были в браке я получила дарственную на однокомнатную квартиру. Затем мы ее продали за 1 500 000 и приобрели двухкомнатную за 2 000 000р. Вопрос в следующем: 1 500 000 будут делиться при разводе? У нас есть ребенок 8 лет.
, вопрос №1603550, Юлия, г. Новокуйбышевск
Раздел имущества
Раздел дома на земле, полученной по дарственной
мы с мужем зарегистрированы через пол года после рождения двойняшек. У него подареный земельный участок, на котором он построил дом (стены и крыша) сейчас занимаемся внутренней отделкой (штукотуркой), газификацией, водопроводом и т.д.)У мужа есть ребенок от первого брака. В случае развода на что я и мои дети будем иметь право в этом доме? Стоит ли вкладывать материнский капитал в строительство этого дома?
, вопрос №1537640, Дарья, г. Краснодар
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного на подаренные деньги
Добрый вечер, подскажите пожалуйста! На подаренные деньги (оформлен договор дарения, без регистрации. В договоре прописано, что деньги дарятся на покупку квартиры по такому -то адресу. Условия одаряемым исполнены - куплена квартира) приобретена квартира, при разводе эта квартира куплена на подаренные деньги будет считаться совместно нажитым имуществом или нет? Заранее Вам благодарен!
, вопрос №1519234, Анатолий, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.12.2019