8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Педедача совместно нажитого имущества - дарственная перед разводом?

Добрый день! В браке приобретен замельный участок с постройками. Собственник по документам муж. Предстоит развод, муж оставляет мне вышеуказанную собственность. Как проще переоформить на меня? Какие документы в какой срок и куда необходимо подать? Прописка и проживание - Москва, собственность - Мос.область.

, Элина, г. Москва
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Элина, добрый день! В целях раздела общего имущества Вы можете заключить соглашение о разделе имущества. В соглашении пропишите доли, которые остаются на имущество у каждого супруга или денежную компенсацию одному из супругов. Такое соглашение нужно заверить у нотариуса. Это процедура подразумевает добровольный раздел без суда.

Это соглашение подается в Росреестр с требованием зарегистрировать переход прав на имущество

1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Москва

Никита, добрый день! Спасибо за ответ. У нас не будет долей и компенсаций - 100% передается жене (мне). Пока мы еще в браке не проще ли оформить дарственной, чтобы избежать лишних налогов?

Элина, можно оформить и дарственную. Налогов, в любом случае, не будет (если дарственная будет оформлена до развода).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в неприватизированной квартире , далее …, после ухода владельца квартиры , квартира была приватизирована на внучатую поемянницу и мать (50/50) , т к дочери , т е - внучатой племяннице не было 18ти лет . На сегодня мать и дочь продают квартиру, где они участвовали в приватизации, а отец не желает идти на сделку и давать согласие, т к считает что там его доля ! На сегодня отец и мать состоят в разводе, совместно нажитое имущество не делили . Вопрос: если ли доля супруга в этой квартире и должен ли он присутствовать и давать согласие на момент купли-продажи приватизированной квартиры бывшей супруги и уже совершеннолетней дочери
, вопрос №4083546, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
Жилищное право
То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
Если жена прописана по другому адресу? То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
, вопрос №4082450, Маша, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 14.06.2017