Будет ли являться совместно нажитом имущество, полученное по дарственной?

Дарственная после смерти оформленная в браке при разводе будет ли являться совместно нажитом имуществом?

, Анастасия, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Что вы подразумеваете под словом дарственная? Если договор дарения был оформлен в браке и произошел переход права собственности, то данное имущество является личной собственностью супруга и при расторжении брака не делится между супругами. В случае развода на данную недвижимость после смерти будет иметь право только его родители и дети.

Если вы говорите о завещании, то после смерти согласно завещания наследство получат те, кто в завещании