8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять авто с учета и оставить его себе на запчасти?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как поступить хочу снять авто с учета и оставить его себе на запчасти, в гаи требуют справку с металлаприема что я действительно авто сдал на металл, но как мне пункт приема выпешит справку если я ничего не сдаю? Нарушать закон и покупать у них эту справку?

25 апреля 2018, 15:47, Петр, г. Москва
Михаил Селезнев
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Петр.

Вам необходимо обратиться в отделение ГИБДД со всеми документами и госномерами. Там следует написать заявление на снятие автомобиля с регистрационного учета в утиль. Предоставлять при этом авто на осмотр не требуется.

И по итогу ГИБДД должны выдать Вам справку об утилизации авто.

Требовать от Вас справку о сдаче авто на металл они не имеют право.

Если сотрудники будут Вам отказывать в осуществлении данной процедуры, то обращайтесь с письменным заявлением (в двух экземплярах) к начальнику данного подразделения.

Всего Вам доброго.

25 апреля 2018, 17:20
1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

спасибо, все понял.

25 апреля 2018, 17:50

Все у Вас получится!

25 апреля 2018, 17:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.