На машину наложен арест судебными приставами, как передать ее судебным приставам, в счет долга?

На машину наложен арест судебными приставами, как передать ее судебным приставам, в счет долга? И чтоб снять авто с учета в ГИБДД.

, Виталий, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но машину снять с учета не получится, даже если передать ее приставам, так как приставы не становятся ее новыми собственниками.

Пока идут торги (продажа) машины, она будет числится за Вами.

Вы можете сами найти покупателя и если денег достаточно, то заключить с покупателем предварительный договор купли-продажи, взять у него деньги, погасить долг, снять арест и передать машину.

Также если долг больше 300 000 руб. можете подумать о банкротстве и продать машину через эту процедуру.