Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение размера алиментов

Последние вопросы по теме «снижение размера алиментов»

Фильтры
Алименты
Как добиться снижения размера алиментов на двоих детей от разных браков?
Здравствуйте, меня зовут Елена. Помогите пожалуйста разобраться, у моего мужа второй брак у нас есть ребёнок, от первого брака тоже есть ребёнок, он получает алименты в размере 25%, я в свою очередь тоже подала на алименты нам назначил суд 16.5%, муж подал заявление на уменьшение первых алиментов. Бывшая жена отказывается от уменьшения и не является в суд, скажите пожалуйста имеет ли права суд не уменьшать ей алименты, если по закону положено 33% на двоих детей???
, вопрос №1478278, елена, г. Чита
Алименты
Могу ли я подать встречный иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме?
На меня подали иск в суд о снижении размера алиментов, могу ли я подать встречный иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме, с ходатайством об истребовании доказательств, что он имеет скрытые доходы?
, вопрос №1476487, Екатерина, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Снижение долей алиментов на детей от разных браков
От прошлого брака 2 е несовершеннолетних детей, на содержание которых бывшей жене (далее БЖ) плачу алименты по 1/6 дохода на каждого. Сейчас состою в браке и проживаю с настоящей женой (далее НЖ). У нас есть общий ребёнок, на которого я тоже плачу алименты в размере 1/6 дохода (подавали чтобы уменьшить % задолженности для БЖ). Я официально усыновил ребёнка НЖ от её прошлого брака (теперь я отец 4 х несовершеннолетних детей). Подал в суд на снижение алиментов с 1/6 до 1/8 для БЖ и НЖ на содержание родных детей в связи с усыновлением 4 го (на алименты 4 го не подавали), но проиграл – БЖ оказалась против, хорошо подготовилась, наняла адвоката и суд в иске отказал. Собираемся с НЖ подать на меня алименты на 4 го ребёнка (тогда будет взыскано с меня по 1/6 на троих и 1/8 на 4 го). Каковы шансы после проигранного мною суда на уменьшение попытаться ещё раз уменьшить до 1/8 на каждого, но уже в связи с превышением размеров взыскиваемых алиментов, установленных ст.81 СК. (в сумме получается 5/8, а по СК 1/2 доходов). Ведь алименты на детей от разных браков распределяются на паритетной основе (в равных долях). Не получится ли так что на всех 4х присудят по 1/6? Как мне теперь правильно определить порядок действий и на что ссылаться? Какие могут быть подводные камни? Спасибо!
, вопрос №1476326, Павел, г. Сыктывкар
Алименты
Каков порядок начисления алиментов, если исполнительный лист передан на работу несвоевременно?
Добрый день! Должник по месту работы предоставил ИЛ о снижении размера алиментов через два месяца после вступления решения суда в законную силу. Должен ли бухгалтер произвести перерасчет уже выплаченных алиментов получателю? и каким образом? Спасибо!
, вопрос №1473144, Наталья, г. Красноярск
Алименты
Как приостановить взыскание алиментов, если подано заявление о снижении их размера?
Судебным приставом обозначена сумма алиментов на несовершеннолетнего ребёнка 31200 руб. ежемесячно. За первый месяц уже образовалась задолженность 21000 руб. Я отправил исковое заявление о снижении размера алиментов и снятии задолженности по почте. Могу ли я, и как, приостановить или прекратить действие постановления о взыскании с меня указанных сумм, во избежание накопления задолженности, до вынесения решения суда о снижении… Спосибо. Дмитрий Алексеевич. ,
, вопрос №1471687, Дмитрий Цыганков, г. Арсеньев
Алименты
Можно ли подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?
У меня трое детей от разных браков. На ребенка от первого брака я выплачиваю 1/4 заработной платы.Вторая супруга подала на алименты и теперь взыскивают 1/3 на двух других детей. Имею ли я право подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, если со второй супругой состоим браке. Спасибо.
, вопрос №1465810, Михаил, г. Тверь
Алименты
Как рассчитать размер госпошлины, при подаче иска о снижении размера алиментов на двоих детей?
Плачу алименты на двоих детей от первого брака. От второй жены у меня то же двое детей. Я составил заявление в суд на уменьшение размера алиментов. Составил заявление и собрал все документы. Осталось заплатить гос пошлину как правильно ее рассчитать.
, вопрос №1459389, Иван, г. Пермь
Алименты
Отмена судебного приказа и снижение размера алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть? Наша дочь с мужем студенты оба, учатся на очном. У них есть ребенок, находится у нас на иждивении, родители мужа ничем не помогают. Дочь подала на алименты, был вынесен судебный приказ. Через два месяца ее муж подал жалобу о том, что он не видел приказ и он не согласен с решением суда. Приказ был отменен. Я пошла к приставам, чтобы узнать, что будет с задолженностью, которая образовалась. На что мне ответили, что он нам уже ничего не должен и он вообще ничего не должен был платить эти два месяца. Так же муж дочери сказал, что будет ходатайствовать о том, чтобы ему снизили размер алиментов. И все повидемому на его стороне, мол , он студент от куда ему брать деньги. И никто не думает, как нам живется. Мой муж работает один, он сам платит алименты дочери от первого брака , а еще моя дочь, наш сын, внук, я и он. А родители мужа дочери работают вдвоем, и их всего четверо, никаких обязательств. Скажите пожалуйста, может ли суд пойти на сторону ответчика и снизить размер алиментов, так как ответчик студент и не работает и до какого размера ? На данный момент сумма составляла 9875 рублей. И можем ли моя дочь отстоять эту сумму и как ей это сделать? И что будет с долгом, который образовался до отмены приказа, правда погашен? Помогите пожалуйста, потому что правосудие должно защищать интересы ребенка, а на деле все на оборот.
, вопрос №1454575, елена, с. Коса
Алименты
Грамотно подать апелляционную жалобу и уменьшить алименты?
Здравствуйте! Я выплачиваю алименты на дочь (8 лет) от первого брака 25%, в новом браке у меня родился сын (1 год). В данный момент в своей новой семье я единственный кормилец. Жена в декрете, пособие получает очень маленькое. Бывшая жена замужем, и тоже в декрете (но я то в этом ни при чем) Я подал иск на уменьшение алиментов до 16,5%, так как семейное положение изменилось, расходы увеличились. Мировой судья отказал в иске, ссылаясь на "судебную практику". и Еще было сказано, что раз второй ребенок проживает вместе с отцом, значит он ни в чем не ущемлен, и более того, зарплаты в 50 тыс нам вполне хватит на троих человек. Естественно, я с этим не согласен. Я считаю что дети должны быть равны, и хочу уменьшить алименты до 16,5%. Нужна профессиональная помощь в составлении апелляции. И есть ли шансы выиграть это дело? Мотивированного решения судьи на руках пока нет.
, вопрос №1452009, Алексей, г. Москва
Алименты
Могут ли уменьшить фиксированную сумму по алиментам?
мне назначили выплату алиментов на ребенка 10117руб - фиксированная сумма. я состоял на бирже труда в то время. сейчас устроился на работу - зарплата 13600 рублей. при подаче иска о снижении размеров алиментов мне могут только уменьшить фиксированную сумму и не смогут изменить на долю от заработка?
, вопрос №1432041, Геннадй, г. Москва
Алименты
Как составить заявление о снижении размера алиментов на двоих детей от разных браков?
здравствуйте нужна помощь в составлении заявления на уменьшение алиментов на двоих детей от разных жен. если можно то подробный образец всего заявления
, вопрос №1420621, Екатерина, г. Саратов
Алименты
Каков порядок снижения размера алиментов, если у мужчины два ребенка от разных женщин?
Здравствуйте! С бывшим не живу и брак не был зарегистрирован,ребенка на себя записал,получаю алименты. У него другая жена брак зарегистрирован,так же ребёнок совместный,но вместе не проживают,и она тоже получает алименты. Он подал о снижении алиментов только на моего ребенка,законно ли это?!
, вопрос №1420610, Дарья, г. Красноярск
Алименты
Как писать Возражение на апелляционную жалобу по снижению алиментов
здравствуйте! я живу в гражданском браке со второй женой, у нас имеется ребенок (4 месяца) на которого я выплачиваю алименты в размере 1/6 всех заработков по судебному приказу, и сейчас мировой суд вынес решение на снижение алиментов БЖ на первого ребенка с 1/4 до 1/6. она в свою очередь подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи, аргументируя это тем 1. что рождение второго ребенка не может являться основанием для снижения алиментов 2. что мое материальное положение не изменилось и суд вынес решение без доказательств (хотя я суду предоставлял справку с работы о вычитаемых алиментах на первого и на второго ребенка) 3. что суд сделал необоснованные выводы что второй ребенок в худшем материальном положении и что мы проживаем вместе с гражданской женой и ведем общее хозяйство(хотя мой адрес в судебном иске я указывал по адресу моей прописки, про совместное проживание и совместное хозяйство нигде не указывал) 4. что нет доказательств что мать второго ребенка может принимать участие в содержании второго ребенка 5. что не предъявлялся судебный приказ на алименты по второму ребенку (хотя я суду все документы предоставил) 6. что её доходы значительно ниже, чем мои 7. что моя зарплата выше, чем её (это не я дублирую, это она два раза об одном и том же писала) и что снижение алиментов значительно ухудшит материальное положение ребенка (хотя сумма моих алиментов 14000 рублей, а её зарплата с её слов 30000 рублей) 8. что сохраниение прежнего размера алиментов на первого ребенка не свидетельствует об ущемлении прав второго ребенка 9. что истец не привел заслуживающих внимание обстоятельств для снижения размера алиментов (хотя в суд я предоставлял и свидетельство о рождении второго ребенка и свидетельство об установлении отцовства и судубный приказ на вычет алиментов на второго ребенка и справку с работы о зарплате и отчислении алиментов на двух детей) подскажите пожалуйста , как мне написать возражение на ее апелляционную жалобу. заранее спасибо!
, вопрос №1404537, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Алименты
Снижение размера алиментов на первого ребенка при рождении совместного ребенка
здравствуйте! муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. У нас родился совместный ребенок. Если учесть общий наш доход с мужем, то на каждого члена семьи выходит прожиточный минимум, но мы платим ипотеку, соответственно с учетом ипотеки прожиточный минимум не выходит. Есть ли шансы уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
, вопрос №1376896, Ольга, г. Ижевск
Алименты
Могут ли мне отказать в иске на снижение размера алиментов?
Я плачу алименты бывшей жене 25%.Нынешняя жена (живем в браке вместе) тоже получает от меня алименты 16%. могут ли мне отказать в иске на снижение алиментов? какие доказательства по делу будет рассматривать суд?
, вопрос №1375195, Маргарита, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.12.2016