Как приостановить взыскание алиментов, если подано заявление о снижении их размера?

Судебным приставом обозначена сумма алиментов на несовершеннолетнего ребёнка 31200 руб. ежемесячно. За первый месяц уже образовалась задолженность 21000 руб. Я отправил исковое заявление о снижении размера алиментов и снятии задолженности по почте. Могу ли я, и как, приостановить или прекратить действие постановления о взыскании с меня указанных сумм, во избежание накопления задолженности, до вынесения решения суда о снижении… Спосибо. Дмитрий Алексеевич.

,

, Дмитрий Цыганков, г. Арсеньев

Здравствуйте, Дмитрий!

Даже если вы подадите такое ходатайство о приостановлении исполнительного производства то суд его не удовлетворит поскольку фактически оно будет направлено на изменение размера алиментов до принятия решения по данному иску. также Такое ходатайство будет нарушать права ребенка.

Почему пристав расчитывает именно такую сумму? Сумма алиментов взыскивается по решению суда в процентах или в твердой денежной сумме?

Желаю удачи!

Дмитрий Цыганков
Клиент, г. Арсеньев

сумма образовалась в результате индексации от 2003 г. 20 МРОТ в твёрдой денежной сумм.. Скажите пожалуйста в какой срок суд должен рассмотреть заявление и принять решение.. Спасибо.

общий срок рассмотрения 2 мес.