Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смягчающие и отягчающие обстоятельства

Вас интересует вопрос, связанный с смягчающими и отягчающими обстоятельствами? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в смягчающих и отягчающих обстоятельствах, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «смягчающие и отягчающие обстоятельства»

Фильтры
Автомобильное право
Имеются ли в действиях Куприянова смягчающие и отягчающие обстоятельства?
Куприянов будучи в состоянии опьянения, выражался нецензурной бранью в автобусе, на замечания пассажиров не реагировал, оскорблял их. Возмущенные таким поведением двое мужчин решили высадить его из автобуса. Куприянов оказал им противодействие, продолжая нецензурную брань и оскорбления. Работником полиции Куприянов был доставлен в ОВД для разбирательства. На следующий день, раскаиваясь в правонарушении, он объяснил, что совершил его, поскольку находился в состоянии волнения, опаздывал по важному делу, и возмущался задержкой автобуса. За мелкое хулиганство Куприянов был подвергнут судом административному аресту на 10 суток. 1. Имеются ли в действиях Куприянова смягчающие и отягчающие обстоятельства? Назовите их.
, вопрос №3980171, Мурашова Виктория, г. Москва
Побои
Медсестра А., возвращаясь после дежурства поздним вечером домой, подверглась нападению неизвестного мужчины, который, угрожая ей ножом, потребовал отдать ему деньги и золотые украшения
Назовите смягчающие и отягчающие обстоятельства. Иванов С.П.совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьей 108 УК РФ (превышение пределов необходимой обороны), после чего добровольно явился с повинной в полицию, чистосердечно рассказал о случившемся, способствовал раскрытию преступления, помогал родственникам погибшего в организации похорон. Медсестра А., возвращаясь после дежурства поздним вечером домой, подверглась нападению неизвестного мужчины, который, угрожая ей ножом, потребовал отдать ему деньги и золотые украшения. Гражданка А. достала из сумки скальпель и, защищаясь от нападавшего, нанесла ему удар по руке. После случившегося, она вызвала скорую помощь. Однако по дороге в больницу мужчина скончался
, вопрос №3541059, Илья, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
На иждивении у Углова находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников
Углов совершал разбойные нападения на граждан по предварительному сговору с группой лиц неоднократно, с применением оружия, переодевшись в форму сотрудника милиции. На иждивении у Углова находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников. Назовите смягчающие и отягчающие обстоятельства данного преступления.
, вопрос №2793517, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
Уголовное право
Какие отягчающие и смягчающие обстоятельства предусмотрены в статье 106 УК РФ?
Какие Отягчающие и смягчающие обстоятельства есть в 106 статье Уголовного кодекса Российской Федерации?
, вопрос №2116944, Валерия, г. Самара
600 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Учитываются ли административные правонарушения при рассмотрении уголовного дела
Добрый день! На моего друга заведено уголовное дело по ст. 228ч2 (хранение) (при досмотре сотрудниками полиции на улице найдено вещество амфетамин весом 1.65 гр. ) В данный момент он под подпиской о невыезде до суда. Чтобы суд постановил считать наказание условным, какие действия необходимо предпринять? Есть несколько вопросов, связанных с этими действиями: 1) В данный момент есть неоплаченный штраф за проезд (дело передано приставам, но пока что не возбуждено. Если сейчас предпринять необходимые действия (оплатить и отозвать дело), будет учтено отсутствие административных нарушений при рассмотрении уголовного дела? 2) В отделении попросили собрать характеристики с места работы (официально не трудоустроен, но занимается домашними ремонтами). Как получить в таком случае характеристику с места работы? 3) Наличие семьи и маленького ребенка (до 3х лет) и того, что деяние не общественно опасно (цели продажи/сбыта не было) является смягчающим обстоятельством. Как это можно подать в суде, чтобы суд постановил считать наказание условным. Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №1475028, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу рассчитывать на условное наказание, если со стороны потерпевшего претензий и заявления нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Меня обвиняют по ст111 ч2пз. Со стороны потерпевшего претензий и заявления нет. Могу ли я надееться на условное наказание? Спасибо!
, вопрос №1454879, РАДИК, г. Нижневартовск
Лишение водительских прав
Стоит ли признать вину и по сумме смягчающих/отягчающих обстоятельств надеяться на штраф?
Доброго времени суток! Уважаемые юристы, Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Был прецедент, когда остановили сотрудники ДПС, обвиняя по ст. 12.15 ч. 4, якобы я выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Я попросил показать видео или фото подтверждение моего нарушения и сказал, что я ничего не нарушал. Регистратора не было у сотрудников. Я сказал, что протокол подписывать не буду(теперь уже знаю, что зря), на что мне отдали в/у и т/п и пожелали удачи. Сегодня позвонили мировые судьи, суд назначен на 05/04/16. Каковы мои шансы доказать, что я не нарушал ПДД? За 8 лет стажа было один штраф всего на меня летом 2014 года. Стоит ли признать вину и по сумме смягчающих/отягчающих обстоятельств надеяться на штраф? Добавить к этому, что без машины не смогу кормить семью? Заранее благодарен за ответ!
, вопрос №1200491, Вячеслав, г. Новороссийск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Смягчающие обстоятельства по ст 112 НК РФ при подаче нулевки
Я открыл ИП в 2014 году. За 2014 год прошло 3 млн по счету, посчитали 6% налог (упрощенка 6%). Когда понял, что выбрал тупую систему налогообложения было уже поздно. В общем, завтра у меня заседание комиссии в моем родном городе, мне нужно заплатить 186000 налога и еще штраф за несвоевременную подачу декларации около 1500 и штраф они насчитали за то, что пытался надурить систему - 20% = около 40000 р. Так как это вообще первый расчет с налоговой, по телефону инспектор говорила, что можете опровергнуть, представить доказательства и тд, и типа новичкам вроде как прощается (общая интонация была такая). Потом информация промелькнула как-то в общении с моим родственником в Ставрополе, что половина этого штрафа прощается (хотя это неточно, непонятно откуда инфа). В общем, хочу узнать у опытных бухгалтеров, есть ли смысл мне просить представителя подъехать на разбор комиссии завтра днем или может даже самому прилететь или нет? Есть ли снисхождение по поводу штрафа и могут ли его скостить, или обычно режут половину, или как вообще? Может есть какие-то смягчающие обстоятельства?
, вопрос №1057608, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Административный штраф при наличии привлечения к уг.ответственности
У меня есть отметка в органах, как привлекался к уголовной ответственности. Судимостей, не было, ни условных ни лишений свободы. Недавно попался за мелким хищением, на сумму до 1000 рублей! По закону мне грозит административный штраф, сумма которого зависит от решения судий. Вопрос: может ли мое привлечение к уг. ответственности повлиять каким нибудь образом?больше чем административный штраф, может обрести ход дела?
, вопрос №712725, дим, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на пешехода при завершении маневра
Суть дела - совершил наезд на пешехода на перекрестке. Водитель завершал маневр на желтый свет светофора, пешеход начал движение на зеленый (так в протоколе). Итог - вред здоровью пешехода средней тяжести (перелом руки, рассечение брови и губы). Оценку проводила скорая. Есть запись с видеорегистратора (правда флешку сотрудники ГИБДД забрали).
, вопрос №321101, Руслан,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.01.2024