8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На иждивении у Углова находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников

Углов совершал разбойные нападения на граждан по предварительному сговору с группой лиц неоднократно, с применением оружия, переодевшись в форму сотрудника милиции. На иждивении у Углова находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников.

Назовите смягчающие и отягчающие обстоятельства данного преступления.

, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Смягчающие обстоятельства:

на иждивении малолетний ребенок,

способствует раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления (ст. 61 СК РФ)

Отягчающие:

совершал преступления в составе группы, по предварительному сговору,

использовал оружие,

совершал преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти 

ст. 63 СК РФ

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ребёнок 13г живёт с матерью я как отец нахожусь в зоне СВО
Ребёнок 1.3г живёт с матерью, я как отец, нахожусь в зоне СВО. Мать оставляет ребёнка со своей бабушкой(По закону не является близким родственником) и уезжает в другой город напиваться. Ребёнок не живёт по месту прописки. Вопрос: Можно ли как то добиться лишения мат. прав?
, вопрос №4073988, Никита, г. Кемерово
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Недвижимость
А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
Спасибо за ответ. А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
, вопрос №4072851, Елена, г. Москва
Семейное право
У меня усыновлен ребёнок в 2021 г В 22 г вышла замуж И сейчас супруг хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию
У меня усыновлен ребёнок в 2021 г В 22 г вышла замуж И сейчас супруг хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию Мы подали исковое в суд Было первое заседание и органы опеки говорят что ему нужно сначала пройти школу приемеых родителей Разве юридически она с 2021 года не моя дочь и уже не детдомовский ребёнок , В графе свидетельство о рождение я мать Отец прочерк
, вопрос №4071633, Дарья, г. Тула
Семейное право
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
Ребёнку 17 лет, бывший муж платит алименты, на следующий год ребёнок поступает учиться, до какого возраста муж должен платить алименты?
, вопрос №4071521, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2020