На иждивении у Углова находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников

Углов совершал разбойные нападения на граждан по предварительному сговору с группой лиц неоднократно, с применением оружия, переодевшись в форму сотрудника милиции. На иждивении у Углова находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников.

Назовите смягчающие и отягчающие обстоятельства данного преступления.

, Анастасия Животкова, г. Вышний Волочек
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Смягчающие обстоятельства:

на иждивении малолетний ребенок,

способствует раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления (ст. 61 СК РФ)

Отягчающие:

совершал преступления в составе группы, по предварительному сговору,

использовал оружие,

совершал преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти

ст. 63 СК РФ

С уважением,