Стоит ли признать вину и по сумме смягчающих/отягчающих обстоятельств надеяться на штраф?

Доброго времени суток!

Уважаемые юристы,

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

Был прецедент, когда остановили сотрудники ДПС, обвиняя по ст. 12.15 ч. 4, якобы я выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Я попросил показать видео или фото подтверждение моего нарушения и сказал, что я ничего не нарушал. Регистратора не было у сотрудников. Я сказал, что протокол подписывать не буду(теперь уже знаю, что зря), на что мне отдали в/у и т/п и пожелали удачи. Сегодня позвонили мировые судьи, суд назначен на 05/04/16.

Каковы мои шансы доказать, что я не нарушал ПДД? За 8 лет стажа было один штраф всего на меня летом 2014 года. Стоит ли признать вину и по сумме смягчающих/отягчающих обстоятельств надеяться на штраф? Добавить к этому, что без машины не смогу кормить семью?

Заранее благодарен за ответ!

, Вячеслав, г. Новороссийск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

В отсутствие доказательств в виде фото- и видеофиксации — это не дело, а пшик. Если доказательства есть — просите о назначении штрафа.