8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли признать вину и по сумме смягчающих/отягчающих обстоятельств надеяться на штраф?

Доброго времени суток!

Уважаемые юристы,

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

Был прецедент, когда остановили сотрудники ДПС, обвиняя по ст. 12.15 ч. 4, якобы я выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Я попросил показать видео или фото подтверждение моего нарушения и сказал, что я ничего не нарушал. Регистратора не было у сотрудников. Я сказал, что протокол подписывать не буду(теперь уже знаю, что зря), на что мне отдали в/у и т/п и пожелали удачи. Сегодня позвонили мировые судьи, суд назначен на 05/04/16.

Каковы мои шансы доказать, что я не нарушал ПДД? За 8 лет стажа было один штраф всего на меня летом 2014 года. Стоит ли признать вину и по сумме смягчающих/отягчающих обстоятельств надеяться на штраф? Добавить к этому, что без машины не смогу кормить семью?

Заранее благодарен за ответ!

Показать полностью
, Вячеслав, г. Новороссийск
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

В отсутствие доказательств в виде фото- и видеофиксации — это не дело, а пшик. Если доказательства есть — просите о назначении штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016