Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена директора ООО

Смена директора ООО происходит с учетом норм закона от 13.07.2015 и письма ФНС РФ от 21.01.2011ПА-3-6/114. Такое решение предусматривает оформление протокола, а также обязательного наличия подписей всех принимавших участие лиц. Заполняется заявление по форме Р14001 и передается в налоговую инспекцию. Документы должно предоставлять лицо, претендующее на пост директора. После рассмотрения всех бумаг, выносится решение о внесении требуемых изменений. О смене руководителя ООО необходимо также уведомить банк.

Все документы следует заполнять внимательно, поскольку ошибки могут повлечь за собой отказ уполномоченных органов. Узнать порядок подачи бумаг и правила заполнения, можно у юриста. Своевременное оформление документов поможет избежать штрафов.

Подробную информацию можно получить на портале Правовед.ru. Для оформления вопроса можно воспользоваться специальной формой на сайте, выбрать понравившегося специалиста и продолжить с ним сотрудничество.

Последние вопросы по теме «смена директора ООО»

Фильтры
Предпринимательское право
Что и как нам теперь исправлять?
Добрый день. Смена директора ООО. Решение вынесено 15.07. Пенсионный фонд оповещен 15.07 (по правилам). Со старым директором произведен расчёт. Оформлен новый. Решение заверено нотариусом! Заявление по форме р13014 тоже заверено нотариусом. Отправили документы в налоговую и на пятый день пришёл отказ в смене директора из-за ошибки в паспортных данных нового директора. Нотариус просмотрел и не увидел ошибку, заверил всё. Что и как нам теперь исправлять? Сроки? Штрафы?
, вопрос №3350458, Кристина Сушкова, г. Елец
Корпоративное право
Возможность смены директора ООО с учетом сложившихся обстоятельств
Здравствуйте. ООО, три участника, из них 25%, 25% и у третьего - 50% (он же директор в ЕГРЮЛ). Решением суда по иску первых двух участников признано незаконным решение о назначении действующего директора. Предыдущий умер! В ЕГРЮЛ пока ещё числится нынешний директор. Первые участники созывают внеочередное Общее собрание. Повестка - избрание директора. По уставу - решение об избрании принято, если за него подано 3/4 голосов от общего числа голосов участников общества. Вопрос: если не явится участник 50% на ВОСУ - собрание неправомочно. Если явится, но голосует против представленной кандидатуры - директор не избирается новый.. а если налоговая исполнит решение суда и внесёт изменения в егрюл - уберёт нынешнего директора и внесёт предыдущего( который умер), то что делать?
, вопрос №2689976, Максим, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Корпоративное право
Как в связи со смертью единственного учредителя и директора ООО назначить нового?
У меня умер муж есть несовершеннолетний сын. У мужа было ооо, единственный учредитель-директор, 100%. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство в ооо разделив доли соответственно на супругу 62.5% и сына 37.5% . Как оформить Протокол о смене директора ООО в связи со смертью прежнего руководителя о назначении супруги директором ооо 100%– т.е. присутствовать будет один человек - супруга и как учитывается доля сына?ООО не работет, сдаются нулевые отчеты.Планируется продать ООО, может тогда не надо назначать супругу директором..? Может сын написать отказ у нотариуса своей доли в ооо , в пользу матери?Прощло 6 месяцев. Нужно разрешение органов опеки?Документы в налоговую еще не представлены. Муж был учредителем, теперь супруга становится учредителем?
, вопрос №2677554, Маргарита, г. Кемерово
Корпоративное право
Как проще всего сменить директора ООО при единственном учредителе?
Добрый день, Подскажите как проще всего сменить директора в ооо при единственном учредителе и последовательность самой процедуры. Деятельности она не вела, только зарегестрирована и получен счет в банке,все. Учредитель и директор согласны. Спасибо.
, вопрос №2160261, игорь, г. Москва
Корпоративное право
Кто подписывает форму Р14001 при смене директора ООО?
Здравствуйте, подскажите форму № Р14001 при смене директора в ООО кто подписывает (является заявителем) старый или новый директор?
, вопрос №2065320, Артем, г. Уфа
Корпоративное право
Требуется ли нотариальное заверение письма о входе в ООО нового директора?
Здравствуйте, скажите пожалуйста при смене директора ООО нужно заверять письмо у натариуса о входе в организацию?Или просто достаточно того что бы оно было с печатью организации
, вопрос №2034925, Александр, г. Красноярск
Корпоративное право
Смена директора ООО при увольнении по собственному желанию
Добрый день. Два года назад приказом учередителей был назначен директором ООО, через пол года уволился по собственному желанию, в трудовой сделали отметку об увольнении. Прошло 1.5 года и стали приходить бумаги с налоговой, пенсионного. ООО после моего увольнения никаких действий не производила, учредителей не могу найти уже год, в налоговой сказали что сменить руководителя или признать фирму банкротом может только учередители, который не могу найти, подскажите как мне быть? Что делать?
, вопрос №2032056, ЮРИЙ, г. Усинск
700 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Смена директора ооо
Добрый вечер. На предприятии 28 мая назначено очередное собрание. В повестке дня стоит вопрос об избрании Директора общества. На предыдущем собрании полномочия директора были продлены до 1 июня. У меня большинство голосов. Хочу сменить директора. Могу ли я назначить нового директора не с момента окончания полномочий(1июня), а с даты проведения очередного собрания(28 мая).
, вопрос №2007197, Дмитрий Королев, г. Москва
Корпоративное право
Какова процедура смены директора ООО в данном случае?
я, единственный участник Общества,( являюсь директором) , я увольняюсь и назначаю на эту должность нового директора, сроком на 5 лет. Он разумеется не является участником Общества. Если я в форме 14001 напишу - прекращение полномочий старого директора и - возложение полномочий на нового директора. Вопрос Общество по прежнему принадлежит мне - единственному участнику, Уставной капитал принадлежит мне, а с новым директором я заключаю трудовой договор.
, вопрос №2002167, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Корпоративное право
Смена генерального директора ООО с несколькими учредителями
Можно ли составить протокол собрания о сложении полномочий генерального директора без указания данных о новом, так как новый директор еще не выбран учредителями (их несколько в ООО)? И сможет ли прежний директор подать форму Р14001 в налоговую для того, чтобы убрать свои данные как директора ООО?
, вопрос №1979816, Рустем, г. Казань
Корпоративное право
Распределение уставного капитала по истечении 3 лет
Добрый день! Ситуация такая. В 2015 г. зарегистрировано юр.лицо. В том же году произошла смена директора ООО. Однако, сейчас в ООО числится единственный учредитель и он же директор, а уставной капитал висит на юр. лице в ЕГРЮЛ 5000 рублей, то есть половина. Какие сведения нужно предоставить в налоговую, чтобы вопросов не было по уст.капиталу? То есть нам нужно распределить уставной капитал по истечение 3 лет! И какова процедура.
, вопрос №1973300, Амелия, г. Казань
Корпоративное право
Как оформляется смена директора ООО и каковы последствия?
Смена директора ООО. Поменяли директора с 16.02.2018г. подали заявление на изменение в ИФНС 02.03.18, 14.03.2018 ИФНС получили отказ в регистрации, ввиду того что новый ГД является учредителем другого ООО в котором в ЕГРЮЛ есть недостоверные сведения с части юр/адреса. Сейчас нужно назначать другого ГД. Подскажите как действовать дальше? От какого числа делать Протокол от 16.02. или 14.03? Если от 14.03 то как компания почти месяц была без ГД? Спасибо!
, вопрос №974639, Мария, г. Москва
Корпоративное право
Кто будет оплачивать долги после смены директора ООО?
Уважаемые юристы! Пожалуйста ответьте!Я единственный учредитель ооо..Директор другой человек..написал по собственному желанию..Дохода от деятельности не имела..всем занимался директор..На ооо задолженности поставщикам...Если я оформлю себя директором,кто будет оплачивать долги? Деятельностью заниматься не собираюсь...Знаю,что бывший директор открыл ИП и желает работать по этому же адресу с этими же поставщиками которым остались долги по ооо..
, вопрос №1921456, Лера, г. Екатеринбург
Корпоративное право
Заполнение формы 14 лист Р раздел 2 при смене директора
Заполняется ли раздел 2 листа Р формы 14 При смене директора ООО на управляющую компанию? И какие документы нужны для подачи в регистрирующий орган, спасибо!!
, вопрос №1917614, анна, г. Москва
Корпоративное право
Можно ли при смене директора ООО подавать документы в Перми?
ООО зарегистрировано в Пермском крае. Можно ли при смене директора ООО подавать документы в Перми, ведь они всё равно из области уходят в г. Пермь?
, вопрос №1867934, Антон, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.07.2022