180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Требуется ли нотариальное заверение письма о входе в ООО нового директора?

Здравствуйте, скажите пожалуйста при смене директора ООО нужно заверять письмо у натариуса о входе в организацию?Или просто достаточно того что бы оно было с печатью организации

25 Июня 2018, 11:28, вопрос №2034925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
71
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, уточните пожалуйста, что за письмо.
Обычно смена директора ООО — заявление по форме Р14001 о смене лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности. Его заверять нужно, а протокол общего собрания учредителей / решение единственного учредителя — не обязательно.

25 Июня 2018, 11:40
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Красноярск

Вы не правы Протокол нужно заверять в обязательном порядке связи с изменениями в законе а вот решение не нужно. Спасибо за ответ разобрался.

25 Июня 2018, 11:42
71
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Если в Уставе нет положений о способе удостоверения решений общих собраний всеми участниками общества, то необходимо прописать в протоколе, а именно в повестке дня соответствующий пункт об установлении способа подтверждения принятия решений, то нотариального удостоверения не требуется. Но для этого нужно, чтобы были подписи 100% участников организации.

25 Июня 2018, 11:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут