184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как в связи со смертью единственного учредителя и директора ООО назначить нового?

У меня умер муж есть несовершеннолетний сын. У мужа было ооо, единственный учредитель-директор, 100%. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство в ооо разделив доли соответственно на супругу 62.5% и сына 37.5% . Как оформить Протокол о смене директора ООО в связи со смертью прежнего руководителя о назначении супруги директором ооо 100%– т.е. присутствовать будет один человек - супруга и как учитывается доля сына?ООО не работет, сдаются нулевые отчеты.Планируется продать ООО, может тогда не надо назначать супругу директором..?

Может сын написать отказ у нотариуса своей доли в ооо , в пользу матери?Прощло 6 месяцев. Нужно разрешение органов опеки?Документы в налоговую еще не представлены.

Муж был учредителем, теперь супруга становится учредителем?

08 Февраля 2020, 14:39, вопрос №2677554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
242
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тихвин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Маргарита, здравствуйте.

Ваш сын несовершеннолетний и Вы являетесь законным представителем.

Поэтому при ведении протокола о назначении указываете свои данные  и процент доли, указываете данные сына и процент доли и пишите оговорку что являетесь законным представителем.

Подписываете протокол участников за себя и как законный представитель сына — участника общества.

Если необходимы дополнительные комментарии или подготовка документов прошу милости в чат. Услуги оказываемые в чате платны.

Рад был Вам помочь

13 Февраля 2020, 12:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут