308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Кто подписывает форму Р14001 при смене директора ООО?

Здравствуйте, подскажите форму № Р14001 при смене директора в ООО кто подписывает (является заявителем) старый или новый директор?

30 Июля 2018, 12:39, вопрос №2065320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Лев
13
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В сведениях о заявителе указываете все данные нового директора.

30 Июля 2018, 12:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
35
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При смене Генерального директора старый теряет все полномочия и подписывать любые документы с этого моменты может только новый директор. Одновременно с подписанием формы он предоставляет учредительные документы компании и документы, подтверждающие его полномочия (протокол общего собрания об избрании, приказ о вступлении в должность и т.п.)

30 Июля 2018, 12:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
1357
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Артём.

Если новый директор уже назначен, то подавать заявление должен он. Если не назначен, то полномочия ещё у старого гендира.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;

30 Июля 2018, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Катерина
28
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, форму Р14001 при смене генерального директора обычно подписывает новый директор у нотариуса.

30 Июля 2018, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут