288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Возможность смены директора ООО с учетом сложившихся обстоятельств

Здравствуйте. ООО, три участника, из них 25%, 25% и у третьего - 50% (он же директор в ЕГРЮЛ). Решением суда по иску первых двух участников признано незаконным решение о назначении действующего директора. Предыдущий умер! В ЕГРЮЛ пока ещё числится нынешний директор.

Первые участники созывают внеочередное Общее собрание. Повестка - избрание директора.

По уставу - решение об избрании принято, если за него подано 3/4 голосов от общего числа голосов участников общества.

Вопрос: если не явится участник 50% на ВОСУ - собрание неправомочно. Если явится, но голосует против представленной кандидатуры - директор не избирается новый..

а если налоговая исполнит решение суда и внесёт изменения в егрюл - уберёт нынешнего директора и внесёт предыдущего( который умер), то что делать?

19 Февраля 2020, 10:11, вопрос №2689976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей Армаисович
118
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, ситуация непростая, но кое что можно попробовать сделать.
Правда мне непонятно какую цель преследуют два участника которые подавали иск?  
В любом случае вот вариант временного решения проблемы: согласно статье 202 ГПК РФ «В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено».

19 Февраля 2020, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.