Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сирота после 23 лет

Последние вопросы по теме «сирота после 23 лет»

Фильтры
Социальное обеспечение
Можно ли сироте после 23 лет получить сертификат на самостоятельное приобретение жилья?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации! Я сирота, стою на очереди на получение жилья помоемому как с 15 года! В интернете не так давно обнаружил статью о том что сироты старше 23 лет могут получить сертификаты на преобретение жилья! Но мне об этом говорят что сейчас это уже как бы не возможно! Но для меня сейчас стоять на очереди для получения жилья нет ни какой выгоды! У меня семья, да взять не только меня но и многих сирот у которых уже семьи, и к тому же ещё и дети! Ладно ближе к сути! Можно ли получить этот сертификат на самостоятельное преобретение жилья???
, вопрос №2607205, Максим, г. Чита
Социальное обеспечение
Как можно получить жилье детям-сиротам после 23 лет?
Здравствуйте меня зовут Сергей. Я к вам таким вопросам. Мне щас 27 лет. Без родителей остался 2000года . В списке на получение жилья я не состою.. и могу ли я щас получить жилье?! Есть ли какие то шансы на это?
, вопрос №2294402, Сергей, г. Козьмодемьянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Есть ли шанс получить жилье сиротам после 23 лет?
Нарвалась на статью в интернете, жилье детям сиротам после 23. Мы с братом сироты, в очередь не вставали, т. К не нашлось умных людей во время подсказать.... Я, конечно уже не могу претендовать на жилье(33 года, замужем, четверо детей) а вот брат(26 лет) у него ещё есть шанс?
, вопрос №2284921, Мария, г. Пермь
Социальное обеспечение
Обеспечение жильём детей-сирот после 23 лет, которые не встали в очередь на жилье
Добрый день! Я являюсь сиротой. Мать лешили родительских прав. Отца не было с рождения. Воспитывалась бабушкой. На очередь меня никто не ставил я об этом ничего не знала. Сейчас мне 31 я замужем живу с мужем и детьми с служебном жилье. Муж военнослужащий. Проживаем в Хабаровске. Родилась и проживала до 24 лет в Кировской области. Есть ли возможность встать на очередь и получить льготное жильё
, вопрос №2254224, Нина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли получить квартиру как сирота после 23 лет?
Здравствуйте.Мне 25 лет.Являюсь сиротой.Только недавно узнала что я стояла на учёте и получила дом в глухой деревне не пригодный для жилья.Могу ли я отказаться и претендовать на жилье в городе где живу.Так же я не получала никаких документов на дом
, вопрос №2242303, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Предоставление жилья сиротам после 23 лет
Я Пустошило Ульяна Николаевна обращаюсь к вам за помощью чтоб вы помогли мне правильно и грамотно составить заявления. Я являлась сиротой пока училась в учреждениях для детей сирот. Находилась на полном гос обеспечение. По окончания училище мне исполнилось 23г и закон в уступал в силу на предоставление детям сиротам жилья. Но меня не кто не уведомал в этом и не подсказали куда я могу обратиться. Спустя какое-то время посмотрела новости и поняла что прокуратура занимается что помогает детям сиротам преобрести жильё. Обращаюсь к ним не один раз и все ответы приходили отрицательные. Прошу пожалуйста помогите.
, вопрос №2229794, Ульяна, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Как можно получить квартиру сироте после 23 лет?
Мне 26, моих родителей лишили родительских прав когда мне было 16 лет, по не знанию и не грамотности я вовремя не встал в очередь на квартиру.А теперь мне отказывают в очереди на квартиру.Я хотел бы через суд встать в очередь и получить квартиру.но не знаю какие документы собрать и куда обратиться
, вопрос №2179180, Александр, г. Чебоксары
Социальное обеспечение
Могу ли я после 23 лет претендовать на жильё как сирота?
Здравствуйте,мне сейчас 27 лет,о том что я могла получить жильё от государства как сирота,узнала совсем недавно.оба родителя лишены родительских прав,есть квартира в которой мы проживаем с бабушкой и младшей сестрой,мать переидически наведывается... могу ли я вообще претендовать на получение квартиры как сирота?
, вопрос №2177318, Анна, г. Смоленск
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру по статусу сироты после 23 лет?
Родители были лишены родительских прав, и до 23х лет я мог получить квартиру от государства, но не успел. Могу ли я сейчас это сделать и как?
, вопрос №2149337, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли сироте после 23 лет встать в очередь для получения жилья?
Можно ли сироте после 23 лет встать на очередь для получения жилья?моей жене сейчас уже29лет.про помощь сиротам с жильем не знала
, вопрос №1904039, Андрей, г. Саратов
Социальное обеспечение
Как получить жилье сироте после 23 лет, если есть муниципальное жилье на троих родственников?
Добрый день. Хотела спросить,если мужчине 29лет. Он сирота. Но имеется муниципальное жилье на троих,сестра,он и брат. Сейчас у нас родился ребенок,мы его зарегистрировали в этой же квартире,имеет ли он право получить другое жилье?или на улучшение жилищных условий в очередь встать? Или может какой-то кредит по сниженной ставке? Когда он узнал что имеет право получить отдельное жильё,ему сказали что вам 25лет и вы уже не имеете право получить жилье. Спасибо.
, вопрос №1888331, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Как получить жилье разнополым детям-сиротам после 23 лет?
и брат сироты ни когда не изъявляли свои прав на бесплатное жилье .По вине органов опеки и детского дома за нами закрепили жилье 1) Жилая площадь на нас 13.7 2) Отец лишен родительских прав 3) разнополые мы. Отец вел аморальный образ жизни пил, друзей алкашей водил брат из разгонял .Так как площадь не позволяет, спать в одной комнате Вынуждена была при образовательном учреждении жить в общежитии и снимаю квартиру по сей день.Суд был первой инстанции вынес вердикт отрицательный . А ответ их надо было раньше до 23 лет думать и подавать, а теперь приватизирует эту и все. Как нам доказать что органы нарушили наши права. Город Омск прошу помогите сложное дело
, вопрос №1886454, Дама, г. Омск
Социальное обеспечение
Дети сироты после 23 лет имеют неполноценное жилье - однокомнатный барак
Здраствуй сейчас мне 26 лет и сестре 24года мы стали сиротами когда мне было 13 лет,за нами закрепили однокомнотный Барак без канализации и отопления и воды(НЕ ПОЛНОЦЕННОЕ ЖИЛЬЕ)можем ли мы получит жилью как дети сироты?
, вопрос №1886226, Константин, п. Тавричанка
Социальное обеспечение
Как получить квартиру от государства сироте после 23 лет, если есть свое жилье?
Здравствуйте,я сирота мне 23 года,есть своё жилье!скажите могу ли я получить квартиру от государства?
, вопрос №1882914, Екатерина Шепелёва, рп. Панино
Социальное обеспечение
Предоставляется ли жилье сиротам после 23 лет?
Здравствуйте! Мне 32...была сиротой с 2002 года, моим опекуном была тетя, не встала на очередь на жилье до 23 лет, т.к. не знала про эту программу, опекун не проинформировала... можно ли сейчас что-то сделать в данной ситуации, чтобы встать на очередь на жилье?
, вопрос №1812861, Юлия,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.12.2019