Можно ли сироте после 23 лет встать в очередь для получения жилья?

Можно ли сироте после 23 лет встать на очередь для получения жилья?моей жене сейчас уже29лет.про помощь сиротам с жильем не знала

, Андрей, г. Саратов
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! вы можете встать в очередь для получения жилья, только в судебном порядке.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Вы пишете: Можно ли сироте после 23 лет встать на очередь для получения жилья? моей жене сейчас уже 29 лет. про помощь сиротам с жильем не знала

К сожалению сроки упущены. Но встать на улучшение жилищных условий Вы вправе на общих основаниях, в соответствии с Жилищным кодексом  и по любым доступным программам (молодая семья и т. д.) имеющимся в настоящее время.

О таких условиях и  программах Вы можете узнать в местной администрации.