Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая помощь при сделках с недвижимостью

Сделка, по сути, является важным правообразующим фактом, основанием возникновения гражданских прав и обязанностей. А если это касается недвижимости, то также выгодным, а, значит, популярным, способом инвестирования денег.

Деятельность юридических и физических лиц невозможна без совершения сделок. Каждый день кто-то продаёт или покупает жильё, землю, коммерческие объекты. Люди завещают, дарят, предоставляют в аренду собственность и т. д. Важно при этом учитывать, что правила реализации сделок с недвижимостью устанавливает ГК РФ и если их не соблюдать, можно нажить неприятностей.

Перед оформлением сделки недвижимости (земли, квартиры или дома), следует задаться вопросом: что нужно сделать сейчас, чтобы в будущем отчуждаемое или приобретаемое имущество не стало объектом судебного спора? Ответ однозначен — заручиться помощью юриста по сделкам с недвижимостью. Сделать это можно на сервисе Правовед.ru бесплатно или за вознаграждение.

Последние вопросы по теме «сделки с недвижимостью»

Фильтры
Недвижимость
В какие сроки можно оспорить проведенную сделку с недвижимостью?
Добрый день,меня интересует,в какие сроки можно расторгнуть договор купли продажи с квартирой.Квартира в своё время принадлежала мне,после развода сын её оставил бывшей жене.Могу я по прошествию времени оспорить эту сделку?
, вопрос №2055749, вера, г. Ярославль
Недвижимость
Возможно ли оформление обратной сделки с недвижимостью после использования мат капитала?
Здравствуйте. Купили у матери дом с использованием материнского капитала. Оформили в общедолевую собственность (дети+муж+жена)по обязательству, прописали детей. Теперь мы построили большой дом и хотим продать обратно матери дом, а детям предоставить равноценную собственность в новом доме. Не будет ли это считаться мошенничеством и не повлечет ли уголовной ответственности?
, вопрос №2054610, Александр, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Можно ли внести задаток и составить ДКП квартиры в период оформления долей для детей?
Добрый вечер. вопрос по сделке с недвижимостью.Хотим приобрести квартиру на данный момент там оформляются доли детей, могу ли я внести задаток до оформления долей и составить предварительный договор купли продажи? чем мне это грозит
, вопрос №2042770, Анжелика, г. Великие Луки
Недвижимость
Признание сделки купли-продажи недвижимости недействительной по инициативе третьих лиц
Если сделка купли продажи недвижимости была произведена с занижением её реальной стоимости (в договоре купли-продажи прописали 900 000 и реально была продана за 2 100 000), то может ли такая сделка быть признана мнимой (недействительной) по инициативе каких либо третьих лиц (следственными органами, прокуратурой, налоговой и т.д.), если сами стороны договора купли продажи претензий друг к другу не имеют? Если да, то на каком основании? Спасибо.
, вопрос №2038203, Павел, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Возможна ли замена тех паспорта на дом в данном случае?
Добрый день . Тех.паспорту на дом более 5 лет . В БТИ сказали , что сейчас для сделки с недвижимостью обновлять тех.паспорт не нужно. Так ли это ? Спасибо.
, вопрос №2023548, Алексей, г. Уфа
Недвижимость
Возможно ли приостановление сделки с недвижимостью при отсутствии справки от нотариуса?
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, ответом. Ситуация такова: есть дом, приобретенный в 2010 г, единоличной хозяйкой которого(документально) является гражданка К. Ее муж умер в 2016 г и сейчас встал вопрос продажи этого дома, но в агентстве сказали, что без справки установленного образца от нотариуса сделку в МФЦ приостановят. Так ли это? Пугает озвученная стоимость справки в пределах 10-11 тыс.руб.
, вопрос №2003169, Александр,
Недвижимость
Оформление сделки с недвижимостью при обременении
Суть вопроса: хотим с женой выкупить квартиру. Она по завещанию от умершей бабушке досталась трем сестрам (2 теткам и матери жены). Не хочется связываться с ипотекой и банком, посему хотим предложить собственникам некий договор, по которому мы обязуемся платить определенную сумму в определенный период времени. Возникает момент, какие пункты внести в договор, чтобы родственники были обезопашены - скажем, если мы не сможем платить или что-то в этом духе. Как оформляются такие сделки с недвижимостью с обременением? Что нужно принять в расчет, какие могут быть ограничения, какие последствия?
, вопрос №2000386, Александр, г. Саратов
Недвижимость
Как проверить действительность заключенной сделки с недвижимостью?
Здравствуйте. Мой отец покупал дом и собственниками было трое я , бабушка и отец. Мы живем раздельно. После смерти бабушки и отца , я узнала что моей части в доме уже нет, якобы я продала ее отцу в марте 2007 г. . В 2006 году была оформлена доверенность якобы от моего лица , на человека которого я не знаю, я так понимаю юриста . А сама купля-продажа была совершена в марте 2007 . продает доверяемое лицо от моего имени. Но есть загвоздка в 2006 г. я была на девечьей фамилии , а в январе 2007 вышла замуж и поменяла фамилию. Не помню когда поменяла паспорт но в любом случае в феврале 2007 он был не действителен. Могу ли я сейчас подавать в суд ? Действительна ли была сделка ?
, вопрос №1998369, Анастасия, г. Брянск
Недвижимость
Может ли покупатель расторгнуть регистрацию сделки с недвижимостью?
День добрый! Заключили договор купли-продажи земельного участка и сдали документы для регистрации в МФЦ. Сделку приостановили из за запрета на регистрационные действия по данному земельному участку.Якобы задолженность по налогам.На момент сделки задолжностей не было.Но у судебных приставов это не отразилось.Я принёс судебным приставам справку из налоговой инспекции об отсутстствии задолжности.Мне выдали постановление о снятии запрета. Я его передал в МФЦ.В Росреестре мне сказали что не видят что запрет снят.И сроки возобновления сделки тоже сказать не могут. Покупатель хочет рассторгнуть регистрацию сделки.Может ли это являться основанием?
, вопрос №1992440, Андрей, г. Красноярск
Недвижимость
Сделка с недвижимостью между несовершеннолетними и их родственниками
У меня есть 1/2 доли благоустроенной квартиры общей площадью 50 квадратных метров и квартира не благоустроенная общей площадью 29 квадратных метров где я вместе с двумя детьми являюсь дольщиками по 1/ 3 каждому . Я хочу продать не благоустроенную квартиру Могу ли я отказаться от 1/2 доли в благоустроенной квартире переписать их на детей или нужно продать 3 лицу 1/2 доли и уже между ним и детьми совершать сделку с недвижимостью. Разрешат ли органы опеки совершить такую сделку?
, вопрос №1988899, Елена, г. Петрозаводск
Договорное право
На какой счет можно переводить деньги с депозита нотариуса при сделке?
можно ли при совершении сделки с недвижимостью через дипозит нотариуса оттуда деньги перевести при получении на счет человека не связанного сделка, например на счет матери собственника?
, вопрос №1986759, Елизавета, г. Калининград
Недвижимость
Могу ли я совершать сделки с недвижимостью, если у меня есть 2 исполнительных производства?
Здравствуйте, могу ли я , совершать сделки с недвижимостью, имея в собственности 1/3 часть в квартире , но у меня одновременно есть два исполнительных производства? За ранье спасибо!
, вопрос №1979514, Александр, пгт. Забайкальск
Недвижимость
Что необходимо для проведения сделки по покупке дома?
Добрый день.Сколько будет стоить сделка с недвижимостью,покупка дома,оформленная нотариально с возможностью выезда на дом к продавцу? Стоимость дома 3 млн. Что для этого необходимо?
, вопрос №1977081, Елена, г. Шахты
Земельное право
Кто должен начинать исправление ошибки в межевании участка?
При совершении сделки с недвижимостью соседи выяснили, что происходит наложение границ нашего участка на их. Они в ультиматийном тоне требуют от нас исправить ошибку, в противном случае обратятся в суд и заставят нас оплачивать судебные издержки. такое письмо было пррислано по почте, брошено в почтовый ящик, где было не сразу обнаружено. Как мы должны поступить, если разговаривать с нами никто не считает нужным, просто ставят перед фактом?
, вопрос №1973473, Татьяна, г. Волгоград
Исполнительное производство
Может ли пристав запретить совершение любых сделок с недвижимостью?
Здравствуйте! Может ли пристав наложить запрет на совершение регистрационных действий в отношении не конкретных объектов недвижимости, принадлежащих должнику (отчуждение имущества), а в отношении самого должника? То есть запретить регистрировать любые сделки с недвижимостью, в которых фигурирует должник ( в том числе, сделки по приобретению им недвижимого имущества)? Заранее благодарю!
, вопрос №1972088, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.07.2018