Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свердловский районный суд

Последние вопросы по теме «свердловский районный суд»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Все
Законна ли эвакуация автомобиля
Остановили ДПС с МАДИ,не было путевого листа,лицензия на ИП.,автомобиль мой личный и при эвакуации я находилась на месте.Машину эвакуировали.Мне выдали протокол об изъятии транспортного средства.В протоколе указанна часть 2,3 статьи 12.31.1.В МАДИ сказали,что автомобиль будет находиться на спецстоянке максимально 2 месяца.Правомерна ли эвакуация и могу ли я обжаловать действия сотрудника МАДИ через суд?
, вопрос №2168900, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Помогите составить возражение на апелляционную жалобу
"22" мая 2017 г. было вынесено решение Свердловского районного суда города Костромы по гражданскому делу по иску Поленова Е.Ю к Троценко Е.В и Писарькову В.С о взыскание с ответчика Троценко Евгении Вячеславоны, Писарькова Вячеслава Сергеевича в пользу Поленова Евгения Юрьевича. 1.В возмещении материального ущерба – денежных средств, необходимых для восстановительного ремонта автомашины Поленова Е. Ю в сумме 80 514,00 рублей. 2. Судебных издержек: стоимости экспертизы в сумме 8000 рублей, оплаты услуг представителя в сумме 15000 рублей, оплаты госпошлины в сумме 2615,42 рублей, оплата стоимости нотариальной доверенности 1000 рублей, оплаты стоимости телеграммы 293,70 рубля и 306,10 рублей, стоимость почтового отправления претензии 149,50 рублей. А всего 107878,72 рублей. Решением суда исковые требования были удовлетворенны частично.
, вопрос №1685594, Евгения, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как подать в суд на алименты, если нет адреса ответчика?
Добрый день. Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Отправляла в Свердловский районный суд,г.Перми пришел отказ. Подать желаю на лишение родительских прав!
, вопрос №1574886, Виктория, г. Пермь
Жилищное право
Куда обратиться за помощью, если незаконно выписали несовершеннолетнего ребенка?
Свердловским районным судом рассматривалось дело о прекращении право пользованием несовершеннолетним ребенком. Иск подан отцом (несовершеннолетнего ребенка) и его сестрой. Собственником квартиры являлся отец на основании дарственной. Но в процессе судебных разбирательств он передарил квартиру своей сестре, вместе с прописанным ребенком. Судья мне пояснила (дословно) "что даренному коню в зубы не смотрят". И на основании того что отец больше не является собственником удовлетворила иск. При этом ее не смутило то, что у матери несовершеннолетнего ребенка нет собственного жилья. Районная прокуратура присутствовавшая на судебном заседании не возражала. Органы опеки не явились. Суд удовлетворив исковое заявление дал на обжалование 1 месяц. Была подана апелляционная жалоба в установленный срок. Назначено рассмотрение в Краевом суде апелляционной жалобы. Но приходит неожиданное возражении на апелляционную в связи с тем, что несовершеннолетний ребенок снят с рег. учета!!! приложение при подачи явилась справка об выбытии и выписка из домовой книги. ВОПРОС: КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!!??? И что делать мне матери не совершеннолетнего ребенка????
, вопрос №1334907, Светлана, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.11.2018