Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сайт
Последние вопросы по теме «сайт»
Где же подавать Уведомление, в Медведково или в Дмитрово?
Здравствуйте! Меня интересуют два вопроса касательно уведомления о начале деятельности религиозной группы (внимание: группы, а не организации!).
Согласно пункту 2 статьи 7 ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях", "Руководитель (представитель) религиозной группы ... в письменной форме уведомляет о начале деятельности религиозной группы территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере государственной регистрации религиозной организации (далее - федеральный орган государственной регистрации), по месту осуществления деятельности религиозной группы.".
В связи с этим пунктом возникает два вопроса:
1. Тут сказано "в письменной форме уведомляет" - значит ли это, что нужно распечатать Уведомление по форме РГ0001 (согласно приказу Минюста России от 5 августа 2021 г. № 133), заполнить от руки и в таком виде отнести в территориальное отделение Минюста? Или это можно сделать через сайт Минюста в виде электронного обращения (где можно отправить отсканированное Уведомление, уже заполенное от руки)?
2. Сказано так же, что Уведомление должно быть подано "по месту осуществления деятельности религиозной группы". Но что считать этим местом? В Уведомлении есть раздел 5 "Сведения о местах совершения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний", где указывается адрес такого места. Нужно ли считать этот адрес "местом осуществления деятельности религиозной группы"? Но что если этих адресов несколько - например, один в Москве (район Медведково), а другой в северном Подмосковье (район Дмитрово), как быть в этом случае? Где же подавать Уведомление, в Медведково или в Дмитрово? Из упомянутого пункта статьи это неочевидно.
Буду благодарен за помощь.
Заблокировать всех людей или написать что я в полицию пойлу заявление писать?
Здравствуйте! У меня произошла такая же ситуация. Было знакомство на сайте знакомств- влюбилась в парня мечты. Предложил заработать договорился со своим специалистом . С ним я открыла счет на сайте https://deinsol.com/ положила туда 10.000р через те.под. на физ.лицопо реквизитам в течении 3х дней показывали как я зарабатываю. Меня добавили в группу в тг где якобы такие же ребята зарабатывают . Потом скинули в группу график входа в портфель .Типа у всех разный уровень. Кто то зашел в самый дорогой портфель, кто то скидывал скрины что им сбер одобрил кредит только на средний. Совсем для более реальной картины там была девочка которая тоже как и я новичок и якобы тоже оформила кредит поверила, вложила и ждет прибыли. Я писала девчонкам в личные сообщения они все отвечали в основном текстом, одна голосом записала, все очень убедительно писали что всем новичкам страшно, но типа они уверены работают уже так больше года и их вытащили из крелитной жопы. Суть в том что я должна была зайти на минимальный портфель и вложить 320тр у меня столько не было, мне с барского плеча предлодили помочь. 120тр мне закинул брокер на тот счет на сайте через тех поддержку и ещё 40тр тот же брокер хотел докинуть, при условии что я найду 160тр. Я пыталась оформить кредиты. Но у меня тх хватает и банк отказывал. Мне этот брокер начал под давлением просить оформлять микрозаймы якобы через неделю я все закрою и заработаю сверху.. когла я сказала все сдаюсь никаких микрозаймов и негде занять. Мне мч предложил 100тр типа выручить хочет. Мне оставалось найти 60тр. Но я отказалась сказала выхожу из сделки на сто мне ответили тогда плати штраф 490к за нарушение сделки. Я их сначала заблокировала они начали писать с дркгого аккаунта. Теперь грозят судом и просят вернуть те деньги те, что брок дал мне на мой счет. . . Скажите пожалуйста какие мои действия??? Стоит ли что то возвращать ? Или это фейковый сайт и по сути там ничего нет. Что делать? Заблокировать всех людей или написать что я в полицию пойлу заявление писать?
Я сказала мч приедь ко мне хочу увидеть что ты реальный. Он же с моего города как бы должен быть, но до этого у него были отмазки, а теперь я его сильно подвела а он хотел так помочь мне заработать и ему оно не надо.
Заблокировать всех людей или написать что я в полицию пойлу заявление писать?
Здравствуйте! У меня произошла такая же ситуация. Было знакомство на сайте знакомств- влюбилась в парня мечты. Предложил заработать договорился со своим специалистом . С ним я открыла счет на сайте https://deinsol.com/ положила туда 10.000р через те.под. на физ.лицопо реквизитам в течении 3х дней показывали как я зарабатываю. Меня добавили в группу в тг где якобы такие же ребята зарабатывают . Потом скинули в группу график входа в портфель .Типа у всех разный уровень. Кто то зашел в самый дорогой портфель, кто то скидывал скрины что им сбер одобрил кредит только на средний. Совсем для более реальной картины там была девочка которая тоже как и я новичок и якобы тоже оформила кредит поверила, вложила и ждет прибыли. Я писала девчонкам в личные сообщения они все отвечали в основном текстом, одна голосом записала, все очень убедительно писали что всем новичкам страшно, но типа они уверены работают уже так больше года и их вытащили из крелитной жопы. Суть в том что я должна была зайти на минимальный портфель и вложить 320тр у меня столько не было, мне с барского плеча предлодили помочь. 120тр мне закинул брокер на тот счет на сайте через тех поддержку и ещё 40тр тот же брокер хотел докинуть, при условии что я найду 160тр. Я пыталась оформить кредиты. Но у меня тх хватает и банк отказывал. Мне этот брокер начал под давлением просить оформлять микрозаймы якобы через неделю я все закрою и заработаю сверху.. когла я сказала все сдаюсь никаких микрозаймов и негде занять. Мне мч предложил 100тр типа выручить хочет. Мне оставалось найти 60тр. Но я отказалась сказала выхожу из сделки на сто мне ответили тогда плати штраф 490к за нарушение сделки. Я их сначала заблокировала они начали писать с дркгого аккаунта. Теперь грозят судом и просят вернуть те деньги те, что брок дал мне на мой счет. . . Скажите пожалуйста какие мои действия??? Стоит ли что то возвращать ? Или это фейковый сайт и по сути там ничего нет. Что делать? Заблокировать всех людей или написать что я в полицию пойлу заявление писать?
Я сказала мч приедь ко мне хочу увидеть что ты реальный. Он же с моего города как бы должен быть, но до этого у него были отмазки, а теперь я его сильно подвела а он хотел так помочь мне заработать и ему оно не надо.
Заказал разработку сайта, договорился с исполнителем в телеграмм, исполнитель обещала выполнить сайт в срок 1 мес и попросила предоплату 50%
Заказал разработку сайта, договорился с исполнителем в телеграмм, исполнитель обещала выполнить сайт в срок 1 мес и попросила предоплату 50%. Мы определились с платформой на которой будет сайт и ей был дан доступ. Далее были созвоны, общение, она сделала картинки дизайна, потом начались задержки, итого прошло около года. На платформе ничего не сделано. Сайта нет. Когда связывлись последний раз исполнитель сказала время много прошло я дизайн сделала он и так стоит "дороже" я найду вам другого доделать. И пропала опять.
Сайт я заказывал как физлицо, переводил с личной карты, исполнителю на личную карту. У нее в профиле указано что она Делает дизайны и сайты. Тоесть занимается предпринимательством. На сайте долдна была быть кнопка КУПИТЬ, но продажи данного товара никогда не происходили, сайт запущен небыл, соцсети не использовались.
Вопрос: В какой суд подавать? Подавать как иск по закону о защите прав потребителя к исполнителю осуществляющему предпринм делятельность?( думаю есть статус самозанятого у нее) Или подавать иск в арбитражный суд по месту прописки исполнителя( другой регион ). Так как у меня тоже есть ИП.
Мошенник обманул меня на 70 тыщ рублей в телеграмме и удалил аккаунт, сможет ли полиция помочь хотя бы вернуть деньги?
Мошенник обманул меня на 70 тыщ рублей в телеграмме и удалил аккаунт, сможет ли полиция помочь хотя бы вернуть деньги? В чеках есть только то куда была переведена сумма, на игровой сайт с рулетками
Мошенник обманул меня на 70 тыщ рублей в телеграмме и удалил аккаунт, сможет ли полиция помочь хотя бы вернуть деньги?
Мошенник обманул меня на 70 тыщ рублей в телеграмме и удалил аккаунт, сможет ли полиция помочь хотя бы вернуть деньги? В чеках есть только то куда была переведена сумма, на игровой сайт с рулетками
Но с какой даты его отсчитывать?
Приватный вопрос.
Можно ли раздавать флаеры с призывом слушать трек «ЭКСТРИМ!» на улице?
Доброго времени суток, уважаемые юристы, я являюсь артистом (самозанятый), у меня скоро выходит новый трек с названием ЭКСТРИМ!, имею ли я право сделать флаеры и раздавать на улице, с призывом перейти по куар коду на сайт, и послушать трек, и на самом флаере слоган «Попробуй ЭКСТРИМ», при этом сделать маркировку чтобы не думали что связанно с запрещенными веществами? И как сделать правильно это?
Каковы ориентировочные шансы на успешное взыскание и сроки?
Я, как самозанятый, в период с декабря 2024 по февраль 2025 года оказывал услуги по грузоперевозке для компании ООО «Спутник Карго» (ИНН 7722495588, сайт: http://sputnikcargo.ru). Контакт был установлен через площадку ATI.SU, а после согласования условий мне направлялись договоры-заявки на каждую перевозку по электронной почте от представителя компании — Никитина Ивана Дмитриевича.
Объём и период работ:
Декабрь 2024: 9 перевозок (18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 29)
Январь 2025: 1 перевозка (4 января)
Февраль 2025: 1 перевозка (15 февраля)
Стоимость каждой перевозки — 12 000 ₽
Общая сумма задолженности: 132 000 ₽
Все поездки выполнялись по одному маршруту:
– Погрузка происходила по адресу: г. Москва, поселение Марушкинское, д. Крекшино, Тупиковый проезд, влд. 1, стр. 4 (логистический склад компании "СИМПЛ")
– Там я получал маршрутный лист, развозил товары по адресам в Москве и возвращался
– По завершении каждой поездки я сдавал все акты о выполнении работ (транспортные накладные) сотрудникам СИМПЛ — оригиналы остались у них.
К сожалению, копии актов у меня не сохранились — их не выдавали, и сейчас "СИМПЛ" отказывается их предоставить, ссылаясь на то, что я не являюсь их контрагентом, и могут выдать документы только по официальному запросу правоохранительных органов или суда.
С февраля 2025 года заказчик не произвёл оплату ни по одной заявке. При этом регулярно выходит на связь, обещает оплатить «на следующей неделе», но откровенно уклоняется от обязательств.
В моём распоряжении:
Договоры-заявки от "Спутник Карго" (на каждую перевозку, см. приложение)
Маршрутные листы, полученные на складе перед рейсами (см. приложение)
Переписка с Никитиным, где он мне присылает договор-заявки и потом уклоняется от обязательств
В связи с этим прошу вас проконсультировать по следующим вопросам:
Что целесообразно предпринять в первую очередь: досудебную претензию, цессию или сразу подачу иска?
Хватит ли договоров-заявок, маршрутных листов и переписки как доказательств в суде (при отсутствии актов)?
Возможно ли через суд получить от СИМПЛ официальный ответ или копии актов (или допросить их как третье лицо)?
Можно ли параллельно подать заявление в полицию по факту мошенничества или уклонения от исполнения обязательств?
Готов ли кто-либо из вашей команды взяться за дело? Каковы ориентировочные шансы на успешное взыскание и сроки?
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста по вопросу судебного приказа
Здравствуйте , Подскажите пожалуйста по вопросу судебного приказа... 16.06.25 списались почти все средства по данному приказу , я зашел на сайт судебного участка , нашел информацию по делу . "Регистрация судебного приказа 30.08.2024 .... Окончание производства 03.09.2024....Сдача в архив 11.12.2024 . Иск подало коллекторское агентство . Я просто не могу понять , судебный приказ вроде бы завершился , точнее производство , а деньги списались спустя пол года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста по вопросу судебного приказа
Здравствуйте , Подскажите пожалуйста по вопросу судебного приказа... 16.06.25 списались почти все средства по данному приказу , я зашел на сайт судебного участка , нашел информацию по делу . "Регистрация судебного приказа 30.08.2024 .... Окончание производства 03.09.2024....Сдача в архив 11.12.2024 . Иск подало коллекторское агентство . Я просто не могу понять , судебный приказ вроде бы завершился , точнее производство , а деньги списались спустя пол года
Я позвонил по горячей линии госуслуг, мне сказали что мне заморозили госуслуги и в течение 7 календарных дней мне придет одноразовый код для входа
Здравствуйте, мне позвонили с госуслуг мошенники и перенаправили на фишинговый сайт . Я этого не заметил и дал им доступ к своим данным. У меня выгрузили данные и и сменили пароли. Я позвонил по горячей линии госуслуг , мне сказали что мне заморозили госуслуги и в течение 7 календарных дней мне придет одноразовый код для входа.
Затем мне предложили попробовать решить проблему через службу безопасности потребителям центрального банка. Мне прям по горячей линии сказали ввести в чат месенджера имя сотрудника и дальше ввести разговор с ним. Я все это сделал мне ответил сотрудник и скинул условия банковского обслуживания физических лиц центрального банка России.
Я с ними ознакомился и нашел его в интернете. Дальше скинули пример договора , я его переписал и дальше мне скинули его скопированный вариант с подписью Мамута М.В. и его печатью
Дальше скинули этапы работ по перезапуска ОС клиента
Если вкратце то надо будет обналичить деньги со вклада и положить их на ячейку центрального банка затем мне перекинут меченные деньги которые нельзя трати , и по окончанию работ ЦБ мне отправит заявки на перевыпуск документов и карт
Как подать иск о нарушении авторских прав к нарушителю из Узбекистана?
Нарушение авторских прав. Как судиться с нарушителем из Узбекистана? Он там зарегистрирован. Каков порядок подачи иска в суд? Каким образом, через какой сайт?
Зашла почитать условия отмены бронирования(там была 100%, вносишь её и место закрепляется за тобой) Я внесла
Добрый день,такая ситуация, я купила услугу в спа, но так как за день до него, я сгорела на солнце(все болит), а в это спа входит только чан с горячей водой и баней, думаю что когда я туда пойду, мне станет хуже.
Зашла почитать условия отмены бронирования(там была 100%, вносишь её и место закрепляется за тобой)
Я внесла неплохую сумму за это но в условиях отмены брони сказано что деньги возвращаются в том случае, если отмена брони, либо перенос осуществлялся за 72ч, то есть перенос тоже будет платный(если меньше чем за 3 дня ), а отмена будет без возврата средств. Что мне делать в такой ситуации, имею ли я право вернуть свои деньги, если при бронировании места, я поставила галочку в согласии(бронь была осуществлена через сайт)
Это мошенники или действительно нужно переводить деньги?
Здравствуйте. Просто смотрела видео в приложении, там высветилось, что нужно обновление. Перешла на сайт, попыталась загрузить, перекинуло на какой-то левый сайт. Вернулась, ещё раз попробовала, потом выдало какое-то нарушение, а сверху написано 'подтверждение mvd.fn.ru', 'нарушение'. Прикладываю фото. Это мошенники или действительно нужно переводить деньги?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
