Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реорганизация образовательного учреждения

Процедурные моменты реорганизации образовательных учреждений в РФ отличаются в зависимости от того бюджетным или коммерческим является юридическое лицо. Общее правило гласит, что это мероприятие осуществляется в соответствии с требованиями гражданского законодательства, но с учетом особенностей, предусмотренных отраслевыми нормами права.

Процедуру реорганизации образовательных учреждений регламентирует ГК и ФЗ «Об образовании в РФ», а порядок решения, попутно возникающих, кадровых вопросов регулирует Трудовой кодекс. Решение о проведении изменений принимается только после предварительной оценки его последствий, а в селах — с учетом мнения местных жителей.

Чтобы не нарушить закон, уполномоченные работники или собственники ЮЛ, планирующие проведение реорганизации, должны внимательно изучать вышеупомянутые нормативные акты. Люди, трудящиеся в таких учреждениях, должны следить за тем, чтобы их трудовые права при увольнении или переводе не нарушались.

И первые, и вторые, могут бесплатно посоветоваться с юристами на Правовед.RU и получить ответы на вопросы, возникающие в процессе преобразования ЮЛ, в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «реорганизация образовательного учреждения»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как происходят сокращения при реорганизации бюджетного учреждения путем присоединения?
Добрый день, наше учреждение детский сад находится в процессе реорганизации путем присоединения к школе. С 1 марта 2013 год сотрудники будут переведены в штат школы. Все били уведомлены за 2 месяца. Руководителю детского сада предложена должность Зам. по воспитательной работе, должны ли ее сократить, а потом принять на работу в школу, если да, то какие выплаты ей положены? Зав. хозяйством предложена должность уборщика, она идет переводом или сокращают, а в школе принимают. Как быть с остальными работниками, они переходят без изменений в должности, их нужно сократить и выплатить все компенсации или перевести и сохранить график отпусков?
, вопрос №48125, Ольга Охлопкова, г. Урай
Административное право
Могу ли я отказать участковаму в его просьбе пройти с ним в его кабинет
Участковый подошел ко мне на улице и сказал пройти в его кабинет так как ему сообщили что я употребляю наркотики?
, вопрос №42845, Владимир Чернов, г. Новороссийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Устав среднего профессионального образовательного учреждения и отсрочка от армии
Добрый вечер. В 2007-м году я когда окончил девять классов школы, сразу же поступил в технологический колледж. А во время моей учебы в том колледже я воспользовался правом на положенную мне отсрочку от армии. Учился в колледже я 4 года., до июня 2011-го года. В 2011 летом поступил в институт. В сентябре 2011, когда получил повестку, явился в военкомат со справкой, взятой из деканата о том, что я студент. Все оформили, сказали, что нужно приносить такую справку каждый год. А сейчас по весне мне в военкомате заявили, что эта отсрочка незаконная и меня хотят призвать в армию. Объясните, могу ли я воспользоваться второй отсрочкой или я здесь что-то не правильно понимаю? Бывает ли в принципе повторная отсрочка от армии?
, вопрос №7234, Галина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.09.2014