Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт без договора

Последние вопросы по теме «ремонт без договора»

Фильтры
Гражданское право
Какова вероятность обращения заказчика в суд, если мы делали ремонт без договора?
Здравствуйте. Ситуация такая: в квартире выполняли ремонт санузла. Договор не оформляли. Через неделю работы были закончены и приняты заказчиком. Заказчик оплатил 5.000 банковским переводом. Спустя неделю он требует возмещение за работы, материалы и переделки в размере 100.000 или грозится обратиться в суд, обозначая это тем, что работы выполнены не качественно, а некоторые моменты не выполнены. Со своей стороны скажу, что результат соответствует тех. заданию. Повторюсь, что договора не было, но регистрация работ велась в смс (фото+текст). Вопрос: как реагировать на заявление в такой ситуации и какова вероятность обращения заказчика в суд, и какой может быть результат?
, вопрос №1861441, Денис, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Что мне делать, если обязывают вносить деньги за кап ремонт без договора?
Здравствуйте подскажите нам,в квитанции жкх есть строка кап ремонт но у нас нет никаких договоров на руках с оргонизацией которая их требует когда они планируют его делать куда идут эти деньги в общем вопрос заключается в том,должны ли они заключать договор с жильцами?
, вопрос №1829608, Денис, г. Нововоронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как правильно написать заявление о некачественном ремонте без письменного договора?
Добрый вечер!Мне произвели некачественный ремонт квартиры без письменного договора физическое лицо ,есть ли какая нибудь возможность вернуть деньги.Есть отчёт что оплата производилась на карту через онлайн кабинет и чеки о купленных материалах.Подскажите пожалуйста что делать.
, вопрос №1761706, ЕЛЕНА, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Как взыскать оплату за сделанный ремонт без договора?
С руководителем организации была достигнута устная договоренность о ремонте помещения. Ремонт выполнен на 80%, руководитель оплачивать отказывается. Документов подписано не было. Что можно предпринять?
, вопрос №1659109, Алексей Михно, г. Екатеринбург
ЖКХ
Можно ли без договора не оплачивать капитальный ремонт?
должны ли заключать договора с людьми на капитальный ремонт? мне приходят платежи с разными лицевыми счетами, откуда я могу знать за что и кому я плачу?вдруг что случись крайних нет? как быть?
, вопрос №1726611, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Защита прав потребителей
Взыскание убытков за некачественный ремонт автомобиля без договора и документов об оплате
Здравствуйте уважаемые юристы! я сдала автомобиль в авторемонт для замены запчасти и внесла 100 % предоплату за приобретение новой запчасти и работу. Мастер договор и чека об оплате не представил. Ремонт был произведен не качественно, в результате чего вышли из строя запчасти. Я обратилась к независимому оценщику, который своим заключением подтвердил факт выхода из строя детали из за неправильной установки. Как можно взыскать убытки за испорченную деталь и работы с авторемонта, если мастер ведет незаконную предпринимательскую деятельность?
, вопрос №1701085, Ксения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как взыскать убытки за некачественный ремонт машины без договора и документов об оплате?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать в следующей ситуации: я сдала автомобиль в авторемонт для замены запчасти и внесла 100 % предоплату за заказ новой запчасти и работу. Мастер ведет незаконную деятельность, договор и чека об оплате не представил. Ремонт был произведен не качественно, в результате чего вышли из строя запчасти. Я обратилась к независимому оценщику, который своим заключением подтвердил факт выхода из строя запчастей из за неправильной установки. Могу ли я взыкать через суд убытки с мастера на приобретение новых запчастей и все понесенные затраты?
, вопрос №1700180, Ксения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как взыскать убытки за некачественный ремонт автомобиля без договора и документов об оплате?
Здравствуйте уважаемые юристы! Скажите пожалуйста что делать в следующей ситуации: я сдала автомобиль в авторемонт для замены запчасти и внесла 100 % предоплату за заказ новой запчасти и работу. Мастер ведет незаконную деятельность, договор и чека об оплате не представил. Ремонт был произведен не качественно, в результате чего вышли из строя запчасти. Я обратилась к независимому оценщику, который своим заключением подтвердил факт выхода из строя запчастей из за неправильной установки. Могу ли я взыкать убытки с мастера на приобретение новых запчастей и все понесенные затраты?
, вопрос №1691504, Ксения, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Ремонт автомобиля затянули на два месяца и сумма ремонта выросла
добрый вечер ! подскажите пожалуйста . Отдал автомобиль в ремонт, без договора , при моем друге. Сказали отремонтируем за неделю максимум за две. Уже прошло почти три месяца . и сумма ремонта выросла в два раза. Как поступить в этой ситуации?? СПАСИБО ( да извините не представился Игорь
, вопрос №1591545, игорь,
Защита прав потребителей
Некачественный ремонт принтера без договора
Добрый день. Обратился в одну фирму, чтобы они произвели ремонт принтера. Мастер обещал сделать все в течении месяца, но провозился пол года. Принтер так и не сделал, Даже наоборот - сломал окончательно. После чего отказался от своей работы. Договор не заключался. Но есть свидетели и запись на диктофоне, где он признает, что сломал принтер. Хочу подавать в суд. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы на возмещение ущерба со стороны фирмы?
, вопрос №1518513, Александр, г. Ярославль
Защита прав работников
Можно ли отсудить заработанные деньги, если ремонт осуществлялся без договора?
здравствуйте. я делал отделку квартиру по устной договорённости.в начале цена за квадрат от 2500рублей по площади . когда хозяйка квартиры сказала что вместо обоев будут жидкие обои(они дороже чем обои) я сказал что цена за м2 будет 2800 руб. ,при этом одна стена комнаты была заштукатурина , собственница согласилась. когда пришло время расчёта она расчиталась по2500 за м2. мотивируя тем что цена после начатия работы не подымается. вопрос : можно ли отсудить оставшиеся деньги через суд, если нет как на неё можно воздействовать?
, вопрос №1366102, Егор, г. Оренбург
Гражданское право
Делали ремонт без договора. Требуют вернуть деньги. Угрожают
Делали (нас двое) ремонт в квартире без договора. Хозяйка даже не проверяла. Деньги так отдала через свою мать(40 тыс).. На материалы ушло порядка 15 тыс.(Она сама их покупала, чеки не видел) Ей кто-то там что-то сказал и она сказала переделать. Встретились. Они показали, что не понравилось. Переделали. Сказала, что все устраивает. Потом сделали еще работу (не оплатилась). Теперь хозяйка квартиры орет, что все не так как надо, что будет в суд подавать, что украли материалы и ключи от квартиры. Требует вернуть деньги и на разборки приглашает. Начинают по телефону угрожать физически. Что делать? И что с ключами от ее квартиры(дверь очень старая и будет меняться все равно)?
, вопрос №1304845, Владимир, г. Тюмень
Гражданское право
Разовый ремонт техники без договора с предъявлением претензии
Здравствуйте! Мой муж официально трудоустроен на заводе. Иногда по просьбе знакомых занимается ремонтом техники. По договорённости между друг другом рассчитываются бартером: либо мясо привезут, либо мёд... либо отвезут когда и куда нужно и т.д. Но тут знакомый друга обратился с просьбой отремонтировать технику. Проблема была устранена, но при разборе муж выяснил, что отсутствует запчасть, которая не имеет отношения к поломке. Сообщили хозяину. Он забрал отремонтированную технику, не заплатив. А теперь предъявляет притензии, что запчасть была, когда отдавал в ремонт. Но её точно не было. Теперь он угрожает, что подаст в суд. Как быть?
, вопрос №1142376, Елена, г. Тверь
Гражданское право
Возврат аванса за ремонт квартиры без договора
Добрый день! Собираюсь делать ремонт квартиры. Прораб попросил задаток, чтобы забронировать его бригаду. Я дал 45 тыс. Просто так, без договора и расписки. Записали меня на конец декабря в очередь на ремонт. Но потом, когда я узнал цены, я понял что у данной бригады выходит дороговато. Я отказался от их услуг. Теперь прораб отказывается вернуть мне мой задаток, говорит, что потерял клиентов, из-за меня (так как клиенты не захотели ждать так долго). Как вернуть задаток? Задаток никак не оформлен, просто в устной форме прораб так обозвал эту сумму (задатком). Есть свидетель, есть запись телефонного разговора о факте задатка. Как мне действовать дальше?
, вопрос №1030509, Ирек, г. Великий Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Возврат денег за ремонт без договора
Здравствуйте. Ситуация сложилась следующая: в июне прошлого, 2014 года, я начала ремонт в новостройке. Договор с исполнителем не подписывала (понадеялась на порядочность), есть только расписки за выданные суммы денег на ксерокопии его паспорта. Ремонт он не может доделать второй год, ссылается на форс-мажорные обстоятельства, работа идет крайне медленно. До сих пор квартира не доделана до конца. Деньги были выплачены исполнителю частями (вся сумма), также на покупку крупной бытовой техники и на производство мебели. На данный момент конечно ни техники, ни мебели в квартире нет (хотя по словам исполнителя это всё уже проплачено и осталось только привезти, во что я слабо верю). С юридической точки зрения я не могу предъявить претензии по возврату денег, так как договора с обозначением сроков нет. Но мне уже эта ситуация надоела, поскольку перспективы окончания ремонта весьма туманны. Исполнитель периодически пропадает из поля зрения, у него какие-то проблемы с его должниками и кредиторами. Ранее, в 2011 и 2012 годах у него уже были проблемы с заказчиками, на него подавали в суд, но судебные приставы вернули заявление истцу, так как на исполнителе нет никакого имущества, всё имущество записано на других лиц. Что мне можно предпринять в данной ситуации, чтобы прекратить с ним всякие взаимоотношения и вернуть деньги, чтобы самостоятельно доделывать ремонт и закупать мебель и технику? Вся проблема в том, что исполнитель формально от работы не отказывается, но ремонт тянется второй год, и полагаю, этот год будет не последний.
, вопрос №951034, Дина Рослик, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.01.2018