8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реклама пива

Последние вопросы по теме «реклама пива»

Фильтры
Административное право
Может ли данный плакат быть расценен как реклама пива?
Здравствуйте. открываю магазин разливного пива. над входом вывеска с названием магазина, рядом со входом справа на стене плакат с перечислением предлагаемого товара, в том числе есть слово пиво. магазин расположен в жилом доме с отдельным входом на 1м этаже. может ли данный плакат быть расценен как реклама пива или это всё таки вывеска, как я и планировала?
28 ноября 2018, 19:28, вопрос №2182043, лилия, г. Ульяновск
3 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Административное право
Размещение баннера с рекламой пива на здании кафе
Можно ли на вывеске, или на баннере размещенном на кафе(баре), печатать изображения бутылок и кружек с пивом?
02 ноября 2018, 11:47, вопрос №2154360, Алексей, г. Москва
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Как правильно я могу оформить рекламу своего магазина пива в купоне со скидкой?
Открыл магазин разливного пива под названием "Точка Пива" (на логотипе вместо буквы В нарисован пивной бокал). Первый вопрос - могу ли я свой логотип с добавлением фразы "магазин разливных напитков" использовать на фасаде супермаркета , на площадке которого я размещаюсь? И второй вопрос:могу ли я в стационарной точке по приготовлению и продаже суши и роллов с собой разместить рекламные купоны? Если да,то как их оформить ? Я хотел "предъявитель купона получает скидку 20% на продукцию магазина разливных напитков ТОЧКА ПИВА и далее адрес" . Очень прошу ответить по сути,а не копировать сноски из закона,которые я уже в интернете перебрал и так в итоге не стал уверенным на 100% что могу сделать как хочу. Заранее огромное спасибо!
03 сентября 2018, 21:17, вопрос №2096016, Ян, г. Смоленск
6 ответов
Предпринимательское право
Как разместить наружную рекламу, не нарушая закон о рекламе алкоголя?
Здравствуйте! Я представляю гастрономический ресторан г. Санкт-Петербург. В названии нашего ресторана присутствует слово "Beer", на логотипе так же есть элементы изображающие пиво(пивная кружка). В связи с этим, мы не имеем возможности производить рекламную кампанию на билбордах, в метрополитене, журналах, и т.п. Вопрос: Какие законные способы, в нашем случае, обойти запрет на рекламу и как это сделать? Заранее огромная благодарность!
31 января 2018, 16:23, вопрос №1891291, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Могу ли я использовать вывеску пивного бара "ПИВО"?
Могу ли я использовать вывеску пивного бара "ПИВО", не является ли это рекламой пива, если кроме букв на вывеске ничего нет.
01 декабря 2017, 06:32, вопрос №1830903, Борис Васильевич, г. Новокузнецк
1 ответ
Предпринимательское право
Как правильно оформить рекламу на фасаде здания?
Доброго времени суток!!! Открываю магазин разливного пива. Вопрос касательно вывески\баннера\плаката на фасаде здания. На вывески хочу разместить рисунок кружки с пивом и слово "Пивчанское" или "Пивчанский". "Пивчанское" ознает что здесь есть пиво, а "Пивчанский" в данной ситуации является названием магазина, в этом случае есть какие то нюансы и ли подводные камни? Нарушаю ли я при этом как то закон?
15 ноября 2017, 07:26, вопрос №1812871, Алексей, г. Самара
4 ответа
Интернет и право
Является ли рекламой размещение информации о баре и пиве в соцсетях?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с рекламой (или информацией) в соцсетях бара и пива, продаваемого в баре. Согласно п.8 Ст. 21 Закона о Рекламе, реклама алкоголя, в том числе пива, запрещена в сети интернет. При этом в разъяснениях ФАС №АК/45828/15 от 28.08.2015 уточняется, что рекламой не является информация, размещенная на сайте или странице в соцсети производителя или продавца данных товаров. Такимо образом, будут ли считаться рекламой, например, посты на странице бара в инстаграм / вконтакте, в которых будет описание конкретного пива с указанием особенностей этого сорта (вкус/цвет и т.п.) и указанием цены. Будет ли такое описание считаться рекламой, так как оно выделяет его из других (в одном посте только про один сорт пива), или это можно считать описанием товара и ассортимента бара? Имеет ли при этом значение, есть ли изображение конкретной бутылки или нет? Призывов купить / попробовать и т.д. в описании нет, описание оформлено в стиле "экспертного обзора" конкретного сорта. Спасибо за помощь!
10 ноября 2017, 11:50, вопрос №1807826, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Можно ли размещать акции кальянных и пивных магазинов на сайте-купонаторе?
Подскажите, можно ли размещать акции кальянных, vape магазинов, пивных ресторанов, пивных магазинов (разливное пиво), т.е. всего того, что нельзя рекламировать в офлайне на сайте купонаторе (агрегаторе скидок)? Как я понял согласно письму ФАС России от 28.08.2015 года № АК/45828/15 «О рекламе в сети «Интернет», не является рекламой в интернете информация о скидках или проводимых акциях, размещенная на сайтах-агрегаторах (на сайтах, где аккумулируются и предлагаются различные купоны или билеты, позволяющие приобрести товар со скидкой). Соответственно можно размещать их акции на сайте, но на баннерах их размещать нельзя. Правильно ли я понял?
29 октября 2017, 10:50, вопрос №1795152, Антон, г. Курган
5 ответов
Административное право
Порядок размещения баннера с рекламой магазина разливного пива на фасаде жилого дома
Магазин раздивных напитков и рыбы , хотим повесить тент на фасаде здания. Как осуществить это по закону. Можно ли писать на баннере слово пиво?
15 октября 2017, 11:23, вопрос №1780960, Виктория, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Все
Использование слова "пиво" в названии заведения общественного питания
Добрый день ! Вопрос заключается в следующем: хотим назвать бар "Пива нет!" . Можно ли это сделать или будет противоречить закону о рекламе?
13 октября 2017, 11:48, вопрос №1779489, Вара, г. Самара
2 ответа
Административное право
Разрешена ли реклама пивного магазина с помощью рекламных листовок?
Добрый день. Разрешена ли реклама пивного магазина с помощью листовок? Можно ли раздавать их на улице или класть в почтовые ящики, клеить на подъезд? Что разрешено писать в листовках, что нет?
21 сентября 2017, 10:25, вопрос №1757936, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Предпринимательское право
Как избежать нарушения закона о рекламе алкоголя при регистрации названия магазина?
Добрый день. Хотим назвать пивной магазин "Пивораков", мы не попадем под закон о рекламе алкоголя?
18 сентября 2017, 11:44, вопрос №1754818, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как бороться с частной пивоварней рядом с домом?
проживаю в доме по адресу- Саратовской области в г. Ртищево ул.Зои Космедемьянская дом 5, кв. 104,где никто никогда не беспокоил.Недавно где то с месяц назад открыли круглосуточную частную пивоварню,днем и ночью приезжают к этой частной пивоварне машины,включают громко музыку,кричать нецензурными словами,ходят по нужде прямо возле магазина, так как туалета нет рядом и в магазине тоже.Так же разбросан мусор,урны тоже нет.Как бороться? Отдохнуть перед работой и после работы невозможно,даже с закрытыми окнами в квартире. у меня трёхгодовалый ребенок,который просыпается от этого шума. Неоднократно звонили в полицию,в итоге безрезультатно. Полиция приезжает,делает замечание,после этого делают тише музыку,как сотрудники уезжают,прибавляют вновь,если одни уезжают,другие приезжают и все повторяется снова. Обращались к продавцу этого заведения: -"вызывайте полицию,мы не виноваты" Как они не могут быть виноваты,если это стало происходить после того,как они открылись. Прошу Вас принять меры к их закрытию или сокращения графика рабочего дня до 22:00. причины их сокращения графика до 22:00: 7 июля 2011 г Гос думой принят Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота алкоголя (в народе именуемый законом о пиве), приравнивающий пиво к другим алкогольным напиткам.Запрещено распитие пива в общественных местах, на улицах, во дворах, подъездах, городских парках, на рынках и т. д. Употреблять пиво можно только в местах общественного питания или дома; Торговать крепкими сортами пива разрешено только стационарным магазинам — продажа пива крепостью более 5 % в ларьках запрещена; Запрещена продажа пива вблизи детских, образовательных и спортивных учреждений. С 1 января 2013 года: Пиво крепостью менее 7 % можно будет разливать только в бутылки объемом 0,33 л; Вводится запрет на продажу пива с 23 до 8 часов. Исключение сделано для кафе, ресторанов, баров и развлекательных заведений; Торговля пивом может осуществляться только в пивных магазинах с общей площадью складских и торговых помещений не менее 50 кв м. Также магазин обязательно должен быть оборудован охранной сигнализацией, сейфом, контрольно-кассовым аппаратом; Запрещена реклама пива на радио, телевидении и в общественном транспорте. Также запрещено размещать рекламу пива в печатных изданиях, предназначенных для несовершеннолетних читателей, а также на первых и последних страницах газет и журналов. Только уже одним пунктом является то, что у них не имеется 50 кв. м.
11 августа 2017, 08:40, вопрос №1721234, Павел, г. Саратов
1 ответ
Предпринимательское право
В какой форме законно можно оформить вывеску на магазин живого пива?
Здравствуйте, интересует вопрос, ломаю голову, делаю вывеску на магазин, в магазине будет продажа разливного пива, на самой вывеске хочу написать живое пиво и изобразить стакан с пеной , можно ли это? Вывеска будет висеть непосредственно на самом магазине, магазин отдельно стоящий
27 июня 2017, 21:22, вопрос №1680412, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли размещать логотипы других компаний на бутылках/банках пива?
Можно ли размещать логотипы других компаний на бутылках/банках пива? Не наоборот, как например реклама бренда производителя пива на спортивной одежде). А имею в виду именно на бутылках/банках пива, например юр лицо, которое проводит спортивные гоночные мероприятия.
20 апреля 2017, 10:05, вопрос №1614959, Михаил, г. Москва
8 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.11.2018