8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно я могу оформить рекламу своего магазина пива в купоне со скидкой?

Открыл магазин разливного пива под названием "Точка Пива" (на логотипе вместо буквы В нарисован пивной бокал). Первый вопрос - могу ли я свой логотип с добавлением фразы "магазин разливных напитков" использовать на фасаде супермаркета , на площадке которого я размещаюсь? И второй вопрос:могу ли я в стационарной точке по приготовлению и продаже суши и роллов с собой разместить рекламные купоны? Если да,то как их оформить ? Я хотел "предъявитель купона получает скидку 20% на продукцию магазина разливных напитков ТОЧКА ПИВА и далее адрес" .

Очень прошу ответить по сути,а не копировать сноски из закона,которые я уже в интернете перебрал и так в итоге не стал уверенным на 100% что могу сделать как хочу. Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
  • IMG_20180901_221212
    .jpg
  • IMG_20180901_221212
    .jpg
, Ян, г. Смоленск
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Могу ли я свой логотип с добавлением фразы «магазин разливных напитков» использовать на фасаде супермаркета, на площадке которого я размещаюсь?

Нет, только «магазин разливных напитков». В логотипе присутствует и слово «пиво» и изображении кружки с пивом, на фасаде здания это будет расценено как реклама.
Могу ли я в стационарной точке по приготовлению и продаже суши и роллов с собой разместить рекламные купоны?
Нет, не можете. Стационарная точка по приготовлению суши и роллов не является стационарной точкой продажи пива.
Ян, как Вы уже сами перебрали все законы, то Вы понимаете, что разграничить рекламу магазина по продаже пива и рекламу пива сложно, практически невозможно.
В соответствии с ФЗ «О рекламе» у Вас еще есть время до 1 января 2019 года рекламировать свою продукцию в печатных изданиях, это можно делать в виде купона со скидкой. Только обязательно прописать время работы и место нахождения Вашего магазина и не забыть 10% текста уделить предупреждению о вреде  чрезмерного потребления алкоголя.
 
Всего доброго!

1
0
1
0
Ян
Ян
Клиент, г. Смоленск

По моему вопросу получается что все же я имею право разместить купон со скидкой в точке продажи суши до 01.01.2019??? Или имеется ввиду, что сама реклама на купоне разрешена только на этот на этот период и только на моей территории, а далее — вообще запрещено будет?

По моему вопросу получается что все же я имею право разместить купон со скидкой в точке продажи суши до 01.01.2019???

Нет, реклама на купоне со скидкой предполагается в печатном издании (журналы, газеты), то есть в каком то журнале или газете вашего города вы размещаете свою рекламу и там же купон со скидкой, который человек может вырезать или предъявить сам журнал с напечатанным купоном для получения скидки у Вас в магазине. Такое положение будет действовать до 1 января 2019 года.

В точке продажи суши вы не можете раздавать какую либо рекламную продукцию пива, ни сейчас, ни потом.

Пиво можно свободно рекламировать и проводить акции только в торговой точке пива.

Я правильно, понял что точка пива и точка суши — это две разные точки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 04.09.2018