Как правильно я могу оформить рекламу своего магазина пива в купоне со скидкой?

Открыл магазин разливного пива под названием "Точка Пива" (на логотипе вместо буквы В нарисован пивной бокал). Первый вопрос - могу ли я свой логотип с добавлением фразы "магазин разливных напитков" использовать на фасаде супермаркета , на площадке которого я размещаюсь? И второй вопрос:могу ли я в стационарной точке по приготовлению и продаже суши и роллов с собой разместить рекламные купоны? Если да,то как их оформить ? Я хотел "предъявитель купона получает скидку 20% на продукцию магазина разливных напитков ТОЧКА ПИВА и далее адрес" .

Очень прошу ответить по сути,а не копировать сноски из закона,которые я уже в интернете перебрал и так в итоге не стал уверенным на 100% что могу сделать как хочу. Заранее огромное спасибо!

  • IMG_20180901_221212
    .jpg
  • IMG_20180901_221212
    .jpg
, Ян, г. Смоленск
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Могу ли я свой логотип с добавлением фразы «магазин разливных напитков» использовать на фасаде супермаркета, на площадке которого я размещаюсь?

Нет, только «магазин разливных напитков». В логотипе присутствует и слово «пиво» и изображении кружки с пивом, на фасаде здания это будет расценено как реклама.
Могу ли я в стационарной точке по приготовлению и продаже суши и роллов с собой разместить рекламные купоны?
Нет, не можете. Стационарная точка по приготовлению суши и роллов не является стационарной точкой продажи пива.
Ян, как Вы уже сами перебрали все законы, то Вы понимаете, что разграничить рекламу магазина по продаже пива и рекламу пива сложно, практически невозможно.
В соответствии с ФЗ «О рекламе» у Вас еще есть время до 1 января 2019 года рекламировать свою продукцию в печатных изданиях, это можно делать в виде купона со скидкой. Только обязательно прописать время работы и место нахождения Вашего магазина и не забыть 10% текста уделить предупреждению о вреде  чрезмерного потребления алкоголя.

Всего доброго!

Ян
Клиент, г. Смоленск

По моему вопросу получается что все же я имею право разместить купон со скидкой в точке продажи суши до 01.01.2019??? Или имеется ввиду, что сама реклама на купоне разрешена только на этот на этот период и только на моей территории, а далее — вообще запрещено будет?

По моему вопросу получается что все же я имею право разместить купон со скидкой в точке продажи суши до 01.01.2019???

Нет, реклама на купоне со скидкой предполагается в печатном издании (журналы, газеты), то есть в каком то журнале или газете вашего города вы размещаете свою рекламу и там же купон со скидкой, который человек может вырезать или предъявить сам журнал с напечатанным купоном для получения скидки у Вас в магазине. Такое положение будет действовать до 1 января 2019 года.

В точке продажи суши вы не можете раздавать какую либо рекламную продукцию пива, ни сейчас, ни потом.

Пиво можно свободно рекламировать и проводить акции только в торговой точке пива.

Я правильно, понял что точка пива и точка суши — это две разные точки.