Размещение баннера с рекламой пива на здании кафе

Можно ли на вывеске, или на баннере размещенном на кафе(баре), печатать изображения бутылок и кружек с пивом?

  • 2018-10-25
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Можно. Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ содержит следующие запреты при рекламе алкогольной продукции.

Статья 21. Реклама алкогольной продукции

1. Реклама алкогольной продукции не должна:
1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;
2) осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции;
3) содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека, в том числе информацию о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов;
4) содержать упоминание о том, что употребление алкогольной продукции является одним из способов утоления жажды;

5) обращаться к несовершеннолетним;
6) использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).
http://www.consultant.ru/docum...