Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация юридических лиц

Вас интересует вопрос, связанный с регистрацией юридических лиц? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в регистрации юридических лиц, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «регистрация юридических лиц»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Все
Открытие своей организации
планирую открыть общественную организацию. как это сделать? Сколько по времени займет открытие организации? куда можно обратиться и какие документы нужны?
, вопрос №863225, Кристина, г. Красноярск
Регистрация юридических лиц
Регистрация юридических лиц
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли судебная практика, подтверждающая, что генеральный директор вправе заплатить гос пошлину за регистрацию юридического лица? Очень срочно нужен ответ. Спасибо.
, вопрос №860943, Сергей, пгт. Елецкий
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Регистрация юридических лиц
Регистриция коммерческой компании в РФ иностранным гражданином
Уважаемые юристы, добрый день! Помогите, пожалуйста, с ответом на вопрос: гражданину Италии необходимо открыть компанию в РФ. Правильно ли я понимаю, что порядок открытия ООО для иностранных граждан такой же, как и для граждан РФ, и регламентируется ФЗ №129 от 08/08/2001 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"? Никаких дополнительных документов, помимо изложенных в ФЗ, не требуется? Обязательно ли снимать офисное помещение для осуществления деятельности (туристские услуги) или возможно работать в режиме онлайн?
, вопрос №841564, Людмила, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Как правильно?
Добрый день. Возник следующий вопрос. Как правильно указывать название предприятия если в свидетельстве регистрации юридического лица и в едином государственном реесте юридических лиц форма заполнения с заглавных букв (пример ООО "ЗАВОД "ХИМПРОММАШ"), а к примеру в уставе предприятия использовали маленькие буквы ( пример ООО "Завод"Химпроммаш"). Это юридически правильно ????
, вопрос №820400, олег, г. Москва
Административное право
Общественное Объединения
Добрый День! Хотел бы узнать,как можно официально зарегистрировать общественное объединения? Где можно зарегистрировать Какие нужно при этом подавать документы?
, вопрос №818289, Артём, г. Нижний Новгород
Регистрация юридических лиц
Правомерно ли регистрирующий орган отказал в регистрации изменений
Генеральный директор АО в установленном порядке подал в регистрирующий орган документы, необходимые для регистрации в ЕГРЮЛ изменений в учредительном документе общества, в связи с учреждением второго единоличного исполнительного органа общества (генерального директора). Правомерно ли регистрирующий орган отказал в регистрации изменений, сославшись на то, что содержащееся в уставе общества положение о наличии в обществе двух генеральных директоров противоречит российскому законодательству?
, вопрос №795037, Светлана, г. Великий Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Незаконная смена генерального директора
На меня как на учредителя оформили фирму за деньги (номинальный директор). На момент регистрации я и учредитель и ген. директор. После подачи на регистрацию я решил прекратить сотрудничество с ними(с теми, кто "нанял меня"), документы после подачи (первичка) я так и не забрал, до сих пор они лежат в налоговой. Однако спустя полгода после регистрации, я узнаю на сайте налоговой, что кто-то подал заявление на смену ген. директора ооо и налоговая утвердила смену. Видимо подделали мою подпись. Никакой деятельности с этим ооо я не вел и не веду. Я не знаю что успел сделать этот ген. директор Астахова И.П. Что делать дальше не знаю. Не знаю чем я рискую: на момент соглашения с "нанимателями" мне объяснили что ген.директор ни чем не рискует, однако я остаюсь учредителем. Помогите, что делать дальше?
, вопрос №793570, Герасим Бурундуков, г. Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц
Продал имущество уставного капитала
в 2006 организовал ООО на усн 15%, уставный капитал в виде автомобиля внес, сумма 700т.р., после регистрации и получения документов о регистрации ООО, машину на баланс не ставил, а сразу продал ее. Движений каких либо по ООО не было, р/с не открывался, отчетности всегда сдавались нулевые, баланс не сдавался никогда. Сейчас хочу работать под этой ООО, открывать р/с. Что мне предпринять по уставному капиталу? Вот из мокго устава: 4. Уставный капитал Общества 4.1 Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов. Уставный капитал Общества на момент учреждения составляет 725000 рублей (семьсот двадцать пять тысяч) и состоит из вклада его единственного участника. Вклад вносится имуществом. 4.2 На момент приведения устава Общества в соответствие с действующим законодательством уставный капитал Общества внесен участником Общества в полном размере. 4.3 Увеличение уставного капитала Общества может осуществляться за счет имущества Общества, за счет дополнительного вклада участника Общества, за счет вкладов лиц, принимаемых в Общество. 4.4 Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в устав Общества в связи с увеличением уставного капитала Общества, должно быть подписано лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа Общества. Данное заявление и иные документы для государственной регистрации изменений, вносимых в устав Общества в связи с увеличением уставного капитала Общества, а также изменений номинальной стоимости долей участников Общества должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об увеличении уставного капитала Общества за счет его имущества. Такие изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации. 4.5 Общество вправе, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом, обязано уменьшить свой уставный капитал. Порядок уменьшения уставного капитала осуществляется на основании статьи 20 Федерального закона. 4.6. Общество ведёт список участников с указанием сведений о каждом участнике в объёме, предусмотренном действующими формами заявлений о государственной регистрации юридического лица, в частности, размере его доли и её оплате, а также о размере долей, принадлежащих обществу, датах их перехода к обществу или приобретения обществом.
, вопрос №782291, Артем, г. Тюмень
Регистрация юридических лиц
Перевод юр.лица из Украины в РФ
Добрый день! Юр. лицо (ООО) зарегистрировано на территории Украины. В составе его 2 учредителя, один из них ген.директор. Оба граждане Украины. Есть ли возможность перевода данного юр. лица в РФ? Если да, то какова процедура?
, вопрос №779280, Владимир Найда, г. Москва
Регистрация юридических лиц
О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Возможно ли проведение государственной регистрации юридического лица по месту жительства его учредителя (участника)?
, вопрос №773071, Михаил, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Заполнение паспортных данных в заявлении Р11001
Подскажите пожалуйста! При регистрации юридического лица, в заявлении Р11001, лист Е, сведения о физ.лице, имеющим право действовать без доверенности, раздел 3.2 Место рождения заполнила: Х. бОЛЬШОЙ МИШКИН АКСАЙСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ А по паспорту: х. Большой Мишкин Аксайского р-на Ростовской обл. Может ли быть это разночтение основанием для отказа в регистрации? И в этом же заявлении лист Н1, сведения о заявителе, раздел 4.3.2 Место рождения указала так: Х.БОЛЬШОЙ МИШКИН АКСАЙСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛ.
, вопрос №765426, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Регистрация юридических лиц
Ведение бизнеса на территории РФ, находясь за пределами РФ
Добрый день. Есть юридическое лицо, зарегистрированное в Европе для ведения бизнеса типа А. Есть желание предоставлять услуги типа Б российским клиентам. Регистрация юр лица в европе или россии для ведения бизнеса типа Б в данный момент невозможна. Подскажите какие легальные варианты имеются для ведения бизнеса типа Б на территории РФ, физически находясь в европе (поиск юр лица в РФ, заключающего контракт с клиентом и выставляющего клиенту счет за тип А, и последующее выставление партнеру счета юр лицом из Европы за тип Б? Регистрация юр лица в РФ родственником-знакомым для ведения бизнсв типа Б, но фактическое исполнение заказов из европы?). Легальны ли преведенные варианты? Если нет, то посоветуйте легальный. Благодарю.
, вопрос №752325, Павел,
Регистрация юридических лиц
Помогите, пожалуйста
Добрый день. У меня две организации с одинаковыми названиями и одинаковыми видами деятельности. Реорганизовали одну, сделали ее ООО, все прошло отлично. Когда подали документы на реорганизацию второго юридического лица, налоговая завуалированно намекнула, что, мол, государственная регистрация юридических лиц с одинаковыми наименованиями, учредителями и видами деятельности не очень-то желательны и мы запросто можем получить отказ. Правомерно ли это заявление?
, вопрос №749981, Анна, г. Мурманск
900 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Какие особенности регистрации и ведения хоз деятельности для компании нерезидента
Мы планируем открыть компанию на территории РФ для торговых внешнеэкономических операций. Пожалуйста подскажите какие ньюансы могут возникнуть при регистрации и ведении бизнеса если компания будет зарегистрирована как нерезидент ( филиал английской компании) со счетом в рублях в российском Банке? В чём разница между такой компанией и обычной российской? Есть ли ограничения по видам деятельности?
, вопрос №724046, Артем, г. Ростов-на-Дону
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Вопрос по регистрации ООО
Доброго времени! Зарегистрируют ли ООО , 1. На Генерального директора(он же Учредитель) по месту регистрации в паспорте, (имеется в виду юридический адрес), если по факту по решению суда он выписан, но в паспорте это не указано, т.е. стоит регистрация? 2. Зарегистрируют ли ООО в принципе, при такой ситуации? Ситуация еще раз такова что регистрации уже нет, но в паспорте она фигурирует. Спасибо
, вопрос №722048, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.06.2015