Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация расторжения брака

Последние вопросы по теме «регистрация расторжения брака»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак и в каком ЗАГСе это можно сделать?
Супруги Сергей и Марина Фроловы, проживающие в Екатеринбурге, находясь на отдыхе в Сочи, решили расторгнуть брак и подали соответствующее заявление в загс одного из районов Сочи. Сергей передумал разводиться и не пришел в назначенное органом загса время для государственной регистрации расторжения брака. Явившейся в загс Марине Фроловой было отказано в государственной регистрации расторжения брака ввиду отсутствия ее супруга, чья явка, по мнению работников загса, при этом необходима. Обоснован ли отказ? Как расторгнуть брак и в каком загсе это можно сделать?
, вопрос №2686991, Анна, г. Сургут
Заключение и расторжение брака
Могу ли я поставить штамп о разводе в своем городе?
Доброй НОЧИ. Был произведён брачный развод. Регистрация брака была в одном городе. Регистрация расторжения брака была в другом городе, по месту прописки, уже бывшего, супруга. Для развода были отправлены все нотариально заверенные документы. По истечению времени, я получила письмо с свидетельством о расторжении брака, находясь в другом городе. Приехав же и обратившись за постановкой штампа о разводе в отделение ЗАГС по месту моей прописки, я столкнулась с тем, что сотрудники Загс не собираются его ставить и отправляют в город, где происходило расторжение брака. Позвонив в ЗАГС, где происходил развод, сотрудники сказали, что мой ЗАГС точно может мне поставить штамп о разводе без езды из одного города в другой город. Пыталась найти закон, регулирующий данную ситуацию. Ничего не нашла. Вопрос :так могу ли я поставить штамп в паспорте о разводе в своём городе? Если да, то как я могу аргументировать это сотрудникам ЗАГСА, которые просто, по моему, не хотят лишний раз шевелится. Может всё таки есть закон, регулирующий это?
, вопрос №2402127, Анастасия, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Правовая оценка отказа в регистрации расторжения брака, если отсутствует один из супругов
Здравствуйте! есть вопрос один.. Он звучит так, Супруги Викторова, не имеющие несовершеннолетних детей, решили расторгнуть брак. В связи со срочным убытием в длительную командировку Викторов передал жене заверенные руководителем учреждения по месту своей работы заявление в орган ЗАГСа с просьбой расторгнуть брак. Через некоторое время Викторова передала это и свое заявление в орган ЗАГСа. Однако в регистрации расторжения брака ей было отказано со ссылкой на необходимость личного присутствия обоих супругов, как при подаче заявления, так и при государственной регистрации расторжения брака. Доводы Викторовой о наличии у нее супруга уважительных причин неявки в ЗАГС во внимание приняты не были. Дайте правовую оценку решения органа ЗАГСа. Правильно ли Викторовыми были оформлены заявления о расторжении брака?
, вопрос №1942198, Виктор, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если предыдущий брак ещё не расторгнут?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать заявление на регистрацию брака,если предыдущий брак ещё не расторгнут?!
, вопрос №1929629, Мария, г. Барнаул
Заключение и расторжение брака
Расторгнут ли брак, если решение суда не было зарегистрировано в ЗАГСе?
В 1992 году отец с матерью развелись через суд, но не отнесли справку из суда о решении о разводе в органы ЗАГС и не получили свидетельства о разводе. Потом приобрели в совместную собственность квартиру, разделив лицевые счета. Теперь они оба умерли и нотариус считает, что раз развод не зарегистрировали в ЗАГСе, то они по-прежнему в браке и исходя из этого определяет доли наследников. Действительно ли решение суда без регистрации в ЗАГСе не имеет силы?
, вопрос №1919642, Анна Горская, г. Нижний Новгород
1300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Регистрация свидетельства о разводе полученного за границей
Здравствуйте, Описание вопроса таковое: Был заключён брак в Москве между гражданином России и гражданкой Молдовы. Гражданин России также имеет и молдавское гражданство. Об этом были своевременно оповещены гос. органы Российской Федерации. На момент регистрации брака оба супруга были прописаны и проживали на территории России. Через несколько лет, оба супруга переехали в Молдову. В недавнем времени, брак был расторгнут на территории Молдовы, по месту проживания обоих супругов. Для расторжения брака использовались молдавские паспорта обоих супругов. В свидетельстве о разводе, выданном в Молдове, оба супруга фигурируют с их молдавскими паспортами (включая идентификационные номера и т.д.). В итоге, в свидетельстве о браке (оформленном также и в Молдове) и о разводе, данные супруги совпадают, а данные супруга отличаются – в свидетельстве о браке Российский паспорт, а в свидетельстве о разводе – Молдавский. Необходимо зарегистрировать свидетельство о разводе выданное в Молдове теперь и в России, для того, чтобы расторгнуть брак на территории России. Вопрос в том, возникнут ли сложности с регистрацией развода в России, в виду несовпадения документов супруга указаных в свидетельстве о браке и о разводе выданных в Молдове? Как можно решить создавшуюся ситуацию? Куда обращаться? Заранее благодарен за вашу помощь!
, вопрос №1888960, Леонид,
Заключение и расторжение брака
Нотариальные копии документов при подаче заявления в ЗАГС одним из супругов
Добрый вечер! Как долго действует документ, подпись на котором заверена нотариально? Речь о регистрации расторжения брака в случае подачи заявления одним из супругов. Нужно ли в данном случае нотариально заверять копию паспорта для подачи пакета документов в ЗАГСе?
, вопрос №1887500, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли явиться на регистрацию развода одному из супругов и забрать свидетельство о разводе?
Для получения свидетельства о расторжении брака можно ли явиться одному. Не будет ли отсутствие одного из супругов причиной в отказе регистрации расторжения брака? Заявление подавали вдвоём через ЗАГС по обоюдному согласию. Не совершеннолетних детей нет.
, вопрос №1887292, Евгений Евгений, г. Краснодар
Страхование
Возможно ли титульное страхование на весь период ипотечного кредита?
Добрый день. 1. В октябре 2011 года гражданин А и гражданка Б (находясь в браке) купили в общую долевую собственность (по 1/2 доли каждому) квартиру. 2. В ноябре 2013 произведена гос.регистрация расторжения брака гр.А и Б. 3. В марте 2014 договором купли-продажи доли квартиры (оформлен нотариально) гр.А купил у гр.Б 1/2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру. 4. В марте 2014 гр-ну А выдано свид-во о гос.регистрации права, в котором субъект права - гр.А, вид права - собственность, объект права- квартира. 5. В сентябре 2015 решением городского суда прекращено право пользования гр.Б квартирой. 6. В декабре 2017 я заключил с гр. А предварительный договор купли продажи, по которому передал задаток. В договоре есть пункт "Продавец гарантирует, что на момент подписания договора он является полноправным и законным собственником... квартира не обременена правами третьих лиц...". 7. Квартиру оценили, передали документы в банк (квартиру планирую приобретать "в ипотеку"). Изучив предоставленные документы, банк запросил нотариально-заверенное согласие гр. Б на продажу квартиры. 8. Гр. А с гр.Б не общается, контактов и адреса не знает, взять такую "справку" не представляется возможным. 9. Банк согласился на сделку при условии титульного страхования на весь период кредита (10 лет). Вопрос 1: есть ли основания для подозрений банка о наличии у гр.Б прав собственности/пользования на квартиру? Как объяснить банку что титульное страхование тут лишнее? Вопрос 2: если все-таки требование банка по титульному страхованию "правомочны", почему на все 10 лет, а не на 3 года (срок исковой давности)? как эти затраты "перекинуть" на продавца? Спасибо Вам заранее!
, вопрос №1854854, Иван, г. Ноябрьск
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть в России брак, заключенный на Украине?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно расторгнуть брак, заключенный на Украине в 1986 году здесь в России. Оба граждане России. Свидетельство о браке не отдает другая сторона. Заранее спасибо!
, вопрос №1735196, Валерий, г. Калининград
Гражданское право
Каким числом будет датировано свидетельство о расторжении брака?
Здравствуйте! Был развод 29.06.2017 года брак расторгнут за решением суда придти нужно 1 августа . Каким числом будет свидетельство о расторжении брака? Так как я покупаю квартиру.
, вопрос №1691482, Ольга, г. Пенза
Заключение и расторжение брака
Возможна ли подача искового заявления о расторжении брака по месту временной регистрации?
Возможно подать в суд исковое заявление о расторжении брака по месту временной (а не постоянной) регистрации ответчика? И будут ли проверять зарегистрирован ответчик по данному адресу?
, вопрос №1680428, Оксана, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа одного города, находясь в другом?
Брак зарегистрирован в г.Мокве 27 декабря 2003 г Разведен в судебном порядке в г. Москве 10 апреля 2009г Сам живу в г.Санкт-Петербурге. Выписка о решении суда находится в архиве суда г. Москвы. Запрос мною сделан 7 июня 2017г Когда он будет выполнен - сказать трудно. Скорее всего - не скоро. Для отправления запроса в ЗАГСе г.Санкт-Петербурга эта выписка требуется обязательно. Я же хочу подать заявление на новый брак уже в августе этого года. Боюсь не успеть положенным порядком - через ЗАГС в Санкт-Петербурге. Есть ли возможность получить свидетельство о расторжении брака из архива ЗАГСа города Москвы, находясь в Санкт-Петербурге, напрямую - не через ЗАГС Санкт-Петербурга? Какова форма обращения? Только почтой? или через Интернет тоже возможно? Созвониться с архивом ЗАГСа г.Москвы напрямую - не удается.
, вопрос №1662713, Андрей, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Брак расторгнут судом, как получить свидетельство о разводе?
Здравствуйте! Я разводилась через суд по месту прописки бывшего мужа(г.Курск).У меня на руках есть решение суда о том,что наш брак расторгнут.Сейчас я живу в Москве,родом я из Санкт-Петербурга,он из Курска.Вопрос:могу ли я будучи в Москве получить как-либо свидетельсво о разводе?Если да,то как?Если нет,то какие-волбще есть варианты и какой из них самый быстрый и эффективный? С уважением,Александра.
, вопрос №1641621, Александра, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод иностранных граждан на территории РФ
Здравствуйте! Ситуация следующая: я - гражданка Беларуси и мой муж гражданин Украины, проживаем на территории РФ по временной регистрации, официально трудоустроены. Брак был заключен на территории РБ. Хотим развестись здесь в Москве, так как ни у меня ни у него нет возможности дважды ездить в Беларусь. Возможно ли это сделать в судебном порядке на территории РФ? Нажитого имущества и детей нет, все по обоюдному согласию.
, вопрос №1640316, Кира, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.02.2020