Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация интеллектуальной собственности

Последние вопросы по теме «регистрация интеллектуальной собственности»

Фильтры
Интеллектуальная собственность
Что нужно для регистрации интеллектуальной собственности?
Здравствуйте, может ли физ.лицо иметь интеллектуальную собственность, или его может взять и начать распространять любой желающий? Под интеллектуальной собственностью подразумевается контент на нашей платформе(Обучающие видео, фильтры для фото и тд)
, вопрос №2345410, Игорь, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Когда может ВУЗ претендовать на обладание патентом?
Учусь в аспирантуре. Стоит вопрос о регистрации интеллектуальной собственности. Может ли ВУЗ претендовать на патентообладание и если да, то в каких случаях?
, вопрос №2027065, Василий, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интеллектуальная собственность
Как правильно оформить договор передачи исключительных прав на интеллектуальную собственность НКО?
Добрый день! Подскажите как лучше оформить договор пожертвования в некоммерческую организацию (Фонд) исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности? Исключительные права передаются разные (на патенты, разработки). Правильно ли я понимаю, что нужно составить договор пожертвования, в котором расписать по пунктам, что именно жертвуется в Фонд и в приложениях приложить по каждому пункту свой договор? Например, для патентов один, для интеллектуальной собственности другой? И правообладатель жертвует данные права с условием возможности продажи данных исключительных прав третьему лицу, организации с которой подписан договор о намерениях выкупить эту интеллектуальную собственность (в договоре о намерениях прописывается, что организация готова выкупить права в течение года у Фонда). А это нужно будет прописать в условиях договора пожертвования? Заранее спасибо!
, вопрос №1781027, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как правильно передать интеллектуальную собственность, не имея зарегистрированного товарного знака?
Я сотрудник студии дизайна. Несколько лет назад мы изготовили дизайн-концепт (визуализацию в 3d) и бренд упаковки для варенья. Недавно к нам обратилась компания желающая купить права на использование этого концепта и бренда. Мы не зарегистрировали торговую знак или марку, скажите пжл как мы можем корректно передать права на использование концептом. Договор на передачу чего именно мы должны составить? Спасибо.
, вопрос №1730510, Александр Ушаков, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Интеллектуальная собственность в виде записи фонограммы
вопрос по интеллектуальной собственности. Вот такая ситуация: два человека занимались написанием фонограммы - один писал ноты, второй - после того, как ноты были записаны, отстраивал звуки, сводил тембры и занимался завершающими процессами мастеринга. Вклад каждого из участников можно оценить как 50/50. По итогам их работы получались записи в музыкальном формате WAV (на материальном носителе). Таких записей порядка 70 шт. Совсем недавно между этими людьми произошел разлад, и теперь один запрещает другому использовать в коммерческих целях плоды общих трудов. Как возможно решить данный вопрос? По факту написанные фонограммы не были законно зарегистрированы как чья-либо собственность. Возможно ли поделить пополам вклады каждого из участников?
, вопрос №1475014, Сергей, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Интеллектуальная собственность компании Microsoft
Добрый вечер. Интересует вопрос в сфере интелектуальной собственности в компьютерной сфере . Сам вопрос: Термин электронное пиратство применяется к понятию. Что человек пользуется компьютерным софтом или ОС. Которая распространяется с целью збыта. И которую данных пользователь незаконно приобрёл. Понятно. Но вопрос. А может попадать под этот термин продукты. Которые были ранее выпущены с целью забыта, но которые давно не продаются? К примеру компьютерные игры 10-летне давности. Или office 2003 и Windows xp? Эти программы от Microsoft уже не поддерживаются и не продаются. Но их может скачать и установить любой желающий. Прошу мне ответить на эту почту: sergej-ilchenko@rambler.ru
, вопрос №1443479, Сергей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Кому принадлежит право интеллектуальной собственности?
Дирижер Н. Андрейченко, гражданин Украины, прибыл в г. Санкт-Петербург со своим оркестром, чтобы по договору, заключенному с местной филармонией, дать несколько концертов, на которых планировалось исполнить произведения Чайковского, Скрябина и Шнитке. Незадолго до первого концерта по предложению местной телестудии Андрейченко заключил с ней лицензионный договор на видеозапись концерта с последующей передачей в эфир. Через несколько дней после передачи концерта по телевидению Андрейченко был сбит автомобилем у входа в гостиницу и через несколько часов умер в больнице. Спустя год после смерти дирижера его жена Жанна, проживавшая в г. Киеве, услышала по радио трансляцию концерта, данного ее мужем в г. Санкт-Петербурге. Транслировала концерт московская радиостанция «Разные голоса». Сочтя, что ее права как наследницы умершего дирижера нарушены, Ж. Андрейченко предъявила иск к радиостанции с требованием выплатить ей как наследнице вознаграждение за использование звука, зафиксированного в видеозаписи концерта, данного ее мужем в Санкт-Петербурге. При рассмотрении дела в суде представитель радиостанции «Разные голоса» иска не признал, заявив, что Н. Андрейченко, гражданин Украины, не обладает на территории России исключительным правом на результат исполнения как дирижер украинского оркестра, и радиостанция была вправе использовать запись концерта в его исполнении. Правомерно ли заявление представителя радиостанции? Правомерны ли требования Ж. Андрейченко? Вправе ли был Н. Андрейченко заключить лицензионный договор с местной телестудией на видеозапись концерта, если на исполнение таких концертов у него был заключен договор с филармонией? Какое решение должен вынести суд? Ответ: 1)Заявление представителя радиостанции не правомерно, т.к. смежные права иностранного гражданина будут защищены в соответствии с действующим законодательством РФ, основание (Соглашение стран СНГ о сотрудничестве в области охраны авторского права и смежных прав 1993 г.) 2)Требования Ж. Андрейченко правомерны т.к. Смежные права также могут передаваться по наследству, о чем свидетельствует содержание ст. 43 Закона об авторском праве.
, вопрос №1431148, Елена Чернова, г. Волгоград
Интеллектуальная собственность
Регистрация интеллектуальной собственности
Консультация, с дальнейшей реализацией патентирования идеи.
, вопрос №1388689, Виталий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как защитить интеллектуальную собственность, при создании интернет-сайта?
Здравствуйте! Как я понимаю "идею" запатентовать нельзя. Допустим я придумал сайт, который будет пользоваться большой популярностью. Вложил деньги в его разработку и запустил. Далее какая-нибудь крупная компания (например Яндекс или Гугл) создают такой же сайт, но более продвинутый т.к. у них огромный штат программистов профессионалов, раскручивают его и всё... я в пролёте. Что делать? Как избежать подобной ситуации?
, вопрос №1381032, Виталий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Нужна формулировка в контракт по интеллектуальной собственности
Если все вопросы по контракту урегулированы кроме прав на интеллектуальную собственность (в любом случае это не повлияет на стоимость - это решенный вопрос), существуют ли корректные формулировки в контракт, чтобы отложить решение этого вопроса до окончания работ?
, вопрос №1377024, Юрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как оформить интеллектуальную собственность на сайт?
Добрый день! Я, как физическое лицо, обратилась в ООО для создания сайта.Внесла предоплату в 50% от стоимости работы. Выкупила домен для сайта ( чека нет, но это прописано в договоре). В ходе ситуация, сложилось таким образом, что дизайн и структуру сайта создала сама я ( писала по e-mail специалистам в ООО что необходимо сделать и каким цветом украсить, как сайт должен функционировать и какая информация на нем должна располагаться). Таким образом, получается, что данный макет сайта придуман и составлен мной, но через руки специалистов в ООО. Данного образца сайта (макета) в услугах этого ООО не было, потому, что этот сайт авторский изначально. В настоящее время меня интересует как я могу закрепить за собой право собственности на макет сайта или оформить интеллектуальную собственность на макет сайта!? Чтобы ООО не могло далее использовать этот материал ( макет) для дальнейшей линейной продажи в своем ООО.
, вопрос №1282394, Наталья, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Как оформить (и нужно ли это делать) интеллектуальную собственность ООО?
ООО на УСН, один учредитель, он же директор. Я, директор, создал компьютерную программу еще до регистрации ООО. Сейчас я собираюсь продавать эту программу от имени ООО. Как мне лучше материализовать эту программу на баланс ООО? И нужно ли это делать? Могу ли я продавать эту программу через ООО, если она была создана еще до регистрации ООО? Чем мне грозит продажа моей же программы от лица ООО, но без оформления передачи ее на баланс ООО?
, вопрос №1191159, Борис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Документы для регистрации прав на интеллектуальную собственность
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно предоставить, чтобы зарегистрировать права на Интеллектуальную собственность, в частности на Программное обеспечение? И сколько составляет Госпошлина, если нужно оплачивать?
, вопрос №967754, Надежда, г. Саров
700 ₽
Вопрос решен
Программы ЭВМ и базы данных
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте. Как грамотней оформить права на программное обеспечение( от копирования идеи), ориентированное на Россию и Европу, являясь гражданином Казахстана?
, вопрос №911480, Сергей,
Право собственности
Подтверждение прав на интеллектуальную собственность
Здравствуйте. Я являюсь музыкантом. Большинство моей музыки распространяется бесплатно, вне участия звукозаписывающих компаний (лейблов). Для официальной рекламы моего творчества меня просят предоставить документы подтверждающие права на интеллектуальную собственность. Каким образом я должен доказать, что музыка которую я написал является результатом только моей работы? Есть программные проекты создания композиций, но скидывать их кому-то я не считаю правильным, ибо предоставлять процесс и структуру своих произведений я никому не обязан. Скажите пожалуйста, есть ли адекватное решение моей проблемы? Заранее спасибо.
, вопрос №880733, Александр, г. Темрюк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.04.2019