Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок в гражданском браке

Последние вопросы по теме «ребёнок в гражданском браке»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Все
Мы живем в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж в официальном браке с другой женщиной. Можно ли прописать
Мы живем в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж в официальном браке с другой женщиной. Можно ли прописать новорожденного в квартиру-собственность отца, где он не прописан, прописана его мать. Отец ребенка прописан по другому адресу у официальной жены.
, вопрос №699609, Леонид, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Права отца на ребенка
Какие права у отца на ребенка, если он не гражданин РФ и официально брак не зарегистрирован?
, вопрос №682440, Юлия Гусева, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Ребенок в гражданском браке
Здравствуйте! Хотел у вас спросить: Мы жили с девушкой, не расписывались, у нас родился сын, сейчас ему 9 мес.Сейчас мы расстались,она живет отдельно с ребенком, она не может полноценно его обеспечивать, в основном покупаю все я. Она ругается со мной всегда когда я прихожу к нему. Могу ли я брать ребенка на день?
, вопрос №677995, Тимур, г. Новосибирск
Семейное право
Фамилия НОВОРОЖДЕННОГО
Жили С супругой в гражданском браке,у нас родился сын,до родов решили что ребенка запишем на мою фамилию,после выписки из роддома,она Тайно сделала ребенку свидетельство о рождении,где в строке отец стоит прочерк,якобы она мать одиночка,на этой почве отношения Разрушились,Я от своих прав на ребенка не отказываюсь,но так же хочу что бы он носил мою фамилию!дадут ли ребенку мою фамилию после признания мной отцовства,вообще возможно ли это?
, вопрос №675153, Александр Юрьевич, г. Ярославль
Усыновление, опека и попечительство
Как снять в гражданском браке отцовство с ребенка
как снять в гражданском браке отцовство с ребенка, когда он ушел, сказав что будет платить на ребенка 10 тыс.,где съемная квартира 8 тыс и садик 2 тыс, где нужно кормить еще ребенка и одевать. Я сама в декрете, ребенку 1,9 мес., и я уже ничего не получаю от работы после 1,5 лет ребенку. я не местная, и жить мне больше не где.. Отец сам от отцовства не откажется
, вопрос №662473, Альбина Федоровна,
Наследство
Состоим в гражданском браке,какие права на наследство?
Добрый вечер! Состоим в гражданском браке 11 лет, двое детей (совместные),дети записаны только на мать (статус одинокой матери). У гражданского супруга в собственности квартира ,машина,гараж,дер.дом,земельный участок. Подскажите как быть,чтоб в итоге мне (гр. супруге) с детьми не остаться ни с чем. Гр.супруг не против всё оставить детям, но как и с чего начинать оформление документов не знаем.
, вопрос №661190, Александра, г. Ярославль
Семейное право
Лишение отцовства
Родила ребенка в гражданском браке. Получили свидетельство о рождении с установлением отцовства. Ребенок носит фамилию и отчество гражданского мужа. Через месяц после рождения сына, муж ушел. На алименты не подавала, так как он сразу предупредил что отказывается платить. В данный момент он не участвует никаким образом в воспитании ребенка. Не раз поднимал меня руку, оскорблял, злоупотребляет спиртным но никак не могу это доказать. Еще не раз угрожал мне и моей семье физической расправой, только это тоже никак не доказать. Неуплата алиментов не является основанием для лишения отцовства. От ребенка добровольно отказываться не хочет в корыстных целях. Боюсь за свою жизнь и за безопасность своих близких.
, вопрос №656050, Лилия, г. Уфа
Семейное право
Как изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребёнка?
с первым мужем не жили около года,но развод не оформляли.за этот год вступила в гражданский брак и забеременела,оформила развод,родила ребёнка,но когда пошли в загс получать свидетельство о рождении,то в графу"отец"вписали данные первого мужа,т.к с момента развода не прошло 9 месяцев.как теперь проще переоформить ребёнка на настоящего отца?
, вопрос №645541, галина, г. Новосибирск
Гражданское право
Взыскание алиментов
Я родила в гражданском браке,но отец не записал ребенка на себя,но прошло семь лет и памогать ребенку отказывается,ссылается на отсутствие документов,хотя всю жизнь прожил в России,а в Казахстане был зарегестрирован в детстве матерью до сих пор не получил гражданство ни там ни тут.А я подала в судно не знаю как будет дальше.
, вопрос №644282, Валентина, г. Москва
Алименты
Гражданский брак
как можно заставить папу платить ежемесячно своим троим детям, и сколько он должен платить его з\п составляет от 18000 до 25000. работает не официально???????
, вопрос №639186, Катерина Милюкова, г. Нефтекамск
Усыновление, опека и попечительство
Родила от бывшего парня (состояли с ним в гражданском браке)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ... ПРОЖИВАЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ (С 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА ПО ФЕВРАЛЬ 2014 ГОДА) ПРИ ЭТОМ Я НАХОДИЛАСЬ В ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ (С 21 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА ПО СЕНТЯБРЬ 2014 ГОДА).КОГДА Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ МЕНЯ ВЫГНАЛ.СЕЙЧАС Я В РАЗВОДЕ С ОФИЦИАЛЬНЫМ МУЖЕМ.И ПРОЖИВАЮ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ С ДРУГИМ.КАК ЕМУ УДОЧЕРИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА...ТАК ЧТОБЫ С БЫВШЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА Я СМОГЛА ДОБИТЬСЯ АЛИМЕНТОВ (ОН ПРИЗНАЕТ ОТЦОВСТВО И ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩИМ ОТЦОМ РЕБЕНКА НО ВПИСЫВАТЬ Я ЕГО НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ) КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО? СНАЧАЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА НА НЫНЕШНЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА А ПОТОМ ПОДАТЬ В СУД О ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА ИЛИ МОЖНО БЕЗ ЭТОГО?
, вопрос №636303, Маша, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Получить гражданство ребенку 14 лет рождена в России
Здравствуйте! Помогите пожалуйста В гражданском браке родила ребенка Я Россиянка ребенок родился в России. Дочери 14 лет. При получении паспорта выяснилось, что необходимо гражданство Мои документы собраны. Об отце ребенка ничего не знаю. Не виделись 12 лет. На него сделан запрос но безрезультатно. Ждем три месяца. Можно ли получить гражданство ребенку только по моим документам. Спасибо!
, вопрос №635864, Виола, г. Новомосковск
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Установление факта гражданского брака
Добрый день, у меня такой вопрос: мы с мужем прожили 6 лет в гражданском браке, родился сын, муж умер, из родственников есть родители, могу ли я претендовать на вступление в наследство с отцом(у мужа есть недвижимость, но если в наследство вступит сын, имущество продать до совершенолетия будет нельзя, а это сейчас необходимо, из-за состояния самого объекта), отец и мать готовы подтвердить факт брака! Спасибо.
, вопрос №611499, Евгения, г. Краснодар
Алименты
Элементы гражданский брак
здравствуйте уважаемый консультант.состоял в гражданском браке есть дочь прописанная по месту жительства матери но проживает ребенок со мной уже 2 года мать материальной помощи не оказывает и не посещает ребенка имею ли я право подать на элементы свидетельство об отцовстве есть
, вопрос №583986, евгений,
Семейное право
Лешение родительских прав
Здравствуйте.Жила в гражданском браке 3 года,родился сын,сделали усыновление об отцовстве.Он начал много пить часто избивал меня,я не раз вызывала милицию,писала на него ...но до суда не доходила боялась его...Сейчас у меня уже второй сын родился я вышла замуж за другова...Сейчас у нас нормальная полноценная семья Хочу лешить родительских прав того от кого первый ребёнок..ребёнку сейчас 8лет.На протяжении 6лет его отец нечем ему не помогает не морально не материально,на алименты я не подавала..так как после подачи на алименты отец емеет право видеться с ребёнком,а ребёнок этого не хочет,он называет и считает папой моего законного мужа!!!!Муж готов усыновить ребёнка,прописать у себя и простить как сына ..что сейчас и делает.Как мне лешить родительских прав бывшего сожителя???????С чего начать????Что для этого нужно??????
, вопрос №576167, мария, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.01.2015