Ребенок в гражданском браке

Здравствуйте! Хотел у вас спросить: Мы жили с девушкой, не расписывались, у нас родился сын, сейчас ему 9 мес.Сейчас мы расстались,она живет отдельно с ребенком, она не может полноценно его обеспечивать, в основном покупаю все я. Она ругается со мной всегда когда я прихожу к нему. Могу ли я брать ребенка на день?

, Тимур, г. Новосибирск
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Воспитание совместных детей должно происходить по обоюдному согласию родителей. При не достижении такого согласия — суд определяет где, когда, сколько раз в неделю и т.д. родитель (например, папа, если ребенок проживает с мамой) имеет право на общение с ребенком.