8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родила от бывшего парня (состояли с ним в гражданском браке)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ...

ПРОЖИВАЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ (С 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА ПО ФЕВРАЛЬ 2014 ГОДА) ПРИ ЭТОМ Я НАХОДИЛАСЬ В ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ (С 21 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА ПО СЕНТЯБРЬ 2014 ГОДА).КОГДА Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ МЕНЯ ВЫГНАЛ.СЕЙЧАС Я В РАЗВОДЕ С ОФИЦИАЛЬНЫМ МУЖЕМ.И ПРОЖИВАЮ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ С ДРУГИМ.КАК ЕМУ УДОЧЕРИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА...ТАК ЧТОБЫ С БЫВШЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА Я СМОГЛА ДОБИТЬСЯ АЛИМЕНТОВ (ОН ПРИЗНАЕТ ОТЦОВСТВО И ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩИМ ОТЦОМ РЕБЕНКА НО ВПИСЫВАТЬ Я ЕГО НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ) КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО? СНАЧАЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА НА НЫНЕШНЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА А ПОТОМ ПОДАТЬ В СУД О ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА ИЛИ МОЖНО БЕЗ ЭТОГО?

Показать полностью
, Маша, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно подать иск об установлении отцовства в отношении бывшего гражданского мужа, только после вынесения решения суда, вы сможете претендовать на алименты.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Маша
Маша
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ваш нынешний сожитель имеет намерение усыновить вашего ребенка, то к сожалению обязательств по уплате алиментов отпадут в этот же момент как вступит в законную силу решение суда.

Поэтому либо устанавливать отцовство от гражданского мужа и взыскивать с него алименты до 18 лет при этом лишив его родительских прав, либо отказаться от получения с него алиментов вообще.

Если нынешний супруг усыновит ребенка то вы вправе взыскать алименты с него

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Административное право
Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями
Добрый день! Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями. Что я могу сделать?
, вопрос №4058407, Алёна, г. Москва
Семейное право
Как мы можем от этого отказаться?
Здравствуйте, моей дочери 18 лет. Родила ребенка, не хочет общаться с отцом ребенка и вписывать его в свидетельство о рождении. Родственники её бывшего парня настаивают на том, чтобы она вписала его отцом. Как мы можем от этого отказаться?
, вопрос №4057862, Оксана Валентиновна Билик, г. Малоярославец
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Подскажите как быть в данной ситуации., отец оформил гараж на женщину с которой проживал в гражданском браке в 2018г, и также оформил гараж повторно в 2023г на сына
Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации.., отец оформил гараж на женщину с которой проживал в гражданском браке в 2018г, и также оформил гараж повторно в 2023г на сына. В учетной книге у председателя гаража нет отметки, что сменился собственник («жена»), на сегодняшний день председатель говорит разбирайтесь сами, между собой. Отец лежит в больнице в тяжелом состоянии и не помнит что оформлял на нее ранее гараж.
, вопрос №4057320, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014