8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родила от бывшего парня (состояли с ним в гражданском браке)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ...

ПРОЖИВАЛИ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ (С 1 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА ПО ФЕВРАЛЬ 2014 ГОДА) ПРИ ЭТОМ Я НАХОДИЛАСЬ В ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ (С 21 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА ПО СЕНТЯБРЬ 2014 ГОДА).КОГДА Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ МЕНЯ ВЫГНАЛ.СЕЙЧАС Я В РАЗВОДЕ С ОФИЦИАЛЬНЫМ МУЖЕМ.И ПРОЖИВАЮ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ С ДРУГИМ.КАК ЕМУ УДОЧЕРИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА...ТАК ЧТОБЫ С БЫВШЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА Я СМОГЛА ДОБИТЬСЯ АЛИМЕНТОВ (ОН ПРИЗНАЕТ ОТЦОВСТВО И ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩИМ ОТЦОМ РЕБЕНКА НО ВПИСЫВАТЬ Я ЕГО НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ) КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО? СНАЧАЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА НА НЫНЕШНЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА А ПОТОМ ПОДАТЬ В СУД О ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА ИЛИ МОЖНО БЕЗ ЭТОГО?

01 декабря 2014, 08:46, Маша, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно подать иск об установлении отцовства в отношении бывшего гражданского мужа, только после вынесения решения суда, вы сможете претендовать на алименты.

Желаю удачи!

01 декабря 2014, 08:48
1
0
1
0
Маша
Маша
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое

01 декабря 2014, 08:50
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ваш нынешний сожитель имеет намерение усыновить вашего ребенка, то к сожалению обязательств по уплате алиментов отпадут в этот же момент как вступит в законную силу решение суда.

Поэтому либо устанавливать отцовство от гражданского мужа и взыскивать с него алименты до 18 лет при этом лишив его родительских прав, либо отказаться от получения с него алиментов вообще.

Если нынешний супруг усыновит ребенка то вы вправе взыскать алименты с него

С уважением Александр

01 декабря 2014, 08:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, Меня зовут Елизавета 20 лет, Живу с парнем в гражданском браке 4 года родился ребёнок, его
Здравствуйте, Меня зовут Елизавета 20 лет, Живу с парнем в гражданском браке 4 года родился ребёнок, его родители решили забрать к себе чтоб помочь нам подняться на ноги меня отравили домой погостить к родителям а парень уехал на заработки! Но до этого как я уезжала мы ездили к адвокату подавали документы я непомню точно какие но там было написано от моей руки такие слова: Отдаю ребёнка отцу ну чтоб он следил за ним и тд! Пока я к примеру работаю следовательно бумагу оформили его родители заплатили за неё, бумага нужна была чтоб родителям парня было показывать ее в больнице чтоб ребенка в больнице смотрели , и приходили с бабушкой а не с родителями чтобы органы опеки не отобрали его как они мне сказали ! Итог парень резко меня бросает родители не отвечают его мне на телефон , я не могу ни как дозвониться ребёнка я не вижу не слышу только говорит парен что все отлично с ним ! По нации он цыган, мама моя ещё сказала что они меня специально отправили подписали бумаги и забрали ребёнка я незнаю что мне делать помогите пожалуйста ! Мы не раписаны даже
26 февраля, 18:56, вопрос №2995676, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Я с бывшей женой прожил гражданским браком 5 лет, и мы разбежались но у нас обший ребёнок, и она забрав ребёнка
Я с бывшей женой прожил гражданским браком 5 лет, и мы разбежались но у нас обший ребёнок, и она забрав ребёнка и уехала в другой город где проживает в съёмной квартире и нет постоянной работы, мой ребёнок постоянно один дома, могу ли я через суд забрать себе моего ребёнка, у меня своя квартира и высокооплачемая работа
08 ноября 2020, 14:41, вопрос №2906200, Артем, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мне 17 лет, могу ли я проживать с парнем в гражданском браке
Мне 17 лет, могу ли я проживать с парнем в гражданском браке . С согласием родителей, но не расписываться с ним
15 сентября 2020, 07:59, вопрос №2861993, Ольга, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие нужны документы, если мы с парнем в гражданском браке?
Мы собираем документы на оформление пособий Какие нужны документы, если мы с парнем в гражданском браке
05 августа 2019, 10:28, вопрос №2461031, Нигина, г. Самара
2 ответа
Все
Оформление ипотеки в гражданском браке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в описанной ниже ситуации: живем с парнем в гражданском браке, хотим купить квартиру в ипотеку. вместе копили на первоначальный взнос. чтобы получить квартиру в строящемся доме встали на очередь. очередь очень неожиданно быстро подошла. сейчас срочно нужно покупать квартиру, а записан в этой очереди был парень(с этим все строго). вообще хотим пожениться, но чуть позже, т.к. все усилия сейчас идут на будущую квартиру. сейчас ситуация: если парень берет ипотечный кредит на себя (я имею непогашенный кредит, погасить до оформления ипотеки не успеваем, поэтому чтобы исключить отрицательный ответ банка он подал заявку один) и соответственно она будет в его собственности(ипотеку хотим брать в сбербанке, а насколько я знаю собственником купленной квартиры в кредит может быть созаемщик, либо член семьи). у меня есть какие то варианты, стать собственником этой квартиры? Может переоформить ипотеку потом на нас двоих? или нам срочно расписаться, чтобы если вдруг.. когда нибудь решим разойтись это будет считаться совместным имуществом..?
04 сентября 2014, 06:44, вопрос №548618, Ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 01.12.2014