8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить гражданство ребенку 14 лет рождена в России

Здравствуйте! Помогите пожалуйста В гражданском браке родила ребенка Я Россиянка ребенок родился в России. Дочери 14 лет. При получении паспорта выяснилось, что необходимо гражданство Мои документы собраны. Об отце ребенка ничего не знаю. Не виделись 12 лет. На него сделан запрос но безрезультатно. Ждем три месяца. Можно ли получить гражданство ребенку только по моим документам. Спасибо!

30 ноября 2014, 20:13, Виола, г. Новомосковск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с пп.б) ч.1 ст.12 ФЗ «О гражданстве РФ»

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка)

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p143
© КонсультантПлюс, 1992-2014

таким образом вашему ребенку возможно оформить гражданство РФ

С уважением Александр

30 ноября 2014, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство детям рожденным за границей
Как получить гражданство детям рожденных за границей . Отец гражданин России, зарегистрирован. Жена украинка родила детей на Украине (по состоянию здоровья не смогла приехать рожать в Россию). На Украине получены только свидетельства о рождении. Что нужно делать и куда обращаться?
10 января 2017, 21:05, вопрос №1496181, Соколова Раиса Николаевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как получить гражданство ребенку 3 года, рожденному на Украине?
Добрый вечер! как можно получить гражданство РФ ребенку, проживающему на территории Крыма, мама- гражданка РФ, отец- гражданин Украины. Можно ли это сделать без согласия отца?
07 августа 2016, 17:46, вопрос №1338547, Наталья, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданство
Можем автоматически получить гражданство ребенку 11 лет?
Можем офтаматический получит гражданства ребенку 11 лет ? И какие дакументи нужни?
01 августа 2016, 16:12, вопрос №1332635, Аня, г. Мариинский Посад
1 ответ
Гражданское право
Перелет ребенка 14 лет по России по доверенности родителя
Ребенку 14 лет, летит из Симферополя (Россия) в Воронеж (Россия). Нужна ли какая - то доверенность от родителей для сотрудников аэрофлота. В лагере, в котором отдыхает дочь требуют нотариально заверенную доверенность на согласие родителей. А нужна ли эта доверенность для полета?
17 июня 2016, 07:08, вопрос №1286758, Елена, г. Воронеж
2 ответа
Все
Гражданство ребенка 2000 года рождения
Оформляем паспорт ребенку 14 лет. В свидетельстве о рождении где прописаны родители стоит граждане России. Имелся дополнительно вкладыш о гражданстве. В паспортной службе сказали, что оно оформлено было не верно, статья указана не та, и забрали этот вкладыш. Теперь снова требуют оформить гражданство. Справки о том, что родители проживали в 1992 году в России. Все паспорта нами были получены в этой же службе на протяжении всей жизни.Для чего еще какие-то справки нужны? Как нам объяснили, а вдруг и паспорт был когда-то выдан незаконно. Почему эта служба не поднимет свои базы для проверки.
20 сентября 2014, 04:47, вопрос №563063, Татьяна, г. Буденновск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.11.2014