Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок в гражданском браке

Последние вопросы по теме «ребёнок в гражданском браке»

Фильтры
Алименты
Гражданский брак
Здравствуйте. Мы живем в гражданском браке.у него от первого брака двое детей и платит алименты бывшей 33 %. У нас скоро родится ребенок. Могу ли я подать на алименты и сколько процентов будут удерживать от его зарплаты. Или же будут делить эти 33 % на троих детей.
, вопрос №834318, Галия, г. Тюмень
Семейное право
Права в гражданском браке
Прожила с человеком в гражданском браке 13 лет,не расписалась,не прописалась.Квартира 1-комн.в его собственности,её для нас сделала его мать,разменяв свою 3-х комнатную.Платила всегда за неё я,т.к. он часто бывает без работы, периодически злоупотребляет алкоголем.Через интернет он познакомился с одной особой,которая узнала ,что я не прописана и настаивает ,чтоб он меня выгнал,чтоб занять моё место.Человек просто превратился в зверя,стал поднимать на меня руку,выгоняет меня и ничего мне не хочет отдавать.Есть ли у меня на что-то право?
, вопрос №819364, Оксана, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Мы с парнем живём в гражданском браке
здравствуйте мы с парнем живём в гражданском браке,мы не зарегистрированы у нас будет малыш чью фамилию нужно давать ребёнку
, вопрос №818526, елена, г. Краснодар
Семейное право
Алименты на ребенка
Добрый день! Получаю алименты от отца ребенка (жили в гражданском браке). Если сейчас он хочется вернуться и просит забрать исполнительный лист не просто у судебных приставов, а как-то в суде от алиментов отказаться, (чтобы по исполнительному листу не накапливалась задолженность),то у меня возникает вопрос. Есть ли такая судебная процедура об отказе от алиментов, и если вдруг после этого он снова уйдет из семьи, могу ли я в любой момент возобновить удержание с него алиментов на ребенка, повторно обратившись в суд и получив новый исполнительный лист? Есть ли тут какие-то подводные камни? Есть опасения,вдруг он вернулся только для того,чтобы я отказалась от алиментов? С уважением,Надежда.
, вопрос №807842, Надежда, г. Москва
Семейное право
Ребенок рожденный в гражданском браке, последствия?
Я беременная, мой гражданский муж не хочет регистрировать брак, но хочет будущего ребенка зарегистрировать на свою фамилию и прописать на своей жилплощади. Чего мне стоит опасаться?
, вопрос №791867, Лариса, г. Красноярск
Семейное право
Как признать гражданский брак после смерти сожителя и установить отцовство если дочь не была на него записана
жили гражданским браком сожитель умер как разделить имущество приобретенное совместно сего мамой по хорошему она не хочет
, вопрос №785956, Владимир витальевич, г. Москва
Все
Материнский капитал
здравствуйте! я живу в гражданском браке у нас есть не совместный ребенок,скоро ждем совместного 2 ребенка. скажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации если первый ребенок не усыновлен. возможно ли получить сертификат?
, вопрос №782680, раил, г. Челябинск
Гражданское право
Как разделить дом
Живём в гражданском браке ,двое детей от предыдущего брак,один ребёнок совместный ,построили дом,земельный участок оформлен на супругу,при оформлении документов на дом требуют оформить документы на супругу так как брак гражданский говорят на двоих нельзя ,чтобы достроить дом хотим использовать материнский капитал надо выделить долю детям в каком размере? А с чем останусь я?
, вопрос №767298, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
Отчество ребенка
в гражданском браке родился ребенок, отцовство установлено по решению сула. В настоящее время вступила в брак, муж намерен усыновитьмоего сына.как поменять отчество ребенку 5 лет, если биологический отец не дает своего согласия.
, вопрос №759789, Катерина, г. Казань
Право собственности
Право собственности
живу с женщиной в гражданском браке.если родится ребёнок,и я запишу его на себя,в случае развода(расстования)может ли она претендовать на мою квартиру?и вообще на что она может претендовать?
, вопрос №755547, денис, г. Екатеринбург
Алименты
отказ от отцовства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если ребенок был рожден в гражданском браке, в свидетельстве о рождении отец ребенка добровольно поставил свою фамилию а после подал в суд на генитическую эспертизу по решению суда он признан отцом. Все это время идет задолженность по алиментам которые выплачивать он не собирается. Могу ли я подать на отказ об отцовстве но при этом не отказыватся от алиментов?
, вопрос №750779, илона, г. Норильск
Семейное право
Получение свидетельства о рождении ребенка
Могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка без присутствия отца ,с которым проживаю в гражданском браке, записав его в свидетельство ?или чтобы вписать его в свидетельство он сначала должен подать заявление об отцовстве? спасибо
, вопрос №730486, Лора, г. Москва
Алименты
Как записать ребенка на фамилию отца, если жили в гражданском браке и на данный момент расстались?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я жила в гражданском браке. Сейчас с моим молодым человеком расстались, но я жду от него ребенка. Могу ли я после рождения ребенка требовать, чтоб малыша записали на фамилию отца и в дальнейшем рассчитывать на алименты?
, вопрос №712834, Анна, г. Черемхово
Семейное право
Взыскание алиментов
Здравствуйте. Я гражданка Армении а муж гражданин России. Мы жили в гражданском браке 1 год и у нас родился сын. Сейчас ему 1.3 года. Установлено отцовство ребенка. Летом 2014 года мы развелись. Отец ребенка отказывается материально помогать и мне нужно взыскать на алименты. 1. Куда обратиться 2. Сколько он должен платить если он получает 100000 но зарплата в компании оформлена половина 40000 3. На его имя есть недвижимость от этого ребенку что нибудь достанется 4. Какие документы нужны 5. Ребенок до сих пор нигде не регистрирован отец отказывается регистрировать ребенка на свой адрес а у меня временная прописка 6. как часто он имеет право увидеться с ребенком Спасибо
, вопрос №708486, Рипсиме, г. Москва
Алименты
Алименты в гражданском браке
Возможно ли получение алиментов на ребёнка, рождённого в гражданском браке, если отец против уплаты алиментов в добровольном порядке и не признаёт своего отцовства???
, вопрос №703567, Марина, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.05.2015