8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок рожденный в гражданском браке, последствия?

Я беременная, мой гражданский муж не хочет регистрировать брак, но хочет будущего ребенка зарегистрировать на свою фамилию и прописать на своей жилплощади. Чего мне стоит опасаться?

, Лариса, г. Красноярск
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Отсутствие зарегистрированного брака будет означать что у вас не возникнет общей совместной собственности на имущество приобретенное в браке. Поэтому при приобретении дорогостоящего имущества рекомендуется оформлять его в долевую собственность. На права ребенка факт наличие/отсутствия брака не повлияет.

0
0
0
0
Адрина Егишян
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

Я бы посоветовала зарегистрировать ребенка по месту жительства по прописке матери

Например: если ребенок будет прописан у отца, тогда в справке о составе семьи (если такая вдруг понадобится) будет указан отец и ребенок, (т.е. только те лица которые зарегистрированы по данному адресу), а если прописан у матери, то мать и ребенок, а такая справка при подаче иска о взыскании алиментов будет доказательством совместного проживания матери и ребенком

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!

А то,что у ребенка ещё и фамилия его будет... Что тогда может в будущем быть?

Я слышала случай, что мужчина обвинил женщину в пьянстве, сказал что не жила с ребенком и свидетелей купил и лишил её родительских прав.

А вот фамилия пусть будет его, не придется потом отцовство устанавливать для подачи иска о взыскании алиментов, плюс ребенок будет являться его законным наследником, что тоже не плохо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Строим дом в ипотеку с гражданским мужем (он не отец моим детям), вели в эксплуатацию
Построили дом в ипотеку с гражданским мужем до брака. Ипотека взята до брака, после поженились и теперь платежи в браке получаются. При разводе он может претендовать на долю в доме?
, вопрос №4086485, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015