Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Взыскание алиментов

Здравствуйте.

Я гражданка Армении а муж гражданин России. Мы жили в гражданском браке 1 год и у нас родился сын. Сейчас ему 1.3 года. Установлено отцовство ребенка.

Летом 2014 года мы развелись. Отец ребенка отказывается материально помогать и мне нужно взыскать на алименты.

1. Куда обратиться

2. Сколько он должен платить если он получает 100000 но зарплата в компании оформлена половина 40000

3. На его имя есть недвижимость от этого ребенку что нибудь достанется

4. Какие документы нужны

5. Ребенок до сих пор нигде не регистрирован отец отказывается регистрировать ребенка на свой адрес а у меня временная прописка

6. как часто он имеет право увидеться с ребенком

Спасибо

30 Января 2015, 19:24, вопрос №708486 Рипсиме, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    1.Исковое заявление о взыскании алиментов на детей может быть предъявлено как по месту жительства истца – получателя алиментов, так и по месту жительства ответчика – плательщика алиментов.

    2. Взыскание алиментов происходит в долях к заработку плательщика, или в твёрдой денежной сумме.

    3. За ребёнком полностью сохраняется право на наследование по закону. имущества отца.

    4. Свидетельство о рождении  ребенка, на которого взыскиваются алименты, справка с места жительства о нахождении ребенка на иждивении истца – выписка из домовой книги, копия заявления для ответчика).

    остальные вопросы  подлежат рассмотрению в отдельном судебном заседании

    30 Января 2015, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам огромное.

    30 Января 2015, 19:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.