Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок мужа от первого брака

Последние вопросы по теме «ребенок мужа от первого брака»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Может ли подросток 14 лет, ограничить родителей от его воспитания?
Доброе время суток! Дочь вышла замуж с годовалым ребенком,которого усыновил отчим.В браке совместных еще родилось трое детей.С первым ребенком вначале все было хорошо,но годы шли мальчик становился подростком(сейчас ему 14 лет) и стал ни кому не нужен,отчим и мать стали гнобить,обзывать,бить,унижать,часто мать не пускала в школу без причин,не объясняя почему он не пойдет в школу.Из за пропусков в школе стал учиться плохо.Подарки которые дарили,ими же и наказывали и отнимали.Второму ребенку(разница со старшим 3 года)приказывали следить за старшим и им докладывать.Ребенок мочился под себя до тринадцати с половиной лет,психика нарушена,стал сбегать из дома когда избивали,не давали ему общаться со мной(бабушкой),за что часто наказывали(родители пьют часто вдвоем)не смотря что сейчас еще двоим детям полтора года.В октябре 2015 г после того как родители были пьяные и отчим его избил -внук ушел из дома и сообщил полиции и мне по интернету.Они были напуганы и дочь позвонила мне ,что бы я его забрала.Ребенок вырвался из ада(его слова в интернете).Я его забрала в другой город,устроила в школу,успокоился,перестал писиться,по правился.Сейчас дочь звонит и говорит,что приедет и зеберет.У ребенка опять истерика и крик(не отдавай меня,я хочу их лишить прав на меня и что бы его воспитывала я-бабушка).Помогите подс кажите как поступить???.Я понимаю что дети должны жить с родителями,но если родители растоптали личность,нарушили психику,не во что не ставят ребенка,обзывают матом.ЧТО ДЕЛАТЬ??? Что бы помочь не до пустить ему вернуться в этот ад
, вопрос №1116488, Валентина Алексеевна, г. Самара
Семейное право
Какие последствия могут быть для родителей, если ребёнок не посещают школу?
ребенок прогуливает школу, помешался на комп.играх.семья не полная , мать повлиять на сына не может , он ее игнорирует.
, вопрос №1116091, анатолий, г. Кинешма
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Все
Третье лицо в суде - несовершеннолетний собственник или законный представитель?
Хочу вступить в дело в качестве третьего лица, как законный представитель своего несовершеннолетнего ребёнка, являющегося сособственником доли в нежилом помещении. Могу я подать заявление в суд о привлечении третьего лица как законный представитель? Кого я должна просить суд привлечь в качестве третьего лица: себя, как законного представителя или ребенка? Важна формулировка, чтобы не получить отказ из-за неправильно составленного заявления?
, вопрос №1115341, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие мои права на недвижимость мужа, если у него есть дети от первого брака?
Добрый день! вышла замуж за разведенного. В бывшем браке у него был куплен дом, имеет 2 детей. Раздела имущества не было (прошло почти 3 года). В доме прописан его сын (несовершеннолетний, который не живет с ним)и он. Планируем сделать пристройку дома. Я не прописана и прав на дом не имею. Как не остаться у разбитого корыта? чтобы как говорится в конце жизни не остаться на улице. ведь его дети вырастут и вступят в наследство Спасибо.
, вопрос №1107310, Елена, г. Лиски
Усыновление, опека и попечительство
Может ли 12-летний ребенок добиться проживания с бабушкой, если сожитель матери избивает детей?
Привет меня зовут Ника(свое настоящее имя я писать не буду)мои родители развелись,на тот момент мне было 8 лет,ну они не судились и нас с моим братом(тогда ему было 5) но меня мать не забрала,она уехала в Москву,а я жила со своей бабушкой в квартире ,я к ней очень привыкла и тут в мою жизнь вновь возвращается моя кукушка мать.Когда я почти закончила четверть(3 класс) мама забрала меня в Москву и я стала учиться там.Я приезжала на каникулы и не хотела уезжать обратно к ней(к матери)я плакала,и не знала,что делать.САМОЕ УЖАСНОЕ ТО,ЧТО У НЕЕ ПОЯВИЛСЯ УХАЖЕР КОТОРЫЙ МАЛО ТОГО,ЧТО ПРИДИРАЕТСЯ,ТАК ЕЩЕ И БЬЕТ МЕНЯ И МОЕГО БРАТА ДЛИННОЙ СКАЛКОЙ.Я хочу жить со своей бабушкой и со со своим папой(они живут в разных квартирах),я бы с братом жила у бабушки.p.s мне 12лет
, вопрос №1100218, Никс, г. Москва
Наследство
Могут ли дети от первого брака мужа, после его смерти, претендовать на мою квартиру?
муж умер! в браке была куплена квартира на меня и я одна там прописана! могут ли его взрослые дети от первого брака претендовать на ее?
, вопрос №1091447, лиля,
Семейное право
Как решить проблему взаимоотношения с отцом?
Добрый день. Мне 17 лет. Живу я только с отцом т.к. мать лишена родительских прав (отец лишил). Так вот вопрос следующий: имеет ли он право запрещать мне общаться, гулять, проводить время с моим молодым человеком, который старше меня, ему 19? И еще один вопрос: имеет ли он право причинять мне физическую боль, в частности ремнем. За ранее спасибо
, вопрос №1088517, Валерия, г. Москва
Пенсии и пособия
Материнский капитал, если у мужа есть ребенок от первого брака
Здравствуйте!можно узнать? Если у мужа есть дочь от первого брака, а у нас с ним родился сын, имеет ли право муж на капитал? Или это только матери касается?
, вопрос №1085986, Пери, г. Дагестанские Огни
Алименты
Как снизить размер алиментов, если на двоих детей от разных браков назначили по 25 процентов?
Здравствуйте!!!У моего мужа есть ребенок от первого брака,он выплачивал алименты до трех лет на ребенка и бывшую супругу в размере 43 %!Сейчас дочь выросла и он платит 25%,у нас родилась совместная дочь я подала на него на алименты и суд присудил платить мне 25% и бывшей жене 25% как уменьшить алименты до 33% на двоих детей!что нам делать дальше!!!
, вопрос №1081442, Виктория,
Усыновление, опека и попечительство
Куда может обратиться 17-летняя гражданка, если отчим занимается рукоприкладством?
Здравствуйте, мне 17 лет я живу с отчимом, все бы нечего,но отчим частенько пьет. А когда он пьет он много курит и совершенно не спит, именно поэтому я хожу в школу не выспавшаяся. Когда у него заканчивается водка, то он отправляет меня в магазин-причем ему не важно есть у меня деньги или нет( он денег не дает), и день на улице или ночь. Когда я говорю что денег у меня нет, он меня начинает пугать, ругать нецензурной бранью и кидаться в драку. Именно поэтому мне приходиться идти и занимать деньги у соседей. Мама же когда отчим начинает пить тоже уходит в загул и уходит из дома вообще не интересуясь и не звоня мне. Родственников у меня в этом городе нет, и я совершенно не знаю что мне делать. Мои парень говорит, что можно уехать жить с ним к его родителям, ноя боюсь. Пожалуйста подскажите, что мне делать. Заранее спасибо!
, вопрос №1076252, Татьяна, г. Могоча
Семейное право
Права и обязанности мужа в отношении ребенка жены от первого брака
Я состою в браке с женщиной, ранее разведенной, у нее есть ребенок 8 лет, бывший супруг родительских прав не лишен. Какие, в этом случае, права и обязанности в отношении ребенка возлагаются на меня? заранее спасибо за ответ
, вопрос №1071476, Валерий, г. Москва
Право собственности
Оформление в собственность квартиры, которая была приобретена в ипотеку
живем с мужем в гражданском браке. есть 2 детей(один общий, один ребенок мужа от первого брака).хотим купить квартиру в ипотеку. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и считаюсь иждивенкой, поэтому в ипотечном договоре не в одном пункте не указываюсь, как будто меня не существует. но первоначальный взнос оплачиваю я и дальнейшую оплату буду проводить тоже я, на мужа просто оформляется ипотека. как в дальнейшем можно переоформить квартиру на меня, чтобы она полностью была моей собственностью? подскажите пожалуйста!
, вопрос №1044025, диляра, г. Пермь
Семейное право
Как забрать ребенка, если отец скрывает его и оказывает психологическое давление?
Добрый день! Я с мужем в разводе около 5 лет. До сложившейся ситуации ребенок проживал со мной. Ходил в детский сад и школу. Идет суд об определении места жительства ребенка уже больше года. Назначили судебную экспертизу (даты пока нет., есть только определение) и отказали б.мужу в ходатайстве об определении места жительства ребенка с ним. Есть заключение опеки, что не рекомендована смена привычного образа жизни для ребенка. Б. муж забрал ребенка на 4 дня, но не возвращает уже 2 недели, с ребенком говорить не дает, увидеть его я тоже не могу т.к. он фактически скрывается, не сообщает где он. По адресу прописки его нет. Объездила все известные мне адреса. Ребенок не ходит в школу, б. муж хочет забрать документы из нынешней шк. ребенка. Сотрудники опеки говорят что у них нет никаких полномочий., они не могут принудить отца отдать ребенка так как он не лишен родительских прав и нет окончательного решения суда. ПДН говорят тоже самое. Б. муж настраивает ребенка против меня он сам об этом говорил, ребенок запуган. Б.муж привлек психолога к "обработке" моего ребенка. Готовит к предстоящей психологической экспертизе. Привезти ребенка на экспертизу поручено мне. Я не могу этого сделать - у меня нет ребенка. Решение суда будет только после экспертизы... Заявление в розыск нехотя приняли, но говорят будет отказной материал. Опять таки потому что отец не лишен родительских прав. Когда сотрудники связываются с отцом - он говорит неправду о своем местонахождении, там его нет. Никто мне не может помочь найти забрать ребенка - говорят ни у кого нет таких полномочий без окончательного решения суда. А определение ничего ни для кого не значит. Как мне забрать ребенка? Суд уже длиться больше года и неизвестно когда закончится.
, вопрос №1040598, Анна,
Недвижимость
Сможет ли ребенок мужа от первого брака претендовать на имущество?
В совместном браке куплена квартира 1/2 доля на меня и 1/2 доля на нашего общего ребенка. Сможет ли ребенок мужа от первого брака претендовать на имущество. И что надо сделать(может написать завещание) чтобы этого избежать?
, вопрос №1036396, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Порядок опроса несовершеннолетнего сотрудниками ПДН в Нижнекамске
в школе наш ребенок ( 10 лет) был опрошен сотрудником ПДН в присутствии классного руководителя без согласия и извещения на то родителей и под подписью ребенка в протоколе опроса правомерно ли это, возможен ли отказ от данного протокола и его отмена.
, вопрос №1019960, Елена, г. Нижнекамск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.10.2016