Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора заявление

Последние вопросы по теме «расторжение договора заявление»

Фильтры
Договорное право
Расторжение договора на оказание платных медицинских услуг
Добрый день! Меня зовут Юлия. Я приобрела абонемент в медицинский центр на сумму 27т.р., что подтверждено договором на оказание платных медицинских услуг. Никакие процедуры по этому абонементу я пока не проводила. В день заключения договора я передумала и вернулась в медицинский центр, чтобы расторгнуть договор. На что мне ответили, что этот вопрос решает руководитель, и неизвестно одобрит ли он моё заявление о расторжении, которое я там написала (они его откопировали, завизированную копию отдали мне). Обещали рассмотреть заявление втечение 10 дней. В п.7.2 договора прописано: "В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя о расторжении договора по инициативе потребителя при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору". Законно ли будет, если мне откажут в расторжении договора? Должны ли быть какие-то веские причины того, что я желаю расторгнуть договор? Я просто ещё раз обдумала, взвесила и решила, что это слишком большая сумма.
, вопрос №802787, Юлия, г. Пермь
Жилищное право
Расторжение договора
образец заявления расторжения договора аренды, образец заявления расторжения договора аренды, образец заявления расторжения договора аренды, образец заявления расторжения договора аренды
, вопрос №684062, александр, с. Севастополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как правильно сформулировать причину расторжения договора на оказание услуг связи?
ИП. Договор провайдером составлялся со мной как с юридическим лицом. В феврале 2012 года была подана заявка на подключение услуг телефонии и доступа в Интернет. Монтажные работы не были завершены, по этой причине доступ не был предоставлен. В ноябре провайдером был якобы снят Интернет по причине неуплаты. С моей стороны не было ни одного платежа. Сейчас происходит повторная попытка подключения, но приходит отказ по причине действующего договора. Меня просят написать заявление о расторжении договора. Как сформулировать заявление, чтобы ко мне не было претензий в плане оплаты?
, вопрос №554349, Ivan, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно составить заявление в страховую компанию на расторжение договора
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно и юридически грамотно написать заявление в страховую компанию на возврат страховой премии по кредиту (кредит досрочно погашен в полном объеме) за неиспользованный период.Заранее спасибо.
, вопрос №542953, Елена, г. Челябинск
Гражданское право
Исковое заявление о расторжении договора в одностороннем порядке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли расторгнуть договор купли-продажи авто у физического лица и вернуть деньги, если на третий день после покупки перестал работать усилитель руля? На автомобиле ездить невозможно, рулевой управление нарушено. Что для этого необходимо (акты экспертизы, независимые оценки и т.д)? Если можно, приведите пример искового заявления о расторжении договора и расскажите, как мне его составить и подать. Спасибо!
, вопрос №290638, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Расторжение договора с агентством недвижимости
Заключила договор с агентством недвижимости, читала его внимательно, что не помешало пропустить ошибки. В сроке действия договора указано, что он действует с 4.11.13 по 4.01.13. Является ли это существенным обстоятельством для расторжения? Также в условиях договора указано, что по истечению 6 рабочих дней можно написать заявление на расторжение договора с возвратом задатка по их услугам. Является ли возможным написание заявления раньше этого срока?
, вопрос №285510, Татьяна,
Договорное право
Расторжение договора
Здравствуйте! Как расторгнуть договор, если в заявлении по расторжении договора необходимо указать номер договора, а договор утерян?
, вопрос №105088, Елена Иванова, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.04.2015