Расторжение договора с агентством недвижимости
Заключила договор с агентством недвижимости, читала его внимательно, что не помешало пропустить ошибки. В сроке действия договора указано, что он действует с 4.11.13 по 4.01.13. Является ли это существенным обстоятельством для расторжения?
Также в условиях договора указано, что по истечению 6 рабочих дней можно написать заявление на расторжение договора с возвратом задатка по их услугам. Является ли возможным написание заявления раньше этого срока?
- IMG_7177.jpg
- IMG_7178.jpg
- IMG_7177.jpg
- IMG_7178.jpg
Это агентство предоставляет контакты арендодателей, которые не соответствуют моей заявке, либо договариваются о встрече, а потом не приходят и на звонки не отвечают вовсе.
В таком случае подготовьте заявление на расторжение договора с числа, следующего за 6-дневным сроком, и идите с ним в агентство. Пусть составляют соглашение о расторжении и в нём пропишут о возврате предоплаты, ибо задаток по смыслу Гражданского кодекса РФ сумма невозвратная по своей сути.