Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписываться или гражданский брак

Последние вопросы по теме «расписываться или гражданский брак»

Фильтры
Гражданское право
Регистрация брака
я гражданка казахстана , муж россиянин живем гражданским браком уже более 5 лет, где нам можно расписаться ,дабы узаконить наши отношения?? возможно ли это сделать в РФ или нам придется выехать в казахстан????
, вопрос №800547, Роксана, г. Коломна
Гражданское право
Оформить брак
Доброго времени суток.Мы с гражданским мужем хотим расписаться,он гражданин Украины,упираемся в документ о его семейном положении .который надо привезти с Украины...Можно ли тут оформить такой документ? На Украине мобилизация,если он туда поедет .боюсь не приедет обратно
, вопрос №792641, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Я с бывшей прожил в гражданском браке 15 лет,сейчас мы разбежались.Какой шанс поделить поровну имущество,если все записано на нее?
Здравствуйте.Пишет вам Игорь.Мы с бывшей не расписываясь в ЗАГСе прожили 15 лет.Все имущество было записано на нее,могу я через суд,отстоять 50% имущества,которое мы приобрели вместе?
, вопрос №785953, Игорь, с. Карпогоры
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии
Добрый вечер!Я в разводе,живу в гражданском браке с другим мужчиной.Хотим расписаться,но он мне ставит условие,чтобы я поменяла свою нынешнюю фамилию бывшего супруга на свою девичью,только после этой манипуляции он даст мне свою.Могу ли я поменять свою фамилию не на девичью,а на будущую фамилию нынешнего гражданского мужа,чтобы потом тысячу раз не возиться с документами?Еще вопрос-если я поменяю на свою девичью,то что будет со свидетельством о расторжении брака?его тоже как то нужно будет менять?или выдают какой то документ о смене фамилии?
, вопрос №783355, Резеда Наилевна, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Как срочно расписаться?
Как юридически обосновать требование зарегистрировать брак за один день. Может ли причина в длительной командировке одного из супругов служить таким поводом для того чтобы расписали день в день? Какие тогда нужно предоставить документы в загс? Какой текст должен быть?
, вопрос №769505, Васелина, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Брак между украинцами
Можно ли двум гражданам Украины расписаться в России? Если можно то где и какие документы могут потребоватся?
, вопрос №766317, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
Брак,Расписаться
Здравствуйте! Я из Великого Новгорода живу с Девушкой в Питере уже 3-ри года! Собираемся расписаться!! БУдет ли у меня автоматом прописка в Питере или всё таки надо согласие соседей (коммуналка) или нет, и её родственников???
, вопрос №750795, Алексей, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли Гражданам Украины расписаться в России оформляющим временное убежище?
Я из Украины Он тоже приехали внезапно с начал боевых действий теперь хотим остаться т.к обратно ехать страшно... Я в положении.Начала оформлять временное убежище он нет,т.е мои документы паспорт в УФМС а у него документы на руках.Могут ли нас здесь каким-то образом расписать?
, вопрос №676100, Екатерина, г. Старый Оскол
Заключение и расторжение брака
Закючение брака
Хотим расписаться с молодым человеком,который проходит срочную службу. Вопрос состоит в том,какие документы нужны и будут ли оповещены родственники воинской частью о заключении брака?
, вопрос №636867, Александра, г. Челябинск
Все
Права "Сожительницы"
Прожили 19 лет в гражданском браке, расписываться не хотела и фамилия моя не устраивала. Есть сын 19 лет , записан на меня, учиться в институте . Гражданская жена ушла к любовнику. Квартира на меня, (конечно покупали живя вместе).Предлагал продать квартиру разделить пополам, ей не до этого было. Сейчас встретил женщину официально расписываемся, живу у неё. ( бывшая узнала судами грозит) , что ей перепадет. если по закону, а не по справедливости " доводит" ( загвоздка в продаже квартиры, пристройка не закона пристроена, оформление. Два месяца примерно не могу отлучится с работы.
, вопрос №614473, Сергей, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Установление факта гражданского брака
Добрый день, у меня такой вопрос: мы с мужем прожили 6 лет в гражданском браке, родился сын, муж умер, из родственников есть родители, могу ли я претендовать на вступление в наследство с отцом(у мужа есть недвижимость, но если в наследство вступит сын, имущество продать до совершенолетия будет нельзя, а это сейчас необходимо, из-за состояния самого объекта), отец и мать готовы подтвердить факт брака! Спасибо.
, вопрос №611499, Евгения, г. Краснодар
Все
Оформление ипотеки в гражданском браке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в описанной ниже ситуации: живем с парнем в гражданском браке, хотим купить квартиру в ипотеку. вместе копили на первоначальный взнос. чтобы получить квартиру в строящемся доме встали на очередь. очередь очень неожиданно быстро подошла. сейчас срочно нужно покупать квартиру, а записан в этой очереди был парень(с этим все строго). вообще хотим пожениться, но чуть позже, т.к. все усилия сейчас идут на будущую квартиру. сейчас ситуация: если парень берет ипотечный кредит на себя (я имею непогашенный кредит, погасить до оформления ипотеки не успеваем, поэтому чтобы исключить отрицательный ответ банка он подал заявку один) и соответственно она будет в его собственности(ипотеку хотим брать в сбербанке, а насколько я знаю собственником купленной квартиры в кредит может быть созаемщик, либо член семьи). у меня есть какие то варианты, стать собственником этой квартиры? Может переоформить ипотеку потом на нас двоих? или нам срочно расписаться, чтобы если вдруг.. когда нибудь решим разойтись это будет считаться совместным имуществом..?
, вопрос №548618, Ольга, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление о заключение брака без жениха?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Помогите пожалуйста!У нас 3 июня подача заявления в загс,а сегодня на работе ему сказали что отправляют их в командировку (он работает в МЧС),командировка на неопределенный срок!Могу ли я подать заявление в загс без него ?и что для этого нужно?заранее спасибо!С Уважением Анна!
, вопрос №465979, Анна, г. Волгоград
Недвижимость
Покупка квартиры
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы живем в гражданском браке. У обоих есть дети от разных браков. Сейчас хотим приобрести двухкомнатную квартиру. Перед приобретением квартиры хотим расписаться и купить квартиру в браке и оформить ее на мужа. Я так понимаю, что в случае развода квартира будет делиться пополам. А что будет с квартирой, если со мной что-то случиться? Будет ли мой ребенок иметь долю от этой квартиры, если она будет оформлена на мужа?
, вопрос №397545, Ирина, г. Кстово
Заключение и расторжение брака
Как расписаться с военнослужащим находясь в разных городах?
Здравствуйте! Гражданского мужа забрали в армию,у нас есть ребенок,но на него не оформлен. Как нам можно расписаться находясь в разных городах ( я в Мурманске он в Питере) и так же оформить на него ребенка. Или вообще,его могут отпустить в отпуск на этой причине?
, вопрос №166086, Анна, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.04.2015