8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как срочно расписаться?

Как юридически обосновать требование зарегистрировать брак за один день.

Может ли причина в длительной командировке одного из супругов служить таким поводом для того чтобы расписали день в день? Какие тогда нужно предоставить документы в загс? Какой текст должен быть?

Уточнение от клиента

Интересует ситуация конкретно по командировке! Статью данную знаю, нужно точное уточнение о том какого формата должна быть справка, что в ней должно быть указано и какие еще документы могут понадобиться, чтобы расписали нас срочно

20 марта 2015, 05:44
20 марта 2015, 05:38, Васелина, г. Новосибирск
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Васелина!

Согласно статье 11 Семейного кодекса РФ, заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

20 марта 2015, 05:42
0
0
0
0
Интересует ситуация конкретно по командировке! Статью данную знаю, нужно точное уточнение о том какого формата должна быть справка, что в ней должно быть указано и какие еще документы могут понадобиться, чтобы расписали нас срочно

Предоставьте в ЗАГС приказ о направлении Вашего будущего супруга в командировку, думаю информации указанной в нем будет достаточно для принятия решения сотрудником.

20 марта 2015, 05:46
Васелина
Васелина
Клиент, г. Новосибирск

Нужен оригинал приказа?

20 марта 2015, 05:47
Консультация юриста бесплатно
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! в ст. 11 Семейного Кодекса РФ перечислены причины по которым зарегистрировать брак могут 2день в день". Касательно командировки — думаю вам будет необходимо общаться с работниками ЗАГСа по этому вопросу. Если они посчитают что это уважительная причина (к примеру вашего будущего супруга отправляют в командировку на год на северный полюс (утрирую)), то ваш брак зарегистрируют.

20 марта 2015, 05:45
0
0
0
0
Васелина
Васелина
Клиент, г. Новосибирск

А если направляют меня в город закрытого типа?

20 марта 2015, 05:46
А если направляют меня в город закрытого типа?
Васелина

на усмотрение работника ЗАГСа

Нужен оригинал приказа?
Васелина

либо его заверенная копия

20 марта 2015, 05:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я гражданка снг мой парень гражданин рф я от него беременна нам нужны срочно расписаться.И хотела я узнать мне какие документы нужны чтобы выти замуж и по быстрее и получить паспорт
Я гражданка снг мой парень гражданин рф я от него беременна нам нужны срочно расписаться .И хотела я узнать мне какие документы нужны чтобы выти замуж и по быстрее и получить паспорт
23 апреля, 12:40, вопрос №3032267, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться без его присутствия?
Нам нужно срочно расписаться а мой жених находится на Украине. Границы закрыты и не пускают граждан украины. Заявление у еас подано в Россит еще с 12 февраля...но до сих пор из за карантина все переносят. Можно ли расписаться без его присутствия? По видеозвонку поприсутсвует) помогите ситуации
11 мая 2020, 13:39, вопрос №2768521, Виктория, г. Белгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли зарегистрировать брак онлайн, если границы закрыты в связи с эпидемией?
Мой молодой человек сейчас проживает в Черногории,я в России!Нам нужно срочно расписаться,т.к.я беременна!Границы закрыты,возможности нам вместе оказаться в одной стране сейчас нет!!!Возможно ли расписаться как-то онлайн???
31 марта 2020, 10:09, вопрос №2728775, anna, г. Нижний Новгород
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как можно расписаться с несовершеннолетней девушкой в другом городе?
Помогите ! Мне и моей девушке по 17 лет , нам нужно срочно расписаться в ЗАГСе , как можно это сделать ? И что для этого нужно Есть еще ньюанс , она совсем из другого города , можно ли будет расписаться в моем городе ?
27 декабря 2017, 20:51, вопрос №1858433, Денис, г. Пудож
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте. Мне с девушкой нужно срочно расписаться
Здравствуйте. Мне с девушкой нужно срочно расписаться. Мы живем в Тольятти. А так как я был женат и развелся. Но не успел забрать свидетельство о расторжении брака. Можно ли его получить в этом городе?
31 января 2015, 09:37, вопрос №708918, Кристина, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015