496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права "Сожительницы"

Прожили 19 лет в гражданском браке, расписываться не хотела и фамилия моя не устраивала. Есть сын 19 лет , записан на меня, учиться в институте .

Гражданская жена ушла к любовнику. Квартира на меня, (конечно покупали живя вместе).Предлагал продать квартиру разделить пополам, ей не до этого было. Сейчас встретил женщину официально расписываемся, живу у неё. ( бывшая узнала судами грозит) , что ей перепадет. если по закону, а не по справедливости " доводит" ( загвоздка в продаже квартиры, пристройка не закона пристроена, оформление. Два месяца примерно не могу отлучится с работы.

12 Ноября 2014, 19:41, вопрос №614473
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арина
216
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма Themis", г. Великий Новгород
  • 216ответов
  • 40отзывов

Понятие «гражданский брак» или «гражданская жена» юридически не состоятельно, не существует. Имеется понятие «сожители». Так вот, если квартира оформлена на вас, ваша сожительница не имеет на нее ни какого права. Раздел имущества допустим только между законными супругами.

12 Ноября 2014, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.