8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о заключение брака без жениха?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Помогите пожалуйста!У нас 3 июня подача заявления в загс,а сегодня на работе ему сказали что отправляют их в командировку (он работает в МЧС),командировка на неопределенный срок!Могу ли я подать заявление в загс без него ?и что для этого нужно?заранее спасибо!С Уважением Анна!

, Анна, г. Волгоград
Павел Макаренко
Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Анна, доброго дня! 

Порядок подачи заявления и регистрации брака регулируется Федеральным законом  от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»,  также статьями 11 и 14 СК РФ.

Согласно этим законам, подача заявлений без жениха допустима.
В этом случае оформляются отдельные заявления от жениха и невесты. Заявление не пришедшего лица должно быть обязательно нотариально заверено

Всего Вам доброго!

0
0
0
0

Насчет увольнения, — действительно, для получения отгула в день свадьбы нужно согласие работодателя. Без него пропуск работы не допустим.

Однако, работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения з/п. до 5 дней, в соответствии со ст.128 ТК РФ. Свадьба для этого является достаточным основанием.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

значит если работодатель не согласиться ничего сделать нельзя?

Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, да это возможно, но у Вас должно быть на руках заявление от Вашего жениха при чем подпись жениха должна быть заверена нотариально, это единственный вариант

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

а подскажите какое заявление и где его можно взять(бланк)?

Бланк можно взять непосредственно в ЗАГС где собираетесь расписываться

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

а подскажите какое заявление и где его можно взять(бланк)?

Анна

Добрый день.

Вы можете взять бланк в ЗАГСе, потом с ним супруг сходит к нотариусу и заверит согласие, этого будет достаточно и он сможет не присутствовать.

Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

А подскажите можно ли заверить у натариуса где он находится в командировке в др.городе?или надо в том где подоем заявление?

А подскажите можно ли заверить у натариуса где он находится в командировке в др.городе? или надо в том где подоем заявление?

Анна

В данном случае не имеет значения у какого именно нотариуса, поэтому можно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать в Иордании в суд на человека за распространение личной информации, (личная информаци, переписка), если человек находится в России?
Добрый день! Можно ли подать в Иордании в суд на человека за распространение личной информации, (личная информаци, переписка), если человек находится в России?
, вопрос №3963346, Нармин, г. Москва
Все
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние дети? если можно то как, можно сайт и так далее. республика Башкортостан
, вопрос №3963335, гузель,
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
После раздела имущества суд присудил выплатить мне бывшему супругу деньги, у меня нет никакого имущества, заработок небольшой, можно ли подать на банкротство?
После раздела имущества суд присудил выплатить мне бывшему супругу деньги, у меня нет никакого имущества, заработок небольшой, можно ли подать на банкротство? Банкротятся ли такие долги?
, вопрос №3962529, Дарья Романова, г. Москва
Побои
Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте, вопрос в компетенции органов полиции. Мать обратилась за помощью к участковому. Сдала отца, который изготовил и хранил огнестрельное оружие. Он ей угрожал. Полиция не защитила её. Единственное только изъяли оружие, отцу 60 лет, операция на сердце. Итог таков, в день развода отец убил мать. Сам повесился. Насколько правомерным было решение изъять только оружие, без заключения под стражу? Можно ли подать жалобу в прокуратуру?
, вопрос №3962335, Валентина, г. Москва
Гражданство
Может ли супруг подать заявление на гражданство РФ?
Здравствуйте. У мужа ВНЖ, растим моих маленьких детей от моего предыдущего брака, общего ребенка пока не получается. Может ли супруг подать заявление на гражданство РФ?
, вопрос №3962291, Ольга, г. Подольск
Дата обновления страницы 01.06.2014