Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер алиментов на содержание детей

Последние вопросы по теме «размер алиментов на содержание детей»

Фильтры
Алименты
Взыскание алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трех летнего возраста
Здравствуйте. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации. в соответствии с ч. 1 ст. 90 СК РФ я подала исковое заявление на взыскание с бывшего мужа алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком трех летнего возраста. В соответствии с ч. 2 ст. 117 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, на основании чего, я установила сумму кратную величине прожиточного минимума непосредственно по нашему региону(т.к. у нас район крайнего севера следовательно величина прож.мин. значительно больше установленной в целом по РФ). Сегодня состоялась подготовка, в ходе которой судья заявила, что я не имею права требовать содержания на себя до достижения ребенком 3 лет, т.к., ребенка принимают в дет.сад. с 1,5 лет и имеются какие-то непонятные для меня поправки и дополнения, на основании которых она имеет право взыскать алименты на мое содержание только до достижения ребенком 1,5 лет, также утверждала, что я не имею права требовать алименты в прожиточном минимуме, т.к. размер алиментов устанавливается в МРОТ и более того не по нашему региону, а по РФ. Вопросы следующие: Права ли судья в утверждении, что алименты она может взыскать только до достижения ребенком 1,5 лет? Могу ли я взыскивать алименты в твердой денежной сумме исходя из норм ст. 117 СК РФ, что соответствует величине прожиточного минимума? Величина какого прожиточного минимума может быть указанна, по РФ, либо субъекта, в котором я проживаю?
, вопрос №29153, Елена Карпова, г. Красноярск
Алименты
Как уменьшить сумму алиментов
Как сформулировать в исковом заявлении требования о снижении задолженности по алиментам? Какие могут быть основания для такого снижения?
, вопрос №26918, Алексей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты, минимум на ребенка
здравствуйте! с женой в разводе, двое детей, за 2011 год выплачивал алименты 11000. пол года временно без работы, состою на бирже. жена подала в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме по 8 тыс на ребенка! какой минимум на ребенка и сколько с меня могут взыскать алименты?
, вопрос №20473, Андрей, г. Москва
Алименты
Алименты и собственное содержание
Здравствуйте!!! Через неделю мне рожать и после рождения ребёнка собираюсь подать на развод. Меня интересует, могу ли я расчитывать на своё содержание и на алименты в твёрдой денежной сумме, при условии, что муж не работает, но у него ИП, но оно с долгами и за себя отчислний он не делает, дохода нет?? Ещё я совершала покупки к рождению ребёнка, имеются чеки, могу ли я возместить часть средств за счёт мужа?? Ещё у меня есть кредит, могу ли я требовать с мужа совместного погаения?? Кредит взят в браке, общего имущества нет. И ещё вопрос: у нас с мужем разные фамилии, как я могу дать ребёнку свою фамилию?? муж против этого.
, вопрос №19624, Наталия, г. Пенза
Алименты
Алименты на родителей от детей
Добрый день! Моя мать подала на алименты,ссылаясь на недостаток денежных средств,плохое состояние здоровья и большие затраты на лекарства и просит ежемесячную выплату в размере 5000,0руб.Пенсия у неё 10500,0руб.,нахождение в стационаре при болезни бесплатно,коммунальные платежи я оплачиваю, даю наличными,покупаю медикаменты,но это нигде по документам не видно. Я получаю 23000,0руб.(есть справки 2-НДФЛ),жена не работает,дочь 18 учится в колледже на очном отделении,иных доходов я не имею. Подскажите какие алименты родителям может назначить мировой судья и что в данной ситуации может повлиять на уменьшение суммы алиментов. Спасибо
, вопрос №19364, Михаил, г. Москва
160 ₽
Вопрос решен
Алименты
Какие дополнительные выплаты, кроме алиментов можно взимать с отца ребенка?
Я расстаюсь с мужчиной, с которым прожила в законном браке десять лет. Сейчас нашему сыну пять лет. Отец до мальчика не проявляет никакого интереса, видит его раз в месяц и то, когда я звоню и прошу его прийти повидаться сыном, поскольку cын за отцом очень скучает. Знаю, что имею право подавать в суд на назначение сыну алиментов и не знаю, какая сумма предусмотрена законодательством. Подскажите, я имею право требовать выплачивать отцом только алименты или, может, существуют еще какие-то дополнительные денежные выплаты, которые я и мой сын имеем право получать от отца ребенка?
, вопрос №11179, Пользователь, г. Санкт-Петербург
200 ₽
Вопрос решен
Алименты
Максимальный процент удержания алиментов из заработной платы
Два года назад мы развелись с женой. От этого брака у нас осталось двое детей: 7 лет и 3 года. Дети, по решению суда, проживают с матерью. Я плачу алименты: 1/3 на детей и алименты на содержание жены (1 МРОТ). алименты не могут превышать размер заработка. У меня получается, что в итоге я получаю на 3 тысячи меньше, чем сумма всех уплачиваемых алиментов. С вопросом, какой максимальный процент удержания алиментов из заработной платы, я обращался в бухгалтерию по месту своей работы. Там мне сказали, что, в общем, максимальная плата алиментов может достигать 70% от зарплаты. Подскажите, пожалуйста, могут ли высчитывать из моего заработка больше, чем 50 %?
, вопрос №10193, Анна Петрова, г. Волгоград
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме
Судом вынесено решение об уплате алиментов в размере 1/4 заработной платы.Я временно не работаю.Судебный пристав назначил платить по 8000руб. от средней заработной платы по РФ.Правильно ли это. Ребенок проживает в Московской области,я в алтайском крае.
, вопрос №4225, Геннадий Крапотин, г. Барнаул
Алименты
Как увеличить размер взыскиваемых алиментов?
Мой муж платит алименты 25% и фиксированную сумму 2000.Что это такое? Я подала на алименты суд присудил 33 % пополам. Как изменится это фиксированная сумма?
, вопрос №1493, Александр, г. Армавир
Алименты
Размер выплаты алиментов
Здравствуйте!Моему бывшему мужу суд назначил выплату алиментов в размере 30% от заработной платы.Как мне быть если его официальная зарплата всего 5000р.,а получает он порядка 20000р. Получается я копейки с 5000 р.буду получать или есть какой-то минимум ни менее которого он обязан выплачивать на двоих детей? Подскажите пожалуйста куда мне обратится.
, вопрос №559, юлия тюлькевич,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.12.2012