Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разменять однокомнатную квартиру

Последние вопросы по теме «разменять однокомнатную квартиру»

Фильтры
Недвижимость
Как разменять квартиру, совместное проживание в которой невозможно?
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с такой проблемой, хотим разменять квартиру. В квартире прописано 7 человек, один из которых годовалый ребенок. Также в квартире прописан отчим, который имеет судимость. В квартире жить невозможно из-за постоянных пьянок брата и отчима. Очень боимся отчима.За квартиру долг около 120 тысяч рублей. Квартира трехкомнатная. Подскажите, как правильно разменять квартиру и можно ли разменять её на одну двухкомнатную квартиру и комнату в коммуналке?
, вопрос №2255478, Дидиченко Таисия Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как можно в данной ситуации разменять квартиру?
Добрый вечер.У нас 2-ух комнатная квартира,проживаем я,мой ребёнок,и мама,раньше был жив мой отец,но когда мне было 18 лет,он скончался,после этого его долю мы с мамой должны были разделить,но мама попросила чтоб я отца долю которая мне полагалась,добровольно переписала на маму,я так и сделала..Сейчас у моей мамы в квартире 1,2 доля,а у меня с ребенком 1,3 жить с нами она не хочет,и постоянно говорит чтоб мы уходили с квартиры,якобы здесь моя только комната и всё. Что можно сделать в данной ситуации?Может можно разменять квартиру,но чтоб разменивать,надо иметь хотя бы с мамой ровные части,как быть?
, вопрос №2148933, Милана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как правильно разменять квартиру и оформить попечительство?
Здравствуйте. Вопрос такой. Женщина 80 лет, перелом шейки бедра, перемещается очень плохо, только по квартире. Живёт в своей приватизированной трёхкомнатной квартире с сыном и его женой, других близких родственников нет. Ни сын, ни его жена ухаживать за ней и даже кормить её не хотят, документы на квартиру у неё забрали, они постоянно на работе и она целыми днями одна в квартире голодная и не ухоженная, кроме этого завели ещё собаку, видимо для 80-летней мамы, так как самих дома практически нет. Подскажите пожалуйста, возможно ли и как в таком случае принудительно разменять её приватизированную квартиру на две однокомнатные, забрать её в одну из разменных однушек, она нам дарит квартиру, а мы за ней ухаживаем и кормим. Она на это согласна, мы дальние родственники. Возможен ли такой вариант и как это правильно сделать, при условии, что документы на нынешнюю трёхкомнатную квартиру у неё забрал родной сын, который с ней живёт но ухаживать и кормить её не хочет. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2130398, Евгений, Макаров
Недвижимость
Как разменять квартиру на три однокомнатные и разъехаться?
Добрый день! Я являюсь собственником 1/3 трёх комнатной квартиры, кооперативного гаража, дачного участка, автомобиля (по наследству) кроме меня имеются ещё два старших брата (не семейных). мы, со средним братом хотим разменять квартиру на три однокомнатные и разъехаться (жить отдельно) как нам это сделать, если старший брат против всяких действий? пожалуста, ответьте подробно...
, вопрос №2122921, Геннадий, г. Зея
Недвижимость
Как поделить квартиру, если один из жильцов против продажи или размена?
В неприватизированной двухкомнатной квартире проживают и прописаны 4 человека. Один из жильцов уже надоел постоянными выходками и угрозами кражи и порчи имущества. Нам хотелось бы как-то перепродать эту квартиру и купить однокомнатную на вырученные деньги. Возможности выплатить долю за квартиру несогласному на выселение жильцу у нас нет, у него, естественно, тоже нет денег выкупить нашу часть квартиры. Можно ли законно как-то его выписать из квартиры или как вообще быть в такой ситуации?
, вопрос №1959680, Юрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возможно ли разменять однокомнатную квартиру на две квартиры?
Возможно ли разменять однокомнатную квартиру на две квартиры? Живу с мамой в 1-комнатной квартире, обе прописаны , квартира приватезированна
, вопрос №1946770, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Исходя из кадастровой или рыночной стоимости оценивается совместно нажитое имущество?
Подскажите, исходя из кадастровой или рыночной стоимости оценивается совместно нажитое имущество? Будет ли при оценке учитываться имеющийся ремонт, Мебель, техника? И как будет делиться? Есть несовершеннолетний ребёнок, естественно хочу, что бы он со мной остался, квартиру продавать не хочу, хочу с ребёнком в ней жить? Суд обяжет меня выплачивать часть мужу? И как, если я на данный момент без работы- в отпуске по уходу за ребёнком, рассрочка платежей?
, вопрос №1862915, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Как разменять однокомнатную квартиру, приобретенную в браке, если бывший муж против?
Однокомнатная квартира приобретена в браке. Муж при разводе не хочет её продавать, не хочет за нее и денежную компенсацию выплачивать, мотивируя тем, что нет денег. Говорит, что никто его не выселить, т.к. это его квартира. А как быть мне? Я согласна дать мужу денежную компенсацию. Если он возьмёт, то в течении какого времени он сможет проживать в этой квартире? А если не возьмёт компенсацию, что мне делать?
, вопрос №1862861, Нина, г. Бугульма
ЖКХ
Можно ли разменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные, если есть долг за ЖКХ?
На 3х комнатной квартире образовался долг, не платили примерно лет 5 может чуть меньше, долг составляет примерно 200т. в квартире проживает два взрослых не работающих человека и один ребенок. какой вариант может подойти в данной ситуации? могут ли выселить или отрезать свет или газ? можно ли в данной ситуации разменять квартиру на две однакомнатных? квартира не приватизированна
, вопрос №1493504, Ксения, г. Самара
Раздел имущества
Как разменять однокомнатную неприватизированную квартиру?
Добрый день! Я столкнулась со следующей ситуацией: муж выживает из квартиры всеми способами, вызывает полицию, и участковый защищает его, мол, он жертва. Не платит за квартиру, пугает моих детей,что сдаст в детский дом, съедает продукты, которые я приношу детям в дом.Натравливает на меня соседей. Помогите куда обращаться, чтобы приструнить его? Если полиция бездействует. У нас однокомнатная квартира, которую мы получили на троих, недавно родила от него ребенка. Теперь в квартире прописано четверо человек. Каким образом можно будет разделить квартиру и оградить тирана от детей? Родственники бездействуют. Мол, твои проблемы- решай сама. Какие есть варианты кроме общежития? Он делить квартиру не собирается, пытается выжить меня и получить все.
, вопрос №1388534, Ольга, г. Новосибирск
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Размен неприватизированной квартиры
Есть неприватизированная 3-х комнатная квартира. Прописаны трое. Мать и дочка с ребенком. Мать не хочет жить вместе и собирается разменять квартиру, расчитывая получить себе однокомнатную и дочери с ребенком однокомнатную ( или меньше). Какие права есть у дочери с ребенком? Что может мать? Какие возможны варианты развития событий?
, вопрос №1022196, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли разделить однокомнатную квартиру?
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры.Моя мать прописанна в этой квартире,она пенсионного возраста.Можно ли разделить данную каартиру? Мать так же владеет другой двухкомнатной квартирой и там живет,но прописана в моей.
, вопрос №856433, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Размен жилья при несовершеннолетнем собственнике
Добрый день. В 3-х комнатной квартире(63м2) 2 собственника в равных долях. Половина квартиры на мне, половина на несовершеннолетней племяннице. Мы с сестрой(мама племянницы) хотим разменять квартиру. На две однокомнатные или 2-х -1-но комнатную с доплатой( сестре с семьей жилье , а мне доплату). Возможно ли это? Какие трудности могут возникнуть, с тем что собственник несовершеннолетний? И если сейчас на 31,5м2 проживаю я одна, а на второй половине сестра и 3 детей.(прописаны только 2-е детей и мать).И если это возможно, то какя должна быть квадратура приобретаемого жилья?Спасибо.
, вопрос №724764, Ольга, г. Тюмень
Жилищное право
Как выгодно разменять квартиру?
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. Имеется 3-х комнатная квартира площадью 54 кв.м на первом этаже многоквартирного дома. Квартира приватизирована. Досталась в наследство от матери трём родным сыновьям. Один из наследников отказался от своей части квартиры в пользу одного из братьев. Сейчас мне принадлежит 18,1 кв.м, а моему брату остальная площадь. Брат проживает в данной квартире и полностью занимает всю площадь. Я прописан в данной квартире и плачу положенные коммунальные услуги, но там я не живу. Я бы хотел поделить или разменять квартиру, но брат не идёт мне на встречу. Как можно поделить эту квартиру? На что я могу претендовать? Могу ли я претендовать на однокомнатную квартиру? Могу ли я перевести свою площадь в нежилой фонд, чтобы, например, здать в аренду под торговлю? Или можно продать как то, чтобы подвигнуть брата пойти мне на встречу? Как лучше поступить чтобы не остаться с носом? Посоветуйте что делать?
, вопрос №645964, Вячеслав, г. Брянск
Все
Можно ли разменять однокомнатную квартиру?
Здравствуйте! Меня интересует вот что. Мой отец является собственником однокомнатной квартиры, у меня есть там своя 1/2 доля и я там прописана. Можно ли разменять эту квартиру в принудительном порядке, если отец не согласен на размен. Как будет происходить эта процедура? Еще я слышала, что можно продать свою долю. Вопрос: кому и как это сделать? Какие документы от меня потребуются и в 1 и во 2 варианте? (Квартира в хорошем состоянии, туалет, ванна, колонка для обеспечения жильцов горячей водой, высокие потолки, на 1 этаже) Заранее спасибо, Вероника.
, вопрос №517875, вероника, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.02.2019