Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества между бывшими супругами

Последние вопросы по теме «раздел имущества между бывшими супругами»

Фильтры
Раздел имущества
Как следует разрешить спор о разделе имущества между бывшими супругами?
Муж предъявил иск своей бывшей супруге о разделе имущества, совместно нажитого ими во время брака. В исковом заявлении он потребовал, чтобы ему присудили половину всего имущества и одновременно оставили весь открытый на его имя денежный вклад в коммерческом банке в сумме 22 тысячи рублей, так как его бывшая супруга за 8 лет жизни в браке нигде не работала, занималась домашним хозяйством. Детей у них нет. В свою очередь бывшая супруга предъявила иск о признании за ней права на пай в ЖСК, в квартире которого она проживала вместе с мужом (пай был на его имя и три года назад полностью оплачен), сославшись на то, что оплата этого пая осуществлена за счет средств, подаренных ей ее родителями. Она также потребовала исключить из описи имущества, подлежащего разделу, ее каракулевую шубу, кожаную куртку, а также золотые украшения, подаренные ей бывшим мужем. 1. Разберите доводы сторон. 2. Как следует разрешить спор между бывшими супругами?
, вопрос №2631418, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Взыскание компенсации за имущество, проданное после развода
Уважаемые специалисты, вопрос в следующем. Идёт процесс раздела имущества между бывшими супругами. После прекращения брачных отношений Б. Ж. продала два автомобиля купленных в браке. Теперь Б. М. требует признать данные автомобили общим имуществом супругов и взыскать 1/2 стоимости проданных автомобилей с Б. Ж. Вопрос в следующем, помимо автомобилей делится ещё жилой дом с земельным участком, так вот, может ли Б. М. просить суд в счёт этой компенсации передать ему большую долю в праве собственности на дом и участок? Так как даже если суд и назначит компенсацию деньгам, то взыскать это будет практически нереально. И как можно обосновать эти требования?
, вопрос №2486209, Станислав, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли смысл на заседание второй инстанции сделать такую экспертизу?
Добрый день! Получилась такая ситуация, нуждаюсь в помощи юриста. Идёт раздел имущества между бывшими супругами. С моей стороны было оценено имущество, но в последнее заседание, когда суд уже всех предупредила , что больше переносов не будет и будет заключительное заседание, та сторона принесли свой отчет по оценке.В итоге расхождения по оценке между отчётами были в два раза, то есть их оценка меньше в два раза чем моя. И суд отдает предпочтение меньшей оценки . Экспертиза судом никакая больше не назначалась. Подаю на аппеляцию, как в суде второй инстанции доказать,чтоб был принят мой отчёт по оценке? Может ли суд второй инстанции назначить экспертизу обоих отчётов? Есть ли смысл на заседание второй инстанции сделать такую экспертизу?
, вопрос №2470690, Альбина, г. Ярославль
Раздел имущества
Как разрешить вопросы с разделом имущества между бывшими супругами?
По решению суда между бывшими супругами разделено поровну совместно нажитое нежилое помещние. Один из супругов ограничил доступ в помещение другому супругу, поставив сигнализацию. Сдал помещение в аренду. Нет ли здесь рейдерства?
, вопрос №2377574, Сергей, г. Красноярск
Раздел имущества
Как можно законно оформить раздел имущества между бывшими супругами?
Дом построен за время брака. Женой на мужа написана доверенность на распоряжение домом. Жена подаёт на развод, идёт к нотариусу чтоб отменить доверенность и узнаёт, что дом мужем уже продан неделей ранее. Есть ли у жены право на половину стоимости дома.
, вопрос №2353283, Ольга, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как законно оформить раздел имущества между бывшими супругами в данном случае?
Добрый день, вопрос такой, как проходит и какие документы нужны при разделе имущества (машина) между бывшими супругами. Как проходит процедура, и какие документы потребуются?
, вопрос №2350290, Евгений, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Можно ли считать мировое соглашение расторгнутым?
Здравствуйте! При разделе имущества между бывшими супругами заключено мировое соглашение: бывшему мужу- дом, бывшей жене-дача, земля и она ещё должна ему выплатить 120000р.за год (по 10000р. каждый месяц записано в мировом соглашении). За 9 месяцев она не выплатила ни копейки. Можно ли считать мировое соглашение расторгнутым, Как и кто это оформляет? спасибо
, вопрос №2295749, Катя Иванова, г. Самара
Раздел имущества
Как законно оформить раздел имущества между бывшими супругами и последствия?
После развода делится квартира в Санкт-Петербурге, она оформлена на жену, одно заседание уже было, 18 февраля второе, детей совместных нет, в браке прожили 25 лет, есть еще квартира в Туле, она оформлена долями между супругами, все квартиры приобретены в браке. При разводе имущество не делилось, так как было обоюдно решено что квартира в Туле полностью останется мужу, а в СП жене, но после развода жена передумала, муж подал на раздел квартиры в СП, теперь жена опять передумала и просит забрать иск и готова решить все полюбовно. Как правильно поступить чтоб подстраховаться, чтоб не пришлось за ней бегать, нужно ли отзывать иск, или подождать решение суда?
, вопрос №2235646, Ольга, г. Тула
Раздел имущества
Развод и порядок раздела имущества между супругами
Решили с супругом развестись. Квартира находится в ипотеке, куплена за год до брака.в браке 2 года.как будет делиться квартира и имущество?
, вопрос №2201464, ирина, г. Пенза
Раздел имущества
Как законно оформить раздел имущества между бывшими супругами?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. У моего мужа бывшая жена подала на раздел имущества, дом который был куплен в браке (под материнский капитал плюс добавляли какую то сумму) и машина. Машина осталась у него, а в доме живёт она и двое общих детей. На что мой муж может рассчитывать? Как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №2107556, Ольга, г. Кострома
Раздел имущества
Как произвести раздел имущества между бывшими супругами?
После развода осталась квартира. Я единственный собственник. В совместном браке есть ребёнок. Выплачиваю алименты. Если разделить попалам между бывшими супругами и свою часть по договору дарения оформить на ребёнка алименты можно не выплачивать ? По законодательству?
, вопрос №2105608, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Как в данном случае произвести раздел имущества супругов?
Здравствуйте, у нас с мужем есть квартира 2 км 50 кв была купена в браке. счас муж подает на развод и хочет делить имущество. У нас 2 детей 7 и 4 года, я сама инвалид детства, один ребенок тоже инвалид детства. на что может претендовать мой муж при разделе имущества. и скажите вся техника мебель та что в квартире тоже подлежит разделу ? муж сам ни копейки не вложил во все это. мои родители помогали мне купить и отремонтировать и обставить квартиру.Так же когда мы ее покупали он вроде писал отказ от нее но не могу найти документы их как то можно запросить через суд и найти?
, вопрос №1992023, Елена, г. Ставрополь
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества бывших супругов
Может ли бывшая супруга претендовать на квартиру, купленную еще в браке, если при разводе не было раздела имущества, развелись по соглашению, претензий не было, но с ней проживает несовершеннолетний ребенок , после развода прошло 2,5 года
, вопрос №1962384, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества между супругами в период бракоразводного процесса?
Добрый день! Посоветуйте каким образов оформить раздел имущества между супругами в период бракоразводного процесса? а именно- муж хочет оставить мне свою законную долю в квартире, которая была куплена с использованием мат.капитала и была оформлена в совместную собственность. и каким образом мне потом выделить доли детям. так как обязательство о выделении долей детям нами еще не было выполнено после погашения ипотеки. и должна ли я буду платить налог 13% от подаренной части, в случае, если соглашение составлено после вынесения решения, но до дня вступления в силу решения суда.
, вопрос №1910646, Эльвира, г. Казань
Раздел имущества
Раздел имущества между супругами после 20 лет совместной жизни
закон о разделе имущества между бывшими супругами после 20 лет брака в случае если это наследство мужа и при этом были сделаны существенные улучшения наследственной постройки и были построены самовольные постройки. при этом совершенно летний инвалид детства 1 группы и несовершенно летний ребенок проживают с матерью.
, вопрос №1905495, Марина, г. Кизляр
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2019