Здравствуйте Евгений, раздел совместно нажитого имущества можно осуществить двумя способами: добровольно, путем составления соглашения между бывшими супругами. Такое соглашение необходимо удостоверить у нотариуса. И второй вариант, при наличии разногласий, в судебном порядке, путем подачи соответствующего искового заявления.
Консультация дана на основании информации изложенной в вопросе. Для более подробного ответа, дополнений и уточнений можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.