8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно оформить раздел имущества между бывшими супругами?

Дом построен за время брака. Женой на мужа написана доверенность на распоряжение домом. Жена подаёт на развод, идёт к нотариусу чтоб отменить доверенность и узнаёт, что дом мужем уже продан неделей ранее. Есть ли у жены право на половину стоимости дома.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Да, у жены есть право требовать выплаты стоимости доли дома, которая положена ей по закону, если только в доверенности прямо не предусмотрено распоряжение денежными средствами, которые муж получил от продажи дома, по его усмотрению.Если такой пункт в доверенности отсутствует, и жена в суде докажет, что ей не выплачена стоимость ее доли, то суд, скорее всего, признает за ней право на получении денежной компенсации в размере стоимости принадлежащей ей доли.

1
0
1
0
Аркадий Шток
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Если дом  продан во время  брака то весьма проблематично получить половину стоимости дома. Однако если  в судебном заседании по поводу расторжения брака будет установлено и отражено в решении суда о том, что  ваши фактически брачные отношения были прекращены  до продажи дома и каждый жил самостоятельно, то есть неплохие шансы  получить половину стоимости проданного дома, поскольку  деньги вырученные от продажи дома не  поступили в семейный бюджет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2019