Как разрешить вопросы с разделом имущества между бывшими супругами?

По решению суда между бывшими супругами разделено поровну совместно нажитое нежилое помещние. Один из супругов ограничил доступ в помещение другому супругу, поставив сигнализацию. Сдал помещение в аренду. Нет ли здесь рейдерства?

, Сергей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Так Вы являетесь одним из собственников то имеете те же права что и второй.

В силу ст. 247 Гражданского кодекса РФ:

1.Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации

В случае не достижения согласия придется обращаться в суд.

.

Сергей
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте! Я это понимаю. Но обратиться в суд с чем? Или проще заявление написать в органы? Захват чужого имущества же.